날짜 :
2017-11-07 12:24
댓글 :
0

[뉴스] 블루사이드, 팡스카이와 업무 협약 체결... 'KUF 모바일' 프로젝트 가동

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)
자료제공 - 블루사이드


게임 개발사 ‘㈜블루사이드(대표 김세정)’는 11월 6일, 게임 서비스 전문회사 ‘팡스카이(대표 지헌민)’와 계약을 체결하고, 액션전략 MMORPG '킹덤언더파이어'의 IP(지식재산권)를 토대로 모바일 게임 프로젝트를 추진한다고 오늘 공식적으로 발표했다.

블루사이드와 팡스카이는 이번 계약을 바탕으로 '킹덤언더파이어'의 IP를 활용한 '킹덤언더파이어 모바일 게임(가칭)'을 개발 및 서비스할 계획이다. 블루사이드는 IP 원저작권자로서 개발 지원 및 기술 지원을 담당하고, 팡스카이는 프로듀싱 및 전반적인 감수 역할을 전담하게 된다.

블루사이드 측은 '킹덤언더파이어 모바일'이 성공적으로 진행될 수 있도록 회사의 모든 역량을 기울일 방침이다. 이를 위해 현재까지 '킹덤언더파이어2'를 개발하면서 축적된 개발 자원과 그래픽 리소스(Resource) 일체를 모바일 게임 프로젝트에 적용하여 높은 수준의 개발 결과물을 제시한다는 각오이다.

팡스카이 측 또한 30종 이상의 온라인-모바일 게임을 런칭하면서 축적된 서비스 및 운영 노하우에 대한 내용들을 공유하고, 궁극적으로 '킹덤언더파이어 모바일'이 좋은 결실을 맺을 수 있도록 함께 사업을 추진해나갈 예정이다.

블루사이드 관계자는 “이번 협력으로 다양한 모바일 게임을 서비스해온 팡스카이와 성공적인 킹덤언더파이어 모바일 게임의 탄생이 기대되며, 팡스카이 측도 공격적으로 사세 확장을 추진 중인 만큼 우수한 IP를 통한 기업 가치 상승의 발판을 마련하는 기회로 예상한다”라며 “앞으로 양사가 갖춘 장점을 백분 활용하여 성공적인 결과물을 제시할 수 있도록 노력해 나가겠다”라고 설명했다.

한편, 팡스카이는 지난 2012년 10월, ‘㈜팡게임’으로 최초 설립 후 최근까지 30종 이상의 온라인-모바일 게임을 런칭한 바 있는 중견 서비스 기업이다. 사세 확장 차원에서 2017년 4월, 사명(社名)을 ‘㈜팡스카이’로 변경하였으며, 자체 개발력 확보를 위한 게임 개발사 인수 및 카지노 사업 진출 등 영역을 점진적으로 확장하고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 후후후... 그 녀석은 과금 사천왕 중 최약체지 [20] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-22
[칼럼] 영화를 플레이하다 [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 벌써 나왔습니다! '오토체스 모바일' 공개 테스트 버전.. [26] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 하스스톤 개발자가 주목하는 덱은? 한국 찾은 벤 톰슨.. [16] 김경범 (Its@inven.co.kr) 04-22
[순위] 서비스 5,000일 맞이한 '던파', 콜라보 소식과 함께 순.. [20] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 이제는 게임도 '지역 특산물', 국회에 우수작 모였다 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 피카츄는 담배에 불을 붙였다, '진짜 명탐정 피카츄' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 유비소프트, '어쌔신크리드 유니티' 무료 전에 구매? .. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [62] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [70] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [69] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.