날짜 :
2017-11-07 12:24
댓글 :
0

[뉴스] 블루사이드, 팡스카이와 업무 협약 체결... 'KUF 모바일' 프로젝트 가동

원동현(Wony@inven.co.kr)
자료제공 - 블루사이드


게임 개발사 ‘㈜블루사이드(대표 김세정)’는 11월 6일, 게임 서비스 전문회사 ‘팡스카이(대표 지헌민)’와 계약을 체결하고, 액션전략 MMORPG '킹덤언더파이어'의 IP(지식재산권)를 토대로 모바일 게임 프로젝트를 추진한다고 오늘 공식적으로 발표했다.

블루사이드와 팡스카이는 이번 계약을 바탕으로 '킹덤언더파이어'의 IP를 활용한 '킹덤언더파이어 모바일 게임(가칭)'을 개발 및 서비스할 계획이다. 블루사이드는 IP 원저작권자로서 개발 지원 및 기술 지원을 담당하고, 팡스카이는 프로듀싱 및 전반적인 감수 역할을 전담하게 된다.

블루사이드 측은 '킹덤언더파이어 모바일'이 성공적으로 진행될 수 있도록 회사의 모든 역량을 기울일 방침이다. 이를 위해 현재까지 '킹덤언더파이어2'를 개발하면서 축적된 개발 자원과 그래픽 리소스(Resource) 일체를 모바일 게임 프로젝트에 적용하여 높은 수준의 개발 결과물을 제시한다는 각오이다.

팡스카이 측 또한 30종 이상의 온라인-모바일 게임을 런칭하면서 축적된 서비스 및 운영 노하우에 대한 내용들을 공유하고, 궁극적으로 '킹덤언더파이어 모바일'이 좋은 결실을 맺을 수 있도록 함께 사업을 추진해나갈 예정이다.

블루사이드 관계자는 “이번 협력으로 다양한 모바일 게임을 서비스해온 팡스카이와 성공적인 킹덤언더파이어 모바일 게임의 탄생이 기대되며, 팡스카이 측도 공격적으로 사세 확장을 추진 중인 만큼 우수한 IP를 통한 기업 가치 상승의 발판을 마련하는 기회로 예상한다”라며 “앞으로 양사가 갖춘 장점을 백분 활용하여 성공적인 결과물을 제시할 수 있도록 노력해 나가겠다”라고 설명했다.

한편, 팡스카이는 지난 2012년 10월, ‘㈜팡게임’으로 최초 설립 후 최근까지 30종 이상의 온라인-모바일 게임을 런칭한 바 있는 중견 서비스 기업이다. 사세 확장 차원에서 2017년 4월, 사명(社名)을 ‘㈜팡스카이’로 변경하였으며, 자체 개발력 확보를 위한 게임 개발사 인수 및 카지노 사업 진출 등 영역을 점진적으로 확장하고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "발로르 전투, 순위 이벤트는 없다" - 마영전 두 번째.. [51] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 젤다의 전설이 안 나와서 못 해? 그래서 산 '링크' 넨.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[프리뷰] "안되겠다, 데뷔하자!" 남자 아이돌 육성 게임, '앙상.. [14] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 01-22
[순위] [1월 4주차 온라인 순위] 아이온, 부분유료화 논란 속.. [55] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 가격 인상 어쩔 수 없다! '위 해피 퓨', 환불 절차 진.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 VR·AR 벤처 투자 '2조 309억 원'…평균 거래 .. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 핵·오토 프로그램 판매 및 유통 사이트 신고,.. [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] PS4 ‘New 건담 브레이커’, 한국어판 발매 결정 [11] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 올해만 무려 11개, 한국어화는 계속된다! '반다이남코.. [35] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 01-22
[인터뷰] 고무고무 액션으로 즐기는 심리스 오픈 월드 어드벤처.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] '아홉번째 하늘', 정통파 수집형 RPG의 계보를 이을 수.. [27] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 선데이토즈, 신작 '위 베어 베어스 더 퍼즐' 다운로드.. [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 파워랭킹 박살의 예감?! 치열하게 시작한 2018 LCK 스.. [34] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 천애명월도, "전통과 무협의 재해석으로 선입견 탈피한.. [188] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 오버워치 핵 개발 및 유포자 13명 검찰 송치 [80] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.