날짜 :
2017-11-07 12:24
댓글 :
0

[뉴스] '열혈강호 for kakao’ 구글 최고매출 4위... 11월 대규모 업데이트 예정

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)
자료제공 - 룽투코리아


룽투코리아(060240, 대표이사 양성휘)는 중국 조이파이게임(Joypiegame)이 개발하고 자사에서 서비스 중인 모바일 MMORPG(다중접속역할수행게임) '열혈강호 for kakao'가 6일 오후 기준 구글 플레이 최고 매출 4위를 기록했다고 7일 밝혔다. 이와 함께 구글 • 애플 합산 150만 다운로드를 기록했다.

지난달 24일 출시된 '열혈강호 for kakao'는 출시 직후 양대 마켓 인기 1위를 달성하며 IP 파워를 입증했다. 또한, 장기 흥행 지표로 꼽히는 잔존율에서도 84%를 기록하는 등 좋은 수치를 거두며 게임성 부분에서도 좋은 평가를 얻고 있다.

이러한 흥행 기세를 몰아 회사측은 11월 중 '열혈강호 for kakao' 대규모 업데이트를 진행할 계획이다. 최고레벨 상향 (70▶80레벨), 신규 지역 2개 추가, 파티 콘텐츠 추가, 개인 창고 오픈 등 풍성한 콘텐츠를 비롯해 유저 편의를 향상 시키는 내용으로 준비중이다.

회사측은 “열혈강호 만화 IP의 인지도와 함께 코믹함을 더한 정통 무협 소재의 MMORPG 장르와 풍성한 콘텐츠 등이 모바일 게임 '열혈강호 for kakao'의 매력”이라며, “조만간 대규모 업데이트와 안정적인 서비스로 성원에 보답하겠다”고 전했다.

한편, '열혈강호 for kakao'는 누적 판매부수 600만 부 기록의 인기만화 '열혈강호'를 기반으로 한 무협 모바일 MMORPG이다.

'열혈강호 for kakao'는 구글 플레이 스토어와 애플 앱 스토어를 통해 다운로드 받을 수 있으며, 게임과 이벤트 등에 대한 자세한 내용은 '열혈강호 for kakao' 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] [10월 3주차 온라인순위] FPS시장의 판도를 바꿀까? 블.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 댓글만 달아도 디지털 딜럭스의 기회가? 콜 오브 듀티.. [1] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] PS5 하위 호환 길 열리나, 소니 리마스터링 특허 등록 [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] "최초 공개! 최초 시연!" IGC 2018 1일차 강연 미리보.. [8] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 보이지 않는 적과의 전략 싸움, '매드로켓' 사전예약 .. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 넥슨, '바람의나라' 모바일 버전 개발 중... 2019년 출.. [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 별들의 대잔치 '서머너즈워 월드 챔피언십', 한국 대표.. [16] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
[포토] 치열한 수 싸움의 현장! '서머너즈워 월드 챔피언십 아.. [1] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
[동영상] CDPR 신작 '쓰론브레이커', 37분 분량의 플레이 공개 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] 게임위와 개발자가 격식 없이 만난 시간, 게임위 인터.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] 게임, 어떻게 만들어가야 할까? 게임위와 개발자가 함.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] "자율주행 셔틀은 시작" 판교제로시티로 도약하는 성남.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-12
[칼럼] 리암 니슨과는 달랐던 '록맨11'의 자기 복제 [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-12
[리뷰] 프로게이머의 장비를 경험하고 싶다면! HyperX, ALLOY.. [13] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 김관영, "'내우외환' 국내 게임산업, 주무기관은 대책.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.