날짜 :
2017-11-13 17:35
댓글 :
90

[뉴스] CJ 엔투스 LoL 프로팀, 선수 및 코칭스태프 전원과 계약 종료

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

CJ 엔투스 LoL 팀이 코칭스태프 및 선수 전원과 계약을 종료했다.

11월 13일, CJ 엔투스는 공식 SNS를 통해 LoL 팀의 코칭 스태프 및 선수 전원과 계약이 종료됐다고 밝혔다. 계약이 종료된 인원은 채우철 수석 코치, 김대웅 코치, 'Soul' 서현석, 'Racoon' 박성호, 'Winged' 박태진, 'Candy' 김승주, 'Veritas' 김경민, 'Avenger' 유선우, 'Pure' 김진선이다.

CJ 엔투스는 과거 스타크래프트1 팀으로 2006년 6월 12일에 공식 창단했다. CJ 엔투스는 창단 이후 SKY 프로리그 2006 후기리그 준우승, 신한은행 2007 프로리그 후기리그 준우승, 신한은행 08-09, 2012 스타2 프로리그 시즌2 우승 등의 업적을 이뤄냈다.

이후 2013년 2월 5일에는 아주부 프로스트와 블레이즈를 인수해 CJ 엔투스 리그오브레전드(LoL)팀을 창단했다. 창단하자마자 2013년 2월 28일에 LoL 최우수 프로게임단상을 받았고, IEM 시즌7 월드챔피언십 우승, 2013 WCG 우승 등 다양한 대회에서 입상하며 많은 팬들을 끌어모았다.

하지만, 대규모 이적 등으로 전력이 약해진 CJ 엔투스 LoL 팀은 거듭되는 성적 부진으로 2부 리그로 강등됐다. CJ 엔투스는 챌린저스에서 고군분투했지만, 간발의 차로 매번 승격에 실패하고 말았다.

한편, CJ 엔투스의 해체가 점점 기정사실로 되어가고 있는 가운데 팀을 나온 코칭 스태프와 선수들의 향후 거취에 대해선 아직 알려지지 않았다.

▲ 출처 : CJ 엔투스 공식 페이스북
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 플레임, 피글렛, 썸데이, 레이의 북미파 4인방. KeSPA.. [42] 김경범 (Its@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] bbq 올리버스, '크레이지-템트-고스트' 재계약, '블레.. [9] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] '썸데이' 김찬호 팀 구한다... 디그나타스와 계약 종료.. [34] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 10개 팀 확정! NA LCS 차기 시즌 참여팀 모두 공개 [4] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 프로젝트 스킨 3종과 신규 챔피언 '조이' 등장 예정된.. [20] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] '정재영vs신보석' FIFA 온라인 3 아디다스 챔피언십 2.. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 스2 명문팀 진에어, 2018년도 함께 한다 [4] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 특급 신예 '엄티-테디' 잡은 진에어, '익수-쿠잔-눈꽃.. [28] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 롱주 프레이-고릴라 자유 계약 전환, 최상급 봇 듀오 .. [83] 김경범 (Its@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] bbq-진에어, LCK의 파워 보여줄까 [6] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 아프리카 프릭스, '마린' 장경환 FA 선언... 남은 인원.. [43] 손창식 (desk@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 플레이메이커 '이그나' 이동근, 미스피츠와 계약 만료.. [18] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 삼성 갤럭시, 레이스-스티치 제외 전원 재계약 완료 [45] 손창식 (desk@inven.co.kr) 11-20
[경기뉴스] '비욘드' 김규석, "7.22 패치 버전, 정글러 영향력 커.. [8] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-20
[포토] 올해의 다크호스는 과연? 새로운 룬과 함께한 KeSPA 컵.. [5] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-20

2017.11.21

bbq Olivers
17:00
I Gaming Star
17:00
2017 LoL KeSPA CUP
펼치기/닫기
  • bbq Olivers
    vs
    I Gaming Star
  • 진에어 그린윙스
    vs
    KeG 광주광역시
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기