날짜 :
2017-11-13 17:35
댓글 :
90

[뉴스] CJ 엔투스 LoL 프로팀, 선수 및 코칭스태프 전원과 계약 종료

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

CJ 엔투스 LoL 팀이 코칭스태프 및 선수 전원과 계약을 종료했다.

11월 13일, CJ 엔투스는 공식 SNS를 통해 LoL 팀의 코칭 스태프 및 선수 전원과 계약이 종료됐다고 밝혔다. 계약이 종료된 인원은 채우철 수석 코치, 김대웅 코치, 'Soul' 서현석, 'Racoon' 박성호, 'Winged' 박태진, 'Candy' 김승주, 'Veritas' 김경민, 'Avenger' 유선우, 'Pure' 김진선이다.

CJ 엔투스는 과거 스타크래프트1 팀으로 2006년 6월 12일에 공식 창단했다. CJ 엔투스는 창단 이후 SKY 프로리그 2006 후기리그 준우승, 신한은행 2007 프로리그 후기리그 준우승, 신한은행 08-09, 2012 스타2 프로리그 시즌2 우승 등의 업적을 이뤄냈다.

이후 2013년 2월 5일에는 아주부 프로스트와 블레이즈를 인수해 CJ 엔투스 리그오브레전드(LoL)팀을 창단했다. 창단하자마자 2013년 2월 28일에 LoL 최우수 프로게임단상을 받았고, IEM 시즌7 월드챔피언십 우승, 2013 WCG 우승 등 다양한 대회에서 입상하며 많은 팬들을 끌어모았다.

하지만, 대규모 이적 등으로 전력이 약해진 CJ 엔투스 LoL 팀은 거듭되는 성적 부진으로 2부 리그로 강등됐다. CJ 엔투스는 챌린저스에서 고군분투했지만, 간발의 차로 매번 승격에 실패하고 말았다.

한편, CJ 엔투스의 해체가 점점 기정사실로 되어가고 있는 가운데 팀을 나온 코칭 스태프와 선수들의 향후 거취에 대해선 아직 알려지지 않았다.

▲ 출처 : CJ 엔투스 공식 페이스북
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 파리 예선 1위는 역시 프랑스, 영국과 함께 마지막 본.. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 준비는 끝났다! 2018 LoL 월드 챔피언십 조 추첨 완료.. [27] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] '왜냐맨' 장민철, 그가 도전을 멈추지 않는 이유 [147] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] '어이! 신입생 받아라!' LCK 뉴페이스, 배틀코믹스 '온.. [13] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 2018 롤드컵 24개 출전팀 모두 확정... 별들의 전쟁 1.. [27] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 배틀코믹스 유의준 감독, "솔직하게 승격할 줄 알았다.. [15] 심영보,남기백 (desk@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] '지각변동' 배틀코믹스도 LCK 승격... bbq 이어 MVP 강.. [21] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 실력으로 기적을 만드는 다섯 남자! HGC의 돌풍, 미라.. [9] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 기사회생한 MVP, 배틀코믹스 상대로 LCK 자존심 지킬까 [12] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] 우승팀의 저력! '고공싱' 활약 ORD, Overload 3:2로 꺾.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] “아이언맨? 나는 브론즈맨!” LoL의 새로운 티어, ‘.. [57] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] '다시 잡은 기회' MVP, 3:1 승리로 최종전행... bbq는.. [7] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 러너웨이, 중국 e스포츠 리그 '오버워치 넥스트 컵 파.. [7] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '리그 최초 여성 코치 등장' 워싱턴DC, '아바라' 김경.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 콩두 판테라 위승환 감독, 상하이 드래곤즈 헤드 코치.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-21

2018.09.24

00:15
오버워치 월드컵
펼치기/닫기
  • 폴란드
    vs
    네덜란드
  • 영국
    vs
    프랑스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기