날짜 :
2017-11-14 16:40
댓글 :
0

[뉴스] 한빛소프트, 2017년 3분기 매출 전년동기 대비 23% 성장

김규만(Frann@inven.co.kr)

한빛소프트(대표 김유라)가 클럽오디션 매출 안정화 등에 힘입어 2017년 3분기에 전년동기 대비 매출이 22.7% 성장했다. 한빛소프트는 2017년 3분기 97억 1,900 만원의 매출과 3억 3,500만원의 영업손실을 기록했으며 7억 8,300만원의 당기순손실을 기록했다고 11월 13일 공시했다.

지난 3월 국내 서비스를 시작한 클럽오디션 효과로 인해 직전분기에는 급격한 매출 상승 효과가 있었으며, 3분기의 경우 클럽오디션 매출이 안정화 단계에 접어듦에 따라 매출 증가율이 소폭 둔화됐다. 클럽오디션은 한빛소프트의 대표작 ‘오디션’의 지식재산권(IP)를 활용해 개발한 모바일 게임이다. 하지만 전년 동기 대비 매출은 22.7% 상승함으로써 클럽오디션이 오디션에 이은 한빛소프트의 안정적인 캐시카우로 정착할 것이라는 게 이 회사의 기대다.

지난 3분기 오디션 글로벌 토너먼트 e스포츠 행사 개최 및 교육사업 본격화로 인한 마케팅 비용 증가 등의 영향으로 영업이익 적자를 시현하고 있으나, 누적 당기순이익은 흑자기조를 유지하고 있다.

한빛소프트는 향후 클럽오디션의 매출 채널 확대 및 이후 예정된 프로젝트의 조속한 런칭 등을 통하여 실적 개선을 계획하고 있다. 또 중국 사드 경색 완화로 인해 국내 서비스 중인 게임들의 중국 진출이 원활히 진행돼 향후 실적개선 모멘텀으로 작용할 것으로 예상된다. 이와 함께 한빛소프트는 2018년 2분기 출시를 목표로 소니 플레이스테이션용 헬게이트 런던 VR 개발도 순조롭게 진행하고 있으며, 내년 1분기 글로벌 전시회 등을 통해 선보일 계획이다.

한빛소프트 관계자는 “클럽오디션이라는 또 하나의 캐시카우를 확보했고 오디션 IP 글로벌 채널확대를 통한 수익 다각화도 순항하고 있어 향후 실적 개선이 전망된다”며 “게임뿐 아니라 교육 사업 중국 진출 계획 및 4차산업 비즈니스 확대도 속도를 내고 있어 글로벌 매출 확대에 기여할 것으로 기대한다”고 말했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 파워랭킹 박살의 예감?! 치열하게 시작한 2018 LCK 스.. [24] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 천애명월도, "전통과 무협의 재해석으로 선입견 탈피한.. [91] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 오버워치 핵 개발 및 유포자 13명 검찰 송치 [57] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 4K UHD로 즐기는 '에이지오브엠파이어', 2월 20일 출시.. [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 17년 3Q 콘텐츠산업 수출액, 게임 산업이 60% 차지하며.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 국산 FPS 오퍼레이션7, 리마스터되어 PS4로 정식 후속.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 참여 아티스트 700여 명이상! 넥슨, '네코제' 결산 인.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] "세계가 부러워할 서비스 제공할 것!" 포트나이트, 1월.. [22] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 데드씬은 없지만 액션은 그대로! 영화 '툼 레이더' 2차.. [34] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] '포트나이트: 배틀로얄' 1월 23일 국내 서비스 확정 [37] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 아이와 부모의 게임 소통? "함께 공감하고 대화해요" [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 제품에 가치를 더해 작품을 만들다, 3D 프린팅 갤러리.. [17] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 뭣이? 왕비? 여왕이 될 줄 알았더니! '레인즈: 여왕 폐.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '리틀 데빌 인사이드'의 개발사 니오스트림, 9개분야 .. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 韓 정조준! 포트나이트, 돌풍일까? 미풍일까? [57] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.