날짜 :
2017-11-14 16:40
댓글 :
0

[뉴스] 한빛소프트, 2017년 3분기 매출 전년동기 대비 23% 성장

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

한빛소프트(대표 김유라)가 클럽오디션 매출 안정화 등에 힘입어 2017년 3분기에 전년동기 대비 매출이 22.7% 성장했다. 한빛소프트는 2017년 3분기 97억 1,900 만원의 매출과 3억 3,500만원의 영업손실을 기록했으며 7억 8,300만원의 당기순손실을 기록했다고 11월 13일 공시했다.

지난 3월 국내 서비스를 시작한 클럽오디션 효과로 인해 직전분기에는 급격한 매출 상승 효과가 있었으며, 3분기의 경우 클럽오디션 매출이 안정화 단계에 접어듦에 따라 매출 증가율이 소폭 둔화됐다. 클럽오디션은 한빛소프트의 대표작 ‘오디션’의 지식재산권(IP)를 활용해 개발한 모바일 게임이다. 하지만 전년 동기 대비 매출은 22.7% 상승함으로써 클럽오디션이 오디션에 이은 한빛소프트의 안정적인 캐시카우로 정착할 것이라는 게 이 회사의 기대다.

지난 3분기 오디션 글로벌 토너먼트 e스포츠 행사 개최 및 교육사업 본격화로 인한 마케팅 비용 증가 등의 영향으로 영업이익 적자를 시현하고 있으나, 누적 당기순이익은 흑자기조를 유지하고 있다.

한빛소프트는 향후 클럽오디션의 매출 채널 확대 및 이후 예정된 프로젝트의 조속한 런칭 등을 통하여 실적 개선을 계획하고 있다. 또 중국 사드 경색 완화로 인해 국내 서비스 중인 게임들의 중국 진출이 원활히 진행돼 향후 실적개선 모멘텀으로 작용할 것으로 예상된다. 이와 함께 한빛소프트는 2018년 2분기 출시를 목표로 소니 플레이스테이션용 헬게이트 런던 VR 개발도 순조롭게 진행하고 있으며, 내년 1분기 글로벌 전시회 등을 통해 선보일 계획이다.

한빛소프트 관계자는 “클럽오디션이라는 또 하나의 캐시카우를 확보했고 오디션 IP 글로벌 채널확대를 통한 수익 다각화도 순항하고 있어 향후 실적 개선이 전망된다”며 “게임뿐 아니라 교육 사업 중국 진출 계획 및 4차산업 비즈니스 확대도 속도를 내고 있어 글로벌 매출 확대에 기여할 것으로 기대한다”고 말했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 지스타 2018, 숨어있는 작은 게임을 찾아서 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 게임 속에서 각자만의 흔적을 만들라, '11 비트 스튜디.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 노르웨이 인디 게임, 스토리로 아시아의 공감대를 얻어.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-16
[포토] '쉿! 기업들만 와주세요!' 지스타 2018 B2B 부스 풍경.. [0] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 창업진흥원 "상업성이 아닌, 게임성을 보고 지원한다" [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] "린: 더 라이트브링어, 스테레오타입에서 벗어난 아트.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 멀지 않은 미래, e스포츠는 스포츠가 된다 - 라이엇 e.. [11] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 트위치 코리아 이하경 대표 "브랜드 가치, 한국 시장에.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 코스믹워즈, "양산형, 획일화를 탈피하고 새 경험주고.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[포토] 다양한 게임 만큼이나 다양한 먹거리도 있다! 지스타 .. [2] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 오직 개발사만을 위해 뭉쳤다! 블루홀 '크래프톤' [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 넥슨 신작 트라하, "캐릭터 하나로 7개 직업 전부 즐긴.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 페블 "블록체인의 약점은 보완, 강점은 보강했다" [2] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 돌아온 A3, "오직 경쟁뿐... 우린 육식 게임이다" [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 팬들이 원한 방향만 생각한 '디제이맥스 리스펙트'의 .. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.