날짜 :
2017-11-14 16:40
댓글 :
0

[뉴스] 한빛소프트, 2017년 3분기 매출 전년동기 대비 23% 성장

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

한빛소프트(대표 김유라)가 클럽오디션 매출 안정화 등에 힘입어 2017년 3분기에 전년동기 대비 매출이 22.7% 성장했다. 한빛소프트는 2017년 3분기 97억 1,900 만원의 매출과 3억 3,500만원의 영업손실을 기록했으며 7억 8,300만원의 당기순손실을 기록했다고 11월 13일 공시했다.

지난 3월 국내 서비스를 시작한 클럽오디션 효과로 인해 직전분기에는 급격한 매출 상승 효과가 있었으며, 3분기의 경우 클럽오디션 매출이 안정화 단계에 접어듦에 따라 매출 증가율이 소폭 둔화됐다. 클럽오디션은 한빛소프트의 대표작 ‘오디션’의 지식재산권(IP)를 활용해 개발한 모바일 게임이다. 하지만 전년 동기 대비 매출은 22.7% 상승함으로써 클럽오디션이 오디션에 이은 한빛소프트의 안정적인 캐시카우로 정착할 것이라는 게 이 회사의 기대다.

지난 3분기 오디션 글로벌 토너먼트 e스포츠 행사 개최 및 교육사업 본격화로 인한 마케팅 비용 증가 등의 영향으로 영업이익 적자를 시현하고 있으나, 누적 당기순이익은 흑자기조를 유지하고 있다.

한빛소프트는 향후 클럽오디션의 매출 채널 확대 및 이후 예정된 프로젝트의 조속한 런칭 등을 통하여 실적 개선을 계획하고 있다. 또 중국 사드 경색 완화로 인해 국내 서비스 중인 게임들의 중국 진출이 원활히 진행돼 향후 실적개선 모멘텀으로 작용할 것으로 예상된다. 이와 함께 한빛소프트는 2018년 2분기 출시를 목표로 소니 플레이스테이션용 헬게이트 런던 VR 개발도 순조롭게 진행하고 있으며, 내년 1분기 글로벌 전시회 등을 통해 선보일 계획이다.

한빛소프트 관계자는 “클럽오디션이라는 또 하나의 캐시카우를 확보했고 오디션 IP 글로벌 채널확대를 통한 수익 다각화도 순항하고 있어 향후 실적 개선이 전망된다”며 “게임뿐 아니라 교육 사업 중국 진출 계획 및 4차산업 비즈니스 확대도 속도를 내고 있어 글로벌 매출 확대에 기여할 것으로 기대한다”고 말했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검수 논란이 있던 소녀전선 아트북, 직접 확인해보았습.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-27
[인터뷰] 캐릭터는 '정체성' 확립 우선! - 아크시스템웍스 이시.. [0] 양영석,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 자발적 지식 공유의 장, NDC2018 강연 모아보기 [0] 박광석,이두현,원동현 (desk@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 마블 '스파이더맨' PS4 한국어판 9월 7일 발매 [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 라라가 돌아왔다! '쉐도우 오브 더 툼레이더' 9월 15일.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 대한민국에서 게임이란 무엇인가? 국회 토론회 30일 개.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 게임위, 여성상품화 논란 '왕이되는자' 게임물 광고 차.. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] '야생의 땅: 듀랑고', 스토리팩·단일 서버화 등 업데.. [18] 최민호 (minno@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 기술로 게임 실력 ↑ 가능한 시대가 온다 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 대회가 없으면 기자는 힘들다... 돌아온 'LoL 저가 코.. [48] 석준규,정재훈,김병호 (Lasso@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 이장주 박사 "게임 장애, 문제는 게임이 아닐 수 있다.. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] PC랑 같은데 최적화는 어떻게? '포트나이트 모바일' 지.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "SF스타일의 AOS 게임" 프로젝트 A1, 이현석 AD 토크콘.. [11] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 차트 역주행! '쿠키런: 오븐브레이크'의 피나는 노력 [30] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 크립토키티, 블록체인과 게임의 미래를 시사하다 [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-26
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.