날짜 :
2017-11-14 16:44
댓글 :
0

[뉴스] 네오위즈 2017년 3분기 매출 442억 원, 영업이익 30억 원 기록

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 네오위즈


네오위즈(대표 이기원)는 14일 국제회계기준(K-IFRS) 연결 재무제표에 따른 자사의 2017년 3분기 실적을 발표했다.

3분기 매출액은 총 442억 원으로 전년동기대비 4% 증가, 전분기대비 6% 감소했다. 영업이익은 30억 원으로 전년동기대비 18% 증가, 전분기대비 14% 감소한 결과를 보였다. 당기순손실은 11억 원으로 적자전환했다.

부문별로는 국내 매출이 전분기대비 16% 감소, 전년동기대비 23% 증가한 268억 원을, 해외매출은 전분기대비 15% 증가, 전년동기대비 16% 감소한 174억 원을 나타냈다.

핵심 사업 중 하나인 모바일 보드게임은 3분기에 대형 RPG의 잇단 출시 영향으로 성장세가 잠시 주춤했으나, 빠른 회복세를 보이며 전분기와 유사한 매출을 달성했다. 4분기에는 다시 성장세를 이어갈 것으로 기대하고 있다.

신작 모바일 전략 RPG ‘브라운더스트’는 중위권 시장에서 입지를 확고하게 다지며, 스테디셀러 게임으로 자리잡았다. 전략이 강조된 게임성, 캐릭터, 스토리가 좋은 평가를 받으며 입소문을 탄 결과로 분석된다.

해외 사업에서는 온라인 FPS게임 ‘블랙스쿼드’가 7월 글로벌 PC 플랫폼 ‘스팀’ 런칭 이후 가입자 3백만명, 동시접속자 1만명 등을 유지하며 순항중에 있다. 같은 기간 국내와 아시아에 정식 발매한 콘솔게임 ‘디제이맥스 리스펙트’는 한정판 및 일반 패키지 판매 모두 매진을 기록하며 좋은 출발을 보였다. 현재는 지난 9일 일본 시장에 정식 발매를 시작했으며, 북미, 유럽시장 진출을 준비하고 있다.

아울러 지난 11월 2일에는 MMORPG ‘블레스’가 현지 자회사 게임온을 통해 일본에서 오픈해 현재 안정적인 서비스가 진행중이다. 게임온은 유명 MMORPG의 성공적 서비스 노하우를 바탕으로 ‘블레스’의 시장 안착에 집중해 나갈 방침이다.

이와 함께 네오위즈는 올해 핵심 과제로 추진해온 자체 IP 경쟁력 강화를 위해 ‘브라운더스트’ 개발사 겜프스를 자회사로 편입했으며, 개발중인 신작 리듬게임 ‘탭소닉’ 시리즈도 종합적 테스트를 통해 게임을 고도화 시켜 나가고 있다.

네오위즈 이기원 대표는 “3분기는 신작 ‘브라운더스트’를 안착시키고, ‘블랙스쿼드’의 스팀 런칭과 ‘디제이맥스 리스펙트’를 통한 콘솔 시장 진출 등 플랫폼을 다변화하는 시기였다”며, “남은 기간 ‘블레스’의 일본 시장 안착과 ‘디제이맥스 리스펙트’, ‘브라운더스트’의 해외시장 개척에 힘써 지속 성장의 발판을 마련해 나가겠다”고 밝혔다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검수 논란이 있던 소녀전선 아트북, 직접 확인해보았습.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-27
[인터뷰] 캐릭터는 '정체성' 확립 우선! - 아크시스템웍스 이시.. [0] 양영석,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 자발적 지식 공유의 장, NDC2018 강연 모아보기 [0] 박광석,이두현,원동현 (desk@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 마블 '스파이더맨' PS4 한국어판 9월 7일 발매 [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 라라가 돌아왔다! '쉐도우 오브 더 툼레이더' 9월 15일.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 대한민국에서 게임이란 무엇인가? 국회 토론회 30일 개.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 게임위, 여성상품화 논란 '왕이되는자' 게임물 광고 차.. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] '야생의 땅: 듀랑고', 스토리팩·단일 서버화 등 업데.. [18] 최민호 (minno@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 기술로 게임 실력 ↑ 가능한 시대가 온다 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 대회가 없으면 기자는 힘들다... 돌아온 'LoL 저가 코.. [48] 석준규,정재훈,김병호 (Lasso@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 이장주 박사 "게임 장애, 문제는 게임이 아닐 수 있다.. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] PC랑 같은데 최적화는 어떻게? '포트나이트 모바일' 지.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "SF스타일의 AOS 게임" 프로젝트 A1, 이현석 AD 토크콘.. [11] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 차트 역주행! '쿠키런: 오븐브레이크'의 피나는 노력 [30] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 크립토키티, 블록체인과 게임의 미래를 시사하다 [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-26
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.