날짜 :
2017-12-01 10:32
댓글 :
0

[뉴스] 스페셜포스 월드 챔피언십 2017, 태국 방콕서 12월 2일 개최

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

드래곤플라이는 오는 12월 2일 태국에서 개최하는 스페셜포스 글로벌 e스포츠 축제 SPECIAL FORCE WORLD CHAMPIONSHIP BANGKOK 2017(이하 SFWC 2017)’의 개막을 금일(1일) 알렸다.

태국 방콕 Thailand Central World에서 2일부터 3일까지 열리는 ‘SFWC 2017’는 대한민국 대표 FPS 게임인 ‘스페셜포스’와 ‘스페셜포스2’ 두 종목으로 진행된다. 한국, 태국, 일본, 대만, 필리핀, 싱가포르 각 국가를 대표하는 강자들이 한데 모여 스페셜포스 및 스페셜포스2 세계 최강의 자리를 놓고 불꽃 튀는 대결을 펼치게 된다.

전 세계 스페셜포스 유저들의 축제인 SFWC는 2007년부터 시작되어 해를 달리하며 세계 각국에서 개최되고 있는 ‘스페셜포스’ 연중 최대 행사로, 국내를 넘어 해외에서도 사랑 받는 ‘스페셜포스’와 ‘스페셜포스2’의 높은 인기와 위상을 한 눈에 느낄 수 있는 글로벌 e스포츠 축제로 자리 잡았다. 특히, 작년부터 ‘스페셜포스2’ 종목이 새롭게 추가되어 글로벌 e스포츠 활성화 및 저변 확대를 성공적으로 이끌어냄으로써 글로벌 유저들의 열기와 성원에 부응하며 세계 속의 스페셜포스로 흥행을 이어나가고 있다.

드래곤플라이는 "스페셜포스 시리즈에 대한 열정이 높은 태국에서 SFWC를 개최하게 되어 감회가 새롭고 유저들과의 교감과 소통의 자리가 될 것"이라며 "이번 대회를 통해 글로벌 온라인 FPS 게임 시장을 이끌어온 스페셜포스 시리즈의 세계적인 위상과 명성을 공고히 하며 앞으로도 꾸준히 사랑 받을 수 있도록 최선을 다해 노력하겠다"고 전했다.

SFWC 2017의 대회 정보와 경기에 대한 실시간 방송정보는 ‘SFWC 2017’ 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

자료 제공 : 드래곤 플라이

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "국민이 게임질병코드 등록에 찬성? 조사부터 잘못돼" [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 소재 정리 한칸으로 끝! '원피스 트레저 크루즈' 3주년.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] "게임이용장애는 질병인가? 아니면 중독세를 위한 수순.. [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-18
[동영상] 이제 현실이 게임이 된다 '마인크래프트 어스' 공개 [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 더빙부터 판타지! '해리포터: 마법사연합' 신규 티저 [34] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-17
[리뷰] 강해져서 돌아온 덕후 소울, '코드 베인' [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-17
[리뷰] 스마트폰에 개성을 입히다, 오버워치 야광케이스 리뷰 [28] 이형민 (corky@inven.co.kr) 05-17
[프리뷰] 모바일 MMORPG '아르카', 완벽한 공중전 선보인다 [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-17
[뉴스] '야생의 땅 듀랑고', 총 10개 언어 갖추고 글로벌 서비.. [21] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-17
[뉴스] 타임지, 2019년 차세대 리더로 '게구리' 김세연 선정 [44] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-17
[뉴스] 일령계획, 런칭 애니메이션 풀 영상 17일 공개 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-17
[동영상] 넷마블 '일곱 개의 대죄', 한국어 음성도 지원한다 [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-17
[뉴스] 하스스톤 1인 모험 '달라란 침공' 정식 출시 [15] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-17
[뉴스] 고행 단수 확장 및 새 시즌 효과 적용, 디아블로3 '악.. [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-17
[리뷰] 팬은 믿었고, 개발팀은 보답했다 '보더랜드3' [34] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.