날짜 :
2017-12-04 11:27
댓글 :
0

[뉴스] 카트라이더 KeSPA컵 2017, 예선 참가 접수 시작

손창식 기자 (desk@inven.co.kr)

카트라이더 KeSPA컵 2017에 진출할 32인을 선발하는 레이싱이 시작된다.

한국e스포츠협회와 넥슨이 공동 주최하는 카트라이더 KeSPA컵 2017이 본선에 출전할 32인을 선발하는 예선전 참가 접수를 오는 12월 8일 금요일까지 진행한다.

카트라이더 KeSPA컵 2017 본선은 오는 28일부터 30일까지 3일간 서울 e스타디움에서 32강 개인 스피드전으로 진행되며, 총상금은 1,500만원이다. 우승자에게는 700만원의 우승상금과 KeSPA컵 트로피가 수여된다.

이에 앞서, 본선에 진출할 선수 32명을 선발하는 예선전은 16일 서울 소재 PC방에서 진행된다. 예선에는 접수자 중 그랑프리 포인트 상위 순위 기준으로 128명이 참가할 수 있으며, 전 경기 50포인트 선취방식 개인 스피드전으로 진행될 예정이다. 예선 접수는 오는 8일까지 온라인 페이지에서 가능하다. ​자세한 대회참가 안내는 협회 KeSPA컵 홈페이지의 공지사항에서 확인할 수 있다.​

카트라이더 KeSPA컵 2017은 누구나 무료로 관람 가능하며, 본선 관람 티켓은 선착순으로 배포될 예정이다. 대회는 OGN TV채널(IPTV SK 136번, LG 96번, KT 올레TV 라이브 123번, 위성방송-스카이라이프 159번)과 온라인에서는 협회 유튜브티빙에서 시청할 수 있다. 한편, KeSPA컵 2017은 게임의자 전문업체 디엑스레이서, 게이밍에 특화된 삼성 데스크탑 오디세이, Hyper X, 에이더, OP.GG가 후원한다. 자세한 대회 안내는 협회 공식 홈페이지 및 SNS를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 주인공이 둘이라 신규 트레일러도 두 개, '어쌔신크리.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] '경험을 나누다' 제4회 IGC 10월 16일 개최 [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 크툴루 신화 느낌 물씬! '더 싱킹 시티' 시네마틱 트레.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 새로운 인생을 시작하세요! '심즈 모바일' 국내 서비스.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 언틸던 개발사가 준비하는 또 다른 공포, '다크 픽쳐스.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 10년의 기다림은 가치가 있었다. 데빌메이크라이5 시연.. [2] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 빠르게 날아다니는 다크소울, '세키로’ [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 이 좋은걸 왜 혼자 봤어요? '사이버펑크 2077' [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[인터뷰] 손맛 살린 진짜 횡스크롤 액션 RPG '트리플S' [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 유니티를 통한 머신 러닝, '레고'처럼 쉽게 사용한다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[동영상] '게이트박스', 우리 집에 홀로그램 그녀가 산다 [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '금메달 사냥' 나선다, LoL-스타2 아시안게임 선수단 .. [30] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '전시와 체험' 동시에... e스포츠 명예의 전당 개관식.. [10] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 신수 흑랑과 함께 전투에 임하는 동양 소녀! 신규 클래.. [13] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 그란디아, 올겨울 스위치로 돌아온다 [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.