날짜 :
2017-12-04 11:27
댓글 :
0

[뉴스] 카트라이더 KeSPA컵 2017, 예선 참가 접수 시작

손창식(desk@inven.co.kr)

카트라이더 KeSPA컵 2017에 진출할 32인을 선발하는 레이싱이 시작된다.

한국e스포츠협회와 넥슨이 공동 주최하는 카트라이더 KeSPA컵 2017이 본선에 출전할 32인을 선발하는 예선전 참가 접수를 오는 12월 8일 금요일까지 진행한다.

카트라이더 KeSPA컵 2017 본선은 오는 28일부터 30일까지 3일간 서울 e스타디움에서 32강 개인 스피드전으로 진행되며, 총상금은 1,500만원이다. 우승자에게는 700만원의 우승상금과 KeSPA컵 트로피가 수여된다.

이에 앞서, 본선에 진출할 선수 32명을 선발하는 예선전은 16일 서울 소재 PC방에서 진행된다. 예선에는 접수자 중 그랑프리 포인트 상위 순위 기준으로 128명이 참가할 수 있으며, 전 경기 50포인트 선취방식 개인 스피드전으로 진행될 예정이다. 예선 접수는 오는 8일까지 온라인 페이지에서 가능하다. ​자세한 대회참가 안내는 협회 KeSPA컵 홈페이지의 공지사항에서 확인할 수 있다.​

카트라이더 KeSPA컵 2017은 누구나 무료로 관람 가능하며, 본선 관람 티켓은 선착순으로 배포될 예정이다. 대회는 OGN TV채널(IPTV SK 136번, LG 96번, KT 올레TV 라이브 123번, 위성방송-스카이라이프 159번)과 온라인에서는 협회 유튜브티빙에서 시청할 수 있다. 한편, KeSPA컵 2017은 게임의자 전문업체 디엑스레이서, 게이밍에 특화된 삼성 데스크탑 오디세이, Hyper X, 에이더, OP.GG가 후원한다. 자세한 대회 안내는 협회 공식 홈페이지 및 SNS를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 나디아도 나와? '슈퍼로봇대전 X' 한국어판 내년 3월.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 엘소드 이동신 디렉터, "3차 전직 업데이트는 또 다른.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] 돌아온 아크로드 어웨이크, "절대군주를 향한 여정이 .. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[순위] [12월 2주차 온라인 순위] 경주는 시작됐다! '니드포스.. [67] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 소년, 거인을 오르다 '완다와 거상 리메이크' 한국어판.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "서비스 종료 시점 미리 알려라" 이동섭 의원,'게임 먹.. [63] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "실패없는 성장, 재화는 인게임에서 획득!" 게임빌의 .. [28] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 일대일 코칭도 지원! 'NDC 2018' 발표자 모집 진행 [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] WCG 권혁빈 대표, "새로운 형태의 글로벌 e스포츠 페스.. [4] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 게임빌의 총력전, '로열블러드' 1월 12일 출시 [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 1월 25일 오픈 베타 시작! '천애명월도' 런칭쇼 현장 .. [101] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-10
[포토] 게임은 방에서만? 밖에서 함께 즐기는 'PSX2017' [11] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 이거 '갓겜' 맞아? 올해의 과대평가, 과소평가 게임 8.. [205] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-09
[포토] '올 연말은 총검사와 따뜻하게' 유저 행사로 꽉 채운 .. [14] 강승진,허재민,원동현 (desk@inven.co.kr) 12-09
[동영상] 악에 맞서는 가족의 이야기! '칠드런 오브 몰타' 2018.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.