날짜 :
2017-12-04 11:27
댓글 :
0

[뉴스] 카트라이더 KeSPA컵 2017, 예선 참가 접수 시작

손창식 기자 (desk@inven.co.kr)

카트라이더 KeSPA컵 2017에 진출할 32인을 선발하는 레이싱이 시작된다.

한국e스포츠협회와 넥슨이 공동 주최하는 카트라이더 KeSPA컵 2017이 본선에 출전할 32인을 선발하는 예선전 참가 접수를 오는 12월 8일 금요일까지 진행한다.

카트라이더 KeSPA컵 2017 본선은 오는 28일부터 30일까지 3일간 서울 e스타디움에서 32강 개인 스피드전으로 진행되며, 총상금은 1,500만원이다. 우승자에게는 700만원의 우승상금과 KeSPA컵 트로피가 수여된다.

이에 앞서, 본선에 진출할 선수 32명을 선발하는 예선전은 16일 서울 소재 PC방에서 진행된다. 예선에는 접수자 중 그랑프리 포인트 상위 순위 기준으로 128명이 참가할 수 있으며, 전 경기 50포인트 선취방식 개인 스피드전으로 진행될 예정이다. 예선 접수는 오는 8일까지 온라인 페이지에서 가능하다. ​자세한 대회참가 안내는 협회 KeSPA컵 홈페이지의 공지사항에서 확인할 수 있다.​

카트라이더 KeSPA컵 2017은 누구나 무료로 관람 가능하며, 본선 관람 티켓은 선착순으로 배포될 예정이다. 대회는 OGN TV채널(IPTV SK 136번, LG 96번, KT 올레TV 라이브 123번, 위성방송-스카이라이프 159번)과 온라인에서는 협회 유튜브티빙에서 시청할 수 있다. 한편, KeSPA컵 2017은 게임의자 전문업체 디엑스레이서, 게이밍에 특화된 삼성 데스크탑 오디세이, Hyper X, 에이더, OP.GG가 후원한다. 자세한 대회 안내는 협회 공식 홈페이지 및 SNS를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이제 떳떳하게 내 이름을 불러봐! 'DMM.com', 성인 사.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] "작고 가볍고 10분이면 끝!" 바쁜 현대인을 위한 보드.. [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 꿀잼 출격! 메이플블리츠X, 재미 포인트 6가지 [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] GTX 1080으로 꽉 채웠다! 강남 에이수스 게임이너스 P.. [30] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 데베스프레소 "플랫폼에 구애되지 않고 기억에 남는 게.. [9] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 35년 전통의 보드게임이 모바일에 쏙! '부루마불M' 정.. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] "다음, 서류 주시오!" 영화 '페이퍼, 플리즈' 2월 24일.. [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 달려! 박어! 부숴! '번아웃 파라다이스' 리마스터, 3월.. [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 위정현 "WHO 게임 장애, 결국 누군가의 돈벌이 수단" [40] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 한국닌텐도, '암즈'와 '마리오&루이지RPG' 등 한국어 .. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 메이플블리츠X, "페이투윈 버리고 재미만 살렸다" [45] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 화제의 배틀그라운드 모바일, 직접 해봤습니다 [22] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 귀여운 생쥐의 키다리 아저씨가 되는 여정, PS VR 신작.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 전략배틀의 새로운 맛 '메이플블리츠X', 22일 정식 출.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] NFL 최고도 궁금했다, "포트나이트vs배틀그라운드?" [55] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.