날짜 :
2017-12-06 15:10
댓글 :
12

[뉴스] 블루홀 '에어', 스파이럴캣츠와 클래스 코스프레 화보 공개

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

블루홀(대표 김효섭)은 신작 MMORPG ‘에어(A:IR – Ascent: infinite Realm)’의 클래스 코스프레 화보를 공식 페이스북을 통해 공개했다.

국내 프로 코스프레팀인 스파이럴캣츠의 타샤가 암살 전문가 어쌔신을, 도레미가 치유의 힘을 지닌 미스틱을 맡아, 각기 다른 매력의 클래스 코스프레를 선보였다. 스파이럴캣츠의 ‘에어’ 클래스 코스프레는 지난 부산에서 개최된 2017 지스타에서도 처음 선보여 관람객들의 큰 호응을 얻었다.

타샤가 연기한 암살 전문가 어쌔신은 빠르게 눈앞에서 사라졌다 순식간에 나타나 적에게 치명상을 입히는 클래스로 두 개의 단검으로 적의 배후를 급습한다. 근거리에서 빠르게 적의 약점을 공격하는 암살전술과 적과 거리를 벌려 안전한 위치에서 그림자 암기를 투척하는 음영전술 등이 있다.

도레미가 연기한 치유의 힘을 지닌 미스틱은 만물과 소통하는 신비로운 교감의 소유자로 자연의 힘을 빌려 전선의 뒤편에서 아군을 치유하고 적을 응징하는 클래스다. 완드와 토템을 무기로 사용하며 빛 에너지를 빌어 공격 마법을 구사하는 광명 전술과 자연의 생명 에너지로 아군을 지원하는 신록 전술을 펼쳐 효율적인 전투에 기여한다.

MMORPG ‘에어’는 부서진 행성과 부유도로 이루어진 세상을 배경으로 진화된 기계문명과 마법이 공존하는 스팀펑크 세계관을 바탕으로 하며, 다양한 비행선과 탈 것을 이용한 RvR(진영 대 진영), 공중 전투 등을 특징으로 하는 게임이다.

‘에어’는 지난 11월 13일부터 12월 10일까지 1차 CBT 테스터 모집 중에 있으며, 12월 13일부터 1차 CBT를 진행할 예정이다. ‘에어’ CBT 관련 및 게임에 대한 자세한 정보는 ‘에어’ 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] PS4 Pro 마련의 기회! SIEK, 24일부터 PS4 Pro 기간한.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 경기콘텐츠진흥원, 대만게임쇼에서 한국 공동관 운영한.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-21
[동영상] 뇌까지 저리는 공포, '레이어스 오브 피어2' 신규 트레.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [1] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 물러난 손혜원 의원, 문체위 간사직 공석 [98] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [105] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [28] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [33] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.