날짜 :
2017-12-22 11:25
댓글 :
0

[뉴스] 한복 코스튬 기대하세요! '여명 for kakao' 크리스마스&신년 이벤트

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 카카오게임즈


카카오게임즈(각자대표 남궁훈, 조계현)와 22일(금), 라인콩코리아(대표 WANGFENG)는 양사가 공동 서비스하는 모바일 MMORPG '여명 for kakao'가 크리스마스&신년 맞이 프로모션을 진행한다고 밝혔다.

'여명'은 오픈 필드 전투와 다른 이용자들과의 파티 플레이를 통해 다양한 콘텐츠를 즐길 수 있는 모바일 MMORPG로 출시 이후 ‘어쌔신크리드’, ‘페어리테일’ 등 인기 IP와의 콜라보레이션을 꾸준히 진행하면서 이용자들에게 색다른 재미를 선사하고 있다.

'여명'은 크리스마스를 맞이하여 오는 12월 27일(수) 오전 10시까지 다양한 아이템을 통해 성탄절 분위기를 한껏 느낄 수 있도록 할 예정이다. 이용자들은 게임 내에서 유일한 5인승 탈 것인 성탄절 눈썰매부터 산타 복장 코스튬, 크리스마스 분위기의 무기 외형을 통해 크리스마스 분위기를 확인할 수 있다.

이와 함께 프로모션 기간 동안 눈 내리는 루아왕성과 왕궁 앞 커다란 크리스마스트리를 확인할 수 있다. 특히, 크리스마스트리를 클릭하면 산타의 선물, 이브열매, 성탄절 눈썰매 행운상자 등 풍성한 선물을 획득할 수 있다.

크리스마스인 25일(월)에 참여 가능한 프로모션도 마련됐다. 이용자는 이날 게임에 접속하기만 해도 우편을 통해 ‘메리 크리스마스’ 칭호를 획득할 수 있다.

또한, 신년 맞이 이벤트와 업데이트도 마련했다. 12월 27일(수)부터 한 달 간 특별한 고유의 스킬이 부여된 한복 코스튬도 새롭게 선보인다. 한복 코스튬은 각 캐릭터별로 맞춤 디자인될 예정이다.

2018년 1월 3일부터 9일까지는 복주머니 낚시 이벤트가 진행된다. 이벤트 기간 기간 동안 낚시를 할 경우 잉어 대신 복주머니를 획득할 수 있으며 복주머니 개봉 시 경험치와 다이아를 얻을 수 있다.

이 외에도 '여명'은 정령을 성장시킬 수 있는 신규 시스템 ‘정령혼’을 선보일 예정이며, 27일 점검 이후 접속한 휴면 이용자에게 7일간 풍성한 아이템을 증정하는 ‘휴면 이용자 복귀 이벤트’를 함께 진행할 계획이다. 그리고, 28일(목)부터 7일간, 특정 콘텐츠 플레이 시 대량의 성장 재료 아이템을 제공하는 ‘7일 축제 이벤트’도 진행한다.

라인콩코리아 관계자는 “2017년 한 해를 마무리하고 새로운 2018년을 맞는 이용자분들께 의미 있는 프로모션을 선물하고 싶었다”며, “다양한 보상과 즐길 거리를 마련하였으니 준비한 프로모션에 많이 참여하시고 풍성한 보상도 받아 가시기 바란다.”고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '너 좀 낯설다' 부분유료화 선언한 아이온, 변뽑에 VI.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 워게이밍, 무료 모바일 해상 전투 게임 ‘월드 오브 워.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 믿고 듣는 '싸이터스2', 18일 앱스토어 통해 정식 출시 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 카카오, 미화 10억 달러 해외 투자 유치 성공 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 이제 무료로 즐긴다! 아이온, 대규모 업데이트 ‘REFL.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 가수 정준영, 배틀그라운드 프로게임단 '팀콩두' 깜짝.. [35] 손창식 (desk@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 닌텐도 스위치와 골판지로 새로운 놀이 세상을 만든다.. [23] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 펄어비스의 검은사막 해외진출 노하우 "고정 관념을 깨.. [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 국내 대비 85% 규모! 중남미 게임시장 공략의 핵심은? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 늘어나는 배그 핵 유저, 제재 넘는 대책 필요하다 [76] 여현구 (Shion@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] 미소녀 MMORPG 걸스크라운, "라이트-헤비 유저 둘 다 .. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] β시리즈는 커스텀이 자유자재, 몬스터헌터 월드 개발.. [43] 김지명 (Roii@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 카카오게임즈, 액션스퀘어에 200억 지분투자, 전략적 .. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] "스팀에 중고거래가 생긴다면?" 블록체인 기반 플랫폼.. [23] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 한콘진 김영준 원장 "신한류 이끄는 게임분야, 공정과.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.