날짜 :
2017-12-22 11:25
댓글 :
0

[뉴스] 한복 코스튬 기대하세요! '여명 for kakao' 크리스마스&신년 이벤트

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 카카오게임즈


카카오게임즈(각자대표 남궁훈, 조계현)와 22일(금), 라인콩코리아(대표 WANGFENG)는 양사가 공동 서비스하는 모바일 MMORPG '여명 for kakao'가 크리스마스&신년 맞이 프로모션을 진행한다고 밝혔다.

'여명'은 오픈 필드 전투와 다른 이용자들과의 파티 플레이를 통해 다양한 콘텐츠를 즐길 수 있는 모바일 MMORPG로 출시 이후 ‘어쌔신크리드’, ‘페어리테일’ 등 인기 IP와의 콜라보레이션을 꾸준히 진행하면서 이용자들에게 색다른 재미를 선사하고 있다.

'여명'은 크리스마스를 맞이하여 오는 12월 27일(수) 오전 10시까지 다양한 아이템을 통해 성탄절 분위기를 한껏 느낄 수 있도록 할 예정이다. 이용자들은 게임 내에서 유일한 5인승 탈 것인 성탄절 눈썰매부터 산타 복장 코스튬, 크리스마스 분위기의 무기 외형을 통해 크리스마스 분위기를 확인할 수 있다.

이와 함께 프로모션 기간 동안 눈 내리는 루아왕성과 왕궁 앞 커다란 크리스마스트리를 확인할 수 있다. 특히, 크리스마스트리를 클릭하면 산타의 선물, 이브열매, 성탄절 눈썰매 행운상자 등 풍성한 선물을 획득할 수 있다.

크리스마스인 25일(월)에 참여 가능한 프로모션도 마련됐다. 이용자는 이날 게임에 접속하기만 해도 우편을 통해 ‘메리 크리스마스’ 칭호를 획득할 수 있다.

또한, 신년 맞이 이벤트와 업데이트도 마련했다. 12월 27일(수)부터 한 달 간 특별한 고유의 스킬이 부여된 한복 코스튬도 새롭게 선보인다. 한복 코스튬은 각 캐릭터별로 맞춤 디자인될 예정이다.

2018년 1월 3일부터 9일까지는 복주머니 낚시 이벤트가 진행된다. 이벤트 기간 기간 동안 낚시를 할 경우 잉어 대신 복주머니를 획득할 수 있으며 복주머니 개봉 시 경험치와 다이아를 얻을 수 있다.

이 외에도 '여명'은 정령을 성장시킬 수 있는 신규 시스템 ‘정령혼’을 선보일 예정이며, 27일 점검 이후 접속한 휴면 이용자에게 7일간 풍성한 아이템을 증정하는 ‘휴면 이용자 복귀 이벤트’를 함께 진행할 계획이다. 그리고, 28일(목)부터 7일간, 특정 콘텐츠 플레이 시 대량의 성장 재료 아이템을 제공하는 ‘7일 축제 이벤트’도 진행한다.

라인콩코리아 관계자는 “2017년 한 해를 마무리하고 새로운 2018년을 맞는 이용자분들께 의미 있는 프로모션을 선물하고 싶었다”며, “다양한 보상과 즐길 거리를 마련하였으니 준비한 프로모션에 많이 참여하시고 풍성한 보상도 받아 가시기 바란다.”고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '모두 해피하게 되었나요?' BanG Dream! 5th 라이브 D.. [3] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 정규 스토리 및 신규캐릭터 '리체' 발표! 테일즈위버 .. [49] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 전민희 작가 신작! '룬의아이들', 올 여름 3부 출간 [88] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 3D로 만나게 될 그녀들, 미카팀 '소녀전선2' 공개 [102] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 언리얼 엔진4, 더욱 똑똑하게 시작하기 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 모바일 게임 제작팀이 언리얼 엔진으로 PS4 게임을 만.. [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[인터뷰] 5월 24일, 우리 결혼할래요? '라그나로크M' EP 3.5 업.. [15] 박광석,원유식 (desk@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] '나무 심는 게 트롤이라고?' 게임으로 시작한 현실 숲.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 런게임의 새로운 바람! '윈드러너Z' 29일 정식 출시 [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-18
[인터뷰] 에픽게임즈 팀 스위니 "개인 정보 문제, 대기업 규제 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 파이드 파이퍼, 엑소시스트 추가! 트오세, '결속' 업데.. [39] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 팀 스위니 대표, "혁신은 다양한 플랫폼 유저를 하나로.. [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 박성철 대표, "언리얼엔진, 게임은 물론 비게임 분야에.. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 콜오브듀티 블랙옵스4 PC버전, 배틀넷에서 독점 서비스.. [39] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 배틀로얄 모드 도입, '콜 오브 듀티: 블랙 옵스4' [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.