날짜 :
2017-12-29 12:31
댓글 :
15

[뉴스] 피파 온라인3 전설의 공격수 '조지 웨아', 라이베리아 대통령 당선

안민웅 기자 (Luccy@inven.co.kr)
피파 온라인3 전설의 공격수 '조지 웨아'가 조국 라이베리아의 대통령으로 당선되었다.

조지 웨아는 37세에 축구계에서 은퇴 이후 조국인 라이베리아에서 2005년부터 대권에 도전, 상원의원에 당선 및 2017년 재도전을 통해 결국 대통령에까지 오르게 되었다. 축구 영웅으로 먼저 이름을 알리기도 했지만, 자신이 겪었던 가난과 내전의 고통을 해소하고자 빈곤퇴치와 교육권 강화를 공약으로 내걸며 국민들의 지지를 얻었다.

빈민가 출신으로 축구를 시작해 뱅거 감독에 눈에 띄인 웨아는 AS 모나코, 파리 생제르맹, AC밀란, 첼시, 맨체스터 시티 등 명문 구단에 맹활약을 펼치며 아프리카인 최초 발롱도르, 올해의 선수상까지 받았다. 뛰어난 신체 능력을 무기로 골을 기록하며 '흑표범', '블랙 다이아몬드'라는 별명도 붙었다. 그의 아들 티모시 웨아 역시 축구 선수로서 파리 생제르맹에서 뛰고 있다.

이제는 대통령이된 조지 웨아지만 그의 전성기 시절 날쌘 움직임은 인기 축구게임 피파 온라인3에서 아직 만나볼 수 있다. 월드 레전드 시즌의 1티어 공격수인 그는 전성기 시절 움직임을 반영하여 속력, 가속력 96, 몸싸움 94 능력치를 바탕으로 유저들의 사랑을 한 몸에 받고 있다. 최근 라이선스 관련해 생성 제한 조치도 된 바 있어 대통령이 된 전설의 공격수 웨아를 게임에서 만나볼 수 있는 기회는 피파 온라인3가 마지막이 될지 모른다.

“프로 선수임에도 불구하고 나는 아프리카에서 많은 골을 넣었지만 많은 돈을 벌지 못했다. 하지만 신경 쓰지 않았다. 공과 함께 잠을 자고, 공과 함께 밥을 먹었다. 돈이나 사치품이 아닌 공이 나의 친구였으니까” - 조지 웨아

▲ 이제는 라이베리아의 대통령이 된 전설 '조지 웨아' (사진 출처: 조지 웨아 페이스북)


▲ 피파 온라인3에서 아직 활동중인 조지 웨아의 능력치
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 30명이 동시에 싸우는 로얄 모드까지! ‘배틀라이트’.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[동영상] 그림책 읽듯 접하는 중국 고대 신화, '블레이디드 퓨리.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 한국 e스포츠를 소재로한 비주얼노벨 'Don`t Forget .. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-21
[인터뷰] 헤드셋을 써도 아프지 않은, 게이머를 위한 안경 '갓아.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-21
[포토] 마음은 가볍게, 두 손은 무겁게 '마켓인벤' 부스 [3] 김수진,남기백 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] "포트나이트의 탈(脫) 구글 현상, 이어지긴 힘들어" [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 언제 어디서나 다시 쓰는 역사, '시드 마이어의 문명6.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 中정부, "판호 미등록 게임 신고시 포상한다" [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 지스타에 첫 출전한 미호요, "한국에서도 붕괴 IP를 확.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 슈로대 시리즈 최신작 ‘슈퍼로봇대전 T’, 스위치 한.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 위너를 만나다, 컴투스 신작 '댄스빌' 20일 사전예약 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 레미디 전 대표, 신규 스튜디오 레드힐 게임즈 설립 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 신 캐릭터 연이어 참전! 'DOA 6' NiCO, 코코로, 라 마.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [44] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.