날짜 :
2018-01-02 11:40
댓글 :
0

[뉴스] 종합게임쇼 2018 ‘플레이엑스포’, 참가업체 조기신청 접수

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)
자료제공 - 경기콘텐츠진흥원



10주년을 맞는 종합게임쇼 ‘플레이엑스포’(PlayX4)가 2018년 행사를 위하여 본격적인 준비에 돌입했다.

2018년으로 10회를 맞이하는 ‘2018 플레이엑스포’는 참가업체를 대상으로 조기 신청 접수를 받는다. 조기 신청 프로그램은 1월31일까지 운영되며 참여하는 업체에게는 조기신청 할인(10%) 혜택이 제공된다.

2018 플레이엑스포는 경기도가 주최하고, 경기콘텐츠진흥원과 킨텍스가 공동 주관하는 종합게임쇼로 2018년 5월10일부터 13일까지 4일간 진행 된다.

2018 플레이엑스포는 양적·질적 측면에서 기존 행사를 능가할 전망이다. 올해 참가한 업체뿐 아니라 VR, 콘솔업체 등 총 650개사가 참가 할 것으로 추산되어, 23개국 541개 업체가 참가한 2017 플레이엑스포 보다 한층 더 다채로운 콘텐츠로 구성될 예정이다.

특히 이번 2018 플레이엑스포는 중소게임기업을 위한 다양한 지원 프로그램을 특화할 예정이다.

주목할만한 중소 게임기업의 신작 및 주력게임 발표무대 운영, 유명 게임전문 스트리머의 게임 시연 및 소개영상제작 등을 통해 최대한 많은 유저가 플레이엑스포의 게임을 즐길수 있도록 할 계획이다.

특히 수출상담회는 수출전략시장을 중심으로 한 해외공동관 운영, 바이어를 위한 게임소개존 운영 및 참가 바이어 대상 사전 홍보레터 발송, 미디어박스 운영 등 각종 홍보를 지원하여 게임기업의 글로벌 진출을 위한 맞춤형 지원사업을 추진할 예정이다.

경기도 콘텐츠산업과 안동광 과장은 “내년 10주년을 맞는 플레이엑스포 행사에 대한 국내외 관심이 어느 때보다 뜨겁다’며 ‘플레이엑스포를 통하여 중소 게임기업이 성장하고, 전체 게임산업의 생태계가 강화 될 수 있도록 전폭적인 지원을 아끼지 않을 것”이라고 말했다.

조기신청 접수는 플레이엑스포 홈페이지에서 할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 단위가 다른 적의 물량과 습격 빈도로 구현한 극한 생.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-25
[순위] [9월 4주차 온라인 순위] 벌써 열 다섯 번째 시즌! 3계.. [57] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-24
[리뷰] 이게 그 페그오라고? '페이트/그랜드 오더 아케이드' .. [21] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] 총집합! 올해도 믿고 보는 'TGS 2018' 코스프레 풍경기 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 싹트기 시작한 일본 e스포츠, 그 자취를 찾아갔습니다.. [27] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] "여기가 혹시 아스테라인가요?" 신주쿠 몬헌 주점, 직.. [25] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 현실성에 초점을 맞췄다, '고스트 오브 쓰시마' [8] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 락스타 게임즈의 가장 야심찬 프로젝트, '레드 데드 리.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나? [34] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [27] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.