날짜 :
2018-01-04 14:09
댓글 :
38

[뉴스] 만들고 부수고 배틀로얄! '포트나이트' 사전예약 진행

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

에픽게임즈의 한국법인 에픽게임즈 코리아(대표 박성철)는 자사가 개발하고 얼리 액세스 서비스 중인 '포트나이트(Fortnite)'의 한국 서비스에 앞서 국내 이용자들을 위한 사전예약을 진행한다고 4일 발표했다.

에픽게임즈는 4일부터 19일까지 공식 홈페이지를 통해 사전예약을 진행하며, 사전예약 기간 중에 에픽게임즈 계정을 생성하고, 정식 서비스 이후 포트나이트를 플레이 하는 모든 한국 게이머에게 총 65개 이상의 아이템 획득이 가능한 배틀 패스를 제공할 방침이다.

이와 함께 사전예약 기간인 보름 동안 123시간마다 추첨을 통해 플레이스테이션, 엑스박스 원과 GTX 1080 Ti 그래픽카드, BenQ ZOWIE XL2540 아이케어 무결점 모니터, 문화상품권 등을 증정하는 이벤트도 진행한다.

'포트나이트'는 전투와 함께 건축 요소와 액션이 결합된 액션-빌딩(Action-Building) 게임으로, 네 명의 플레이어가 전투와 건설에 맞춰 역할을 분담해 협동 플레이를 진행하는 '포트나이트: 세이브 더 월드'와 100명의 플레이어가 참여해 최후의 생존자 1명 또는 1팀이 승리자가 되는 배틀로얄 모드로 구성돼 있다.

배틀로얄 모드는 누구나 무료로 플레이할 수 있으며, '세이브 더 월드'는 파운더스팩을 구매하면 이용 가능하다. '세이브 더 월드' 역시 2018년 내에 무료로 정식 서비스가 제공될 예정이다.

한편, '포트나이트'는 에픽게임즈 홈페이지를 통해 런처를 다운로드 받아 실행하면 영문 버전의 게임을 바로 플레이할 수 있으며, 향후 국내 서비스가 시작되면 한글로 된 게임을 이용할 수 있다.

에픽게임즈 코리아 박성철 대표는 “한국 사용자들에게 가장 최적의 게임플레이 환경을 제공하는 것을 목표로 에픽게임즈 코리아에서 한글화 및 제반 준비작업을 계속하고 있다”면서 “사전예약이 끝나면 더욱 정식 서비스 준비에 만전을 기할 계획이며, 특히 12세 이상 플레이가 가능해 배틀로얄 장르 게임의 플레이를 원하는 청소년들도 이용할 수 있으니 이번 사전예약에 많은 참여 부탁드린다”고 말했다.

'포트나이트' 사전예약에 관한 보다 자세한 내용은 사전예약 사이트를 통해 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 구글, 유니티와 손잡고 온라인 게임 개발 툴 제작한다 [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-25
[순위] [6월 4주차 온라인순위] 명불허전 엘린! '마공사 엘린.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-25
[칼럼] WHO의 게임장애 등재는 갑질이다 [8] 이장주 (desk@inven.co.kr) 06-25
[리뷰] 이 세상 테니스 게임이 아니다, '마리오 테니스 에이스.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-25
[동영상] 탱크에 헬기까지? 워게이밍 신작 '엑스칼리버' 트레일.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M' 사전예약자 100만 명 돌파 [28] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] "확률형 아이템 문제 있다" 게임위 29일 국회 포럼 개.. [20] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-25
[인터뷰] 레이아크 부사장, "스도리카, '재미'라는 본질을 잊지.. [28] 원동현,양영석 (desk@inven.co.kr) 06-24
[동영상] '라이프 이즈 스트레인지2', 9월 27일 정식 출시 확정 [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] WHO 게임장애 정식 등재, 국내외 전문가의 목소리를 듣.. [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-23
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [6] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [27] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.