날짜 :
2018-01-04 14:09
댓글 :
37

[뉴스] 만들고 부수고 배틀로얄! '포트나이트' 사전예약 진행

윤서호(Ruudi@inven.co.kr)

에픽게임즈의 한국법인 에픽게임즈 코리아(대표 박성철)는 자사가 개발하고 얼리 액세스 서비스 중인 '포트나이트(Fortnite)'의 한국 서비스에 앞서 국내 이용자들을 위한 사전예약을 진행한다고 4일 발표했다.

에픽게임즈는 4일부터 19일까지 공식 홈페이지를 통해 사전예약을 진행하며, 사전예약 기간 중에 에픽게임즈 계정을 생성하고, 정식 서비스 이후 포트나이트를 플레이 하는 모든 한국 게이머에게 총 65개 이상의 아이템 획득이 가능한 배틀 패스를 제공할 방침이다.

이와 함께 사전예약 기간인 보름 동안 123시간마다 추첨을 통해 플레이스테이션, 엑스박스 원과 GTX 1080 Ti 그래픽카드, BenQ ZOWIE XL2540 아이케어 무결점 모니터, 문화상품권 등을 증정하는 이벤트도 진행한다.

'포트나이트'는 전투와 함께 건축 요소와 액션이 결합된 액션-빌딩(Action-Building) 게임으로, 네 명의 플레이어가 전투와 건설에 맞춰 역할을 분담해 협동 플레이를 진행하는 '포트나이트: 세이브 더 월드'와 100명의 플레이어가 참여해 최후의 생존자 1명 또는 1팀이 승리자가 되는 배틀로얄 모드로 구성돼 있다.

배틀로얄 모드는 누구나 무료로 플레이할 수 있으며, '세이브 더 월드'는 파운더스팩을 구매하면 이용 가능하다. '세이브 더 월드' 역시 2018년 내에 무료로 정식 서비스가 제공될 예정이다.

한편, '포트나이트'는 에픽게임즈 홈페이지를 통해 런처를 다운로드 받아 실행하면 영문 버전의 게임을 바로 플레이할 수 있으며, 향후 국내 서비스가 시작되면 한글로 된 게임을 이용할 수 있다.

에픽게임즈 코리아 박성철 대표는 “한국 사용자들에게 가장 최적의 게임플레이 환경을 제공하는 것을 목표로 에픽게임즈 코리아에서 한글화 및 제반 준비작업을 계속하고 있다”면서 “사전예약이 끝나면 더욱 정식 서비스 준비에 만전을 기할 계획이며, 특히 12세 이상 플레이가 가능해 배틀로얄 장르 게임의 플레이를 원하는 청소년들도 이용할 수 있으니 이번 사전예약에 많은 참여 부탁드린다”고 말했다.

'포트나이트' 사전예약에 관한 보다 자세한 내용은 사전예약 사이트를 통해 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 검은사막 모바일의 출사표 "유저분들께 '갓겜'으로 인.. [29] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 블레스 모바일은 어떤 모습일까? [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 틀을 깨는 첫 걸음, '로열블러드' 구글플레이 10위권 .. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[포토] 드디어 개막이다! 롤챔스 스프링 촬영 현장 풍경 #2 [22] 남기백,유희은 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] CS:GO 개발사의 신작, VR RTS '브래스 택틱스' 2월 23.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 미소녀 영웅 MMORPG 걸스크라운, 금일(16일) 정식 출시 [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 성큼 다가온 '인공지능 시대', 올해의 CES 2018 트렌드.. [1] 송성호 (ronni@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 넥슨, ‘야생의 땅: 듀랑고’ 사전예약 4주 만에 200만.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] 플레이위드, "'아홉번째 하늘'이요? 2D 수집형 RPG의 .. [34] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 국내 최적화! 카카오 배틀그라운드 동접 10만 명, 가입.. [67] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 텐센트 '2017 중국 모바일 게임 백서' 발간... 배틀로.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-15
[순위] [1월 3주차 온라인 순위] '클래식'과 '콘텐츠', 순위 .. [71] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] '무패 복서' 메이웨더의 노하우를 배우는 VR 복싱 프로.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 넥슨, 25일까지 2018년 상반기 인턴사원 공개 모집 실.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 검은사막의 브라질 진출 전략은? 제4회 신흥시장 오픈.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.