날짜 :
2018-01-09 11:30
댓글 :
49

[뉴스] '야생의 땅 듀랑고' 1월 25일 정식 출시 확정

원동현(Wony@inven.co.kr)

넥슨(대표 박지원)은 왓 스튜디오(What! Studio)에서 개발한 개척형 오픈월드 MMORPG '야생의 땅: 듀랑고(Durango: Wild Lands)'의 '론칭 프리뷰' 행사를 개최하고, 1월 25일 정식 출시한다고 밝혔다.

서울 광화문 포시즌스 호텔에서 열린 '야생의 땅: 듀랑고 론칭 프리뷰'에서는 넥슨의 개발을 총괄하는 정상원 부사장이 환영사를 전하고, 넥슨 왓 스튜디오의 이은석 프로듀서가 무대에 올라 출시 일정 및 게임 소개를 발표했다.

이은석 프로듀서는 야생의 땅: 듀랑고를 놀이터에 빗대어 현대인인 플레이어가 공룡 세계에서 야생의 땅을 개척해 나가는 과정을 경험하며, 스스로 여러 콘텐츠를 즐기는 게임이라고 소개했다.

또한, 제작, 건설, 요리, 농사 등 자유롭고 깊이 있는 생활 콘텐츠에 대해 집중 설명하고, '샌드박스 MMORPG 장르', '공룡시대 현대인이라는 세계관' 등 모두 새롭게 도전하는 '야생의 땅: 듀랑고'에 대해 발표했다.

이어서 성승헌 캐스터와의 대담 시간에는 개발 비하인드 스토리를 공개하고 서버 운영 정책 및 큐레이팅 사이트 '듀랑고 아카이브', '비즈니스 모델 계획' 등을 설명했다.

넥슨 정상원 부사장은 "2018년 넥슨의 첫 자체 개발작으로 선보이는 '야생의 땅: 듀랑고'는 기존 모바일게임 개발 방향에 중요한 의미를 던질 수 있는 의무감으로 열심히 준비한 타이틀"이라며, "유저 간의 협동과 탐험 그 자체만으로도 재미가 되는 새로운 즐거움을 경험하실 수 있을 것"이라고 자신했다.

넥슨 왓 스튜디오 이은석 프로듀서는 "전례 없던 새로운 게임을 개발하기 위해 수많은 연구와 테스트를 거쳤고, 마침내 1월 25일 국내 유저분들에게 먼저 선보일 수 있게 되어 기쁘다"며 "'야생의 땅: 듀랑고'가 아시아를 넘어 전 세계에서 사랑받고, 10년 이상 오랜 기간 서비스를 이어 나갈 수 있도록 최선을 다하겠다"고 전했다.

한편, '야생의 땅: 듀랑고'는 1월 25일 국내 안드로이드 OS 및 iOS를 통해 정식 출시될 예정이다. 지난 12월 29일부터 사전예약에 돌입했으며, 22일 만에 사전 예약자 160만 명을 돌파했다.

'야생의 땅: 듀랑고'에 관한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지페이스북 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '너 좀 낯설다' 부분유료화 선언한 아이온, 변뽑에 VI.. [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 워게이밍, 무료 모바일 해상 전투 게임 ‘월드 오브 워.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 믿고 듣는 '싸이터스2', 18일 앱스토어 통해 정식 출시 [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 카카오, 미화 10억 달러 해외 투자 유치 성공 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 이제 무료로 즐긴다! 아이온, 대규모 업데이트 ‘REFL.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 가수 정준영, 배틀그라운드 프로게임단 '팀콩두' 깜짝.. [35] 손창식 (desk@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 닌텐도 스위치와 골판지로 새로운 놀이 세상을 만든다.. [23] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 펄어비스의 검은사막 해외진출 노하우 "고정 관념을 깨.. [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 국내 대비 85% 규모! 중남미 게임시장 공략의 핵심은? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 늘어나는 배그 핵 유저, 제재 넘는 대책 필요하다 [76] 여현구 (Shion@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] 미소녀 MMORPG 걸스크라운, "라이트-헤비 유저 둘 다 .. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] β시리즈는 커스텀이 자유자재, 몬스터헌터 월드 개발.. [43] 김지명 (Roii@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 카카오게임즈, 액션스퀘어에 200억 지분투자, 전략적 .. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] "스팀에 중고거래가 생긴다면?" 블록체인 기반 플랫폼.. [23] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 한콘진 김영준 원장 "신한류 이끄는 게임분야, 공정과.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.