날짜 :
2018-01-09 11:30
댓글 :
61

[뉴스] '야생의 땅 듀랑고' 1월 25일 정식 출시 확정

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

넥슨(대표 박지원)은 왓 스튜디오(What! Studio)에서 개발한 개척형 오픈월드 MMORPG '야생의 땅: 듀랑고(Durango: Wild Lands)'의 '론칭 프리뷰' 행사를 개최하고, 1월 25일 정식 출시한다고 밝혔다.

서울 광화문 포시즌스 호텔에서 열린 '야생의 땅: 듀랑고 론칭 프리뷰'에서는 넥슨의 개발을 총괄하는 정상원 부사장이 환영사를 전하고, 넥슨 왓 스튜디오의 이은석 프로듀서가 무대에 올라 출시 일정 및 게임 소개를 발표했다.

이은석 프로듀서는 야생의 땅: 듀랑고를 놀이터에 빗대어 현대인인 플레이어가 공룡 세계에서 야생의 땅을 개척해 나가는 과정을 경험하며, 스스로 여러 콘텐츠를 즐기는 게임이라고 소개했다.

또한, 제작, 건설, 요리, 농사 등 자유롭고 깊이 있는 생활 콘텐츠에 대해 집중 설명하고, '샌드박스 MMORPG 장르', '공룡시대 현대인이라는 세계관' 등 모두 새롭게 도전하는 '야생의 땅: 듀랑고'에 대해 발표했다.

이어서 성승헌 캐스터와의 대담 시간에는 개발 비하인드 스토리를 공개하고 서버 운영 정책 및 큐레이팅 사이트 '듀랑고 아카이브', '비즈니스 모델 계획' 등을 설명했다.

넥슨 정상원 부사장은 "2018년 넥슨의 첫 자체 개발작으로 선보이는 '야생의 땅: 듀랑고'는 기존 모바일게임 개발 방향에 중요한 의미를 던질 수 있는 의무감으로 열심히 준비한 타이틀"이라며, "유저 간의 협동과 탐험 그 자체만으로도 재미가 되는 새로운 즐거움을 경험하실 수 있을 것"이라고 자신했다.

넥슨 왓 스튜디오 이은석 프로듀서는 "전례 없던 새로운 게임을 개발하기 위해 수많은 연구와 테스트를 거쳤고, 마침내 1월 25일 국내 유저분들에게 먼저 선보일 수 있게 되어 기쁘다"며 "'야생의 땅: 듀랑고'가 아시아를 넘어 전 세계에서 사랑받고, 10년 이상 오랜 기간 서비스를 이어 나갈 수 있도록 최선을 다하겠다"고 전했다.

한편, '야생의 땅: 듀랑고'는 1월 25일 국내 안드로이드 OS 및 iOS를 통해 정식 출시될 예정이다. 지난 12월 29일부터 사전예약에 돌입했으며, 22일 만에 사전 예약자 160만 명을 돌파했다.

'야생의 땅: 듀랑고'에 관한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지페이스북 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 화제의 인디 게임 '던그리드' 문지환 기획자, IGC 201.. [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '몬스터 헌터: 월드', 일본 게임 대상 2018 대상 수상 [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 정준호AD 신작 '린: 더 라이트브링어' 티저 페이지 공.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 유령 잡으러 나가자, '고스트버스터즈 월드' 소프트 론.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 올엠 신작 턴제 PVP '캡슐몬 파이트' 10월 4일 글로벌.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD 제4회 IGC 강연자로 확정 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 불편함의 미학과 공포, 클레어의 시점에서 본 바이오하.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 기본기는 그대로, 변수 추가로 더 다이내믹해진 DOA6 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 사랑은 현실이 된다, 스마일게이트 VR 신작 '포커스 온.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 오카지마 노부유키 "지구방위군 시리즈 한국어로 언어.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 트레일러 속 연출이 그대로! '데빌 메이 크라이5' 플레.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 넥슨노조 설명회 "포괄임금제 폐지와 정보비대칭 해소.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 토쿠다 유야 '몬스터 헌터: 월드' 디렉터, IGC 2018 강.. [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 카카오 친구들의 레이싱 대결! '프렌즈레이싱' 사전 예.. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 모바일판 데바데 '제5인격' 20일 국내 정식 출시 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.