날짜 :
2018-01-10 16:36
댓글 :
0

[취재] 가상현실콘텐츠산업협회 "동대문, 패션과 VR 결합된 4차산업의 메카로"

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

가상현실콘텐츠산업협회(VRCIA)는 금일(10일), 동대문 APM에서 가상현실콘텐츠산업과 관광산업 연계를 위한 상생협력 업무 협약식을 개최했다.

가상현실콘텐츠산업협회와 한국 벤처캐피털협회, 그리고 동대문패션타운관광협의회가 함께한 이번 협약은 '판타VR' 1호점이 자리한 동대문 지역을 패션과 VR이 결합한 4차산업의 메카로 키우고, 이를 통해 새로운 가치를 창출하기 위해 마련됐다.

가상현신콘텐츠산업협회는 한국 벤처캐피탈협회와 '투자·기술개발'이라는 선순환 생태계 창출을 목적으로 업무제휴를 추진하고, 동대문패션타운관광특구협의회와는 '외국인 관광특구'라는 동대문의 이점을 살려 협회 회원사들의 안정적이고 지속가능한 시장 확보를 위한 업무제휴를 진행하게 된다.

이날 협약식에 참여한 가상현실콘텐츠산업협회 김동현 협회장은 "이번 업무 협약 이후에도 국내 VR 산업의 양극화를 해결할 수 있도록 중소기업들이 똘똘 뭉쳐서 VR 산업이 사회에서 제대로 된 대우를 받을 수 있도록 계속 노력하겠다"고 소감을 밝혔다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임과 뇌의 상관관계, "객관적이고 공정하게 바라봐야.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-17
[순위] [12월 3주차 온라인순위] MMORPG 신병 받아라! - 아스.. [63] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 2018년 글로벌 게임산업 규모 152조 원... 전년대비 1.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 한국e스포츠협회, 21세기프로게임협회장 출신 김영만 .. [3] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 넥슨, '2019년 넥슨개발자컨퍼런스(NDC)' 발표자 모집.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] '검은사막 모바일', 퀸 음악 담긴 '각성' TV CF 공개 [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 룽투코리아, 모바일 게임 '피버 바스켓' 국내 퍼블리싱.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
[동영상] "내가 나와도 '나 홀로 집에'가 별로야?" 맥컬리 컬킨.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-17
[동영상] '그랑블루 판타지' 액션-대전 2종 신작 나온다... 플래.. [21] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 골드탄 만능 주의는 가라! 다시금 새로워지는 2019년의.. [20] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.