날짜 :
2018-01-10 16:36
댓글 :
0

[취재] 가상현실콘텐츠산업협회 "동대문, 패션과 VR 결합된 4차산업의 메카로"

박광석(Robiin@inven.co.kr)

가상현실콘텐츠산업협회(VRCIA)는 금일(10일), 동대문 APM에서 가상현실콘텐츠산업과 관광산업 연계를 위한 상생협력 업무 협약식을 개최했다.

가상현실콘텐츠산업협회와 한국 벤처캐피털협회, 그리고 동대문패션타운관광협의회가 함께한 이번 협약은 '판타VR' 1호점이 자리한 동대문 지역을 패션과 VR이 결합한 4차산업의 메카로 키우고, 이를 통해 새로운 가치를 창출하기 위해 마련됐다.

가상현신콘텐츠산업협회는 한국 벤처캐피탈협회와 '투자·기술개발'이라는 선순환 생태계 창출을 목적으로 업무제휴를 추진하고, 동대문패션타운관광특구협의회와는 '외국인 관광특구'라는 동대문의 이점을 살려 협회 회원사들의 안정적이고 지속가능한 시장 확보를 위한 업무제휴를 진행하게 된다.

이날 협약식에 참여한 가상현실콘텐츠산업협회 김동현 협회장은 "이번 업무 협약 이후에도 국내 VR 산업의 양극화를 해결할 수 있도록 중소기업들이 똘똘 뭉쳐서 VR 산업이 사회에서 제대로 된 대우를 받을 수 있도록 계속 노력하겠다"고 소감을 밝혔다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블레스 모바일은 어떤 모습일까? [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 틀을 깨는 첫 걸음, '로열블러드' 구글플레이 10위권 .. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[포토] 드디어 개막이다! 롤챔스 스프링 촬영 현장 풍경 #2 [18] 남기백,유희은 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] CS:GO 개발사의 신작, VR RTS '브래스 택틱스' 2월 23.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 미소녀 영웅 MMORPG 걸스크라운, 금일(16일) 정식 출시 [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 성큼 다가온 '인공지능 시대', 올해의 CES 2018 트렌드.. [0] 송성호 (ronni@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 넥슨, ‘야생의 땅: 듀랑고’ 사전예약 4주 만에 200만.. [17] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] 플레이위드, "'아홉번째 하늘'이요? 2D 수집형 RPG의 .. [25] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 국내 최적화! 카카오 배틀그라운드 동접 10만 명, 가입.. [56] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 텐센트 '2017 중국 모바일 게임 백서' 발간... 배틀로.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-15
[순위] [1월 3주차 온라인 순위] '클래식'과 '콘텐츠', 순위 .. [61] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] '무패 복서' 메이웨더의 노하우를 배우는 VR 복싱 프로.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 넥슨, 25일까지 2018년 상반기 인턴사원 공개 모집 실.. [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 검은사막의 브라질 진출 전략은? 제4회 신흥시장 오픈.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 게임이용자보호센터, 확률형아이템 자율규제 미준수 게.. [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.