날짜 :
2018-01-10 16:36
댓글 :
0

[취재] 가상현실콘텐츠산업협회 "동대문, 패션과 VR 결합된 4차산업의 메카로"

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

가상현실콘텐츠산업협회(VRCIA)는 금일(10일), 동대문 APM에서 가상현실콘텐츠산업과 관광산업 연계를 위한 상생협력 업무 협약식을 개최했다.

가상현실콘텐츠산업협회와 한국 벤처캐피털협회, 그리고 동대문패션타운관광협의회가 함께한 이번 협약은 '판타VR' 1호점이 자리한 동대문 지역을 패션과 VR이 결합한 4차산업의 메카로 키우고, 이를 통해 새로운 가치를 창출하기 위해 마련됐다.

가상현신콘텐츠산업협회는 한국 벤처캐피탈협회와 '투자·기술개발'이라는 선순환 생태계 창출을 목적으로 업무제휴를 추진하고, 동대문패션타운관광특구협의회와는 '외국인 관광특구'라는 동대문의 이점을 살려 협회 회원사들의 안정적이고 지속가능한 시장 확보를 위한 업무제휴를 진행하게 된다.

이날 협약식에 참여한 가상현실콘텐츠산업협회 김동현 협회장은 "이번 업무 협약 이후에도 국내 VR 산업의 양극화를 해결할 수 있도록 중소기업들이 똘똘 뭉쳐서 VR 산업이 사회에서 제대로 된 대우를 받을 수 있도록 계속 노력하겠다"고 소감을 밝혔다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] DOA6, "과장을 줄이고 리얼한 섹시함과 격투를 선보이.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 요괴워치 메달워즈, "원작처럼 요괴와의 교감을 우선시.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 저지 아이즈, "용과 같이 시리즈와는 별개의 독립된 I.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 동료와 함께 기쁨을 나눠라! 팀 소닉 레이싱 타카시 프.. [0] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 말 그대로 물밀듯이 몰려오는 좀비들, '데이즈 곤' [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] '세키로', 다크소울 개발사 대표에게 직접 물었습니다 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '검은사막 모바일' 인기게임 3위 기록, "8월 대만 게임.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 검은사막 울트라도 가능! MSI, RTX 2080 GAMING X TRI.. [50] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "용이 내가 된다!" 오버워치 공식 굿즈 '겐지 용검' 공.. [21] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.