날짜 :
2018-01-10 16:36
댓글 :
0

[취재] 가상현실콘텐츠산업협회 "동대문, 패션과 VR 결합된 4차산업의 메카로"

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

가상현실콘텐츠산업협회(VRCIA)는 금일(10일), 동대문 APM에서 가상현실콘텐츠산업과 관광산업 연계를 위한 상생협력 업무 협약식을 개최했다.

가상현실콘텐츠산업협회와 한국 벤처캐피털협회, 그리고 동대문패션타운관광협의회가 함께한 이번 협약은 '판타VR' 1호점이 자리한 동대문 지역을 패션과 VR이 결합한 4차산업의 메카로 키우고, 이를 통해 새로운 가치를 창출하기 위해 마련됐다.

가상현신콘텐츠산업협회는 한국 벤처캐피탈협회와 '투자·기술개발'이라는 선순환 생태계 창출을 목적으로 업무제휴를 추진하고, 동대문패션타운관광특구협의회와는 '외국인 관광특구'라는 동대문의 이점을 살려 협회 회원사들의 안정적이고 지속가능한 시장 확보를 위한 업무제휴를 진행하게 된다.

이날 협약식에 참여한 가상현실콘텐츠산업협회 김동현 협회장은 "이번 업무 협약 이후에도 국내 VR 산업의 양극화를 해결할 수 있도록 중소기업들이 똘똘 뭉쳐서 VR 산업이 사회에서 제대로 된 대우를 받을 수 있도록 계속 노력하겠다"고 소감을 밝혔다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M' 사전예약자 100만 명 돌파 [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] "확률형 아이템 문제 있다" 게임위 29일 국회 포럼 개.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-25
[인터뷰] 레이아크 부사장, "스도리카, '재미'라는 본질을 잊지.. [23] 원동현,양영석 (desk@inven.co.kr) 06-24
[동영상] '라이프 이즈 스트레인지2', 9월 27일 정식 출시 확정 [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] WHO 게임장애 정식 등재, 국내외 전문가의 목소리를 듣.. [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-23
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [17] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [6] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [24] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] SNK '네오지오 미니', 7월 27일부터 공식 판매 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 현실 타격감을 책임지는 입력장치! 키보드 가이드 [11] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 오토데스크 마야, "창의성을 100% 구현할 수 있는 도구.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] '전민희', 그리고 그녀가 탄생시킨 세계 [26] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 수작 '쥬오제'의 아쉬운 정신적 후계 - 쥬라기월드: 에.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.