날짜 :
2018-01-12 12:20
댓글 :
2

[취재] 한콘진 VR 산업 지원 예산 68억 원…'청중 평가'로 엄선된 VR 게임 만든다

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

한국콘텐츠진흥원(KOCCA)이 지난 11일, 서울 코엑스에서 개최된 '2018 콘텐츠 지원사업 설명회'를 통해 VR 산업에 대한 정부 지원 방향과 예산 집행 공정성 확보를 위한 세부방안을 공개했다.

한국콘텐츠진흥원이 첨단 융복합게임 활성화 지원을 위해 책정한 예산은 총 68억 6,300만 원으로, 15개 내외의 VR·AR 게임이 주요 지원 대상으로 선정될 예정이다. 이어, 한국콘텐츠진흥원은 해당 예산의 공정한 집행을 위해 새롭게 도입하는 '청중 평가' 제도를 함께 소개했다.

'청중 평가'는 지원사업의 대상으로 선정된 기업이 직접 개발한 콘텐츠를 일반 시민에게 소개하는 방식으로, 판교 글로벌게임허브센터 등 VR·AR 게임의 시연이 가능한 여러 장소에서 함께 진행된다. '청중 평가' 제도가 올바르게 자리 잡을 경우, 정부 예산의 공정한 사용을 시민에게 직접 검증받을 수 있는 것은 물론, 게임 개발사 입장에서도 본격적인 출시에 앞서 시장의 반응을 미리 살필 수 있는 좋은 기회가 될 것으로 보인다.

이외에도 한국콘텐츠진흥원은 VR 산업의 육성을 위해 글로벌게임허브센터의 VR 게임 개발사 입주 비중을 더욱 늘릴 예정이다. 창업팀에 대해서는 임대료와 관리비 지원은 물론, VR 게임 개발을 위한 테스트 공간, 마케팅 컨설팅, 게임 개발에 필요한 저작도구 등이 함께 지원된다.

▲ 한국콘텐츠진흥원 2018년 사업 내역 (출처: 한국콘텐츠진흥원)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 어른들의 핑계가 된 '게임중독' [20] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이번 턴은 여기서 마친다, '마비노기 듀얼' 8월 23일 .. [28] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 카카오게임즈, 코스닥 상장 예비심사 통과 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[리뷰] 우리가 꿈꿨던 연어들의 고향, '옥토패스 트래블러' [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 브라운더스트, 핵 사용으로 랭킹전 어뷰징 논란 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 파괴 창조 공투 액션 '뉴 건담 브레이커' 한국어판 21.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 포트나이트 모바일, 출시 이후 90일 만에 매출 1억 달.. [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 8년 노하우를 담은 국가전이 핵심, '야망' 기자간담회 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 10년 차 개발자, 인디로 뛰어들다 '컬러즐' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이동섭 의원, "협회장 공석... 국내 e스포츠 산업은 퇴.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 모바일게임 개발사 딜루젼스튜디오, 블루홀 연합 합류 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[동영상] 미리 보는 명작 공포 게임의 귀환, '바이오하자드2 리.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 올해 목표는 항공모함 트리의 개편! 수석 프로듀서 등.. [9] 이문길,유준수 (desk@inven.co.kr) 06-20
[인터뷰] 블레이드2 "다시 한번, 액션의 기준이 되겠다" [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M', 주신 펠로우 세부 정보 공.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.