날짜 :
2018-01-12 12:20
댓글 :
2

[취재] 한콘진 VR 산업 지원 예산 68억 원…'청중 평가'로 엄선된 VR 게임 만든다

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

한국콘텐츠진흥원(KOCCA)이 지난 11일, 서울 코엑스에서 개최된 '2018 콘텐츠 지원사업 설명회'를 통해 VR 산업에 대한 정부 지원 방향과 예산 집행 공정성 확보를 위한 세부방안을 공개했다.

한국콘텐츠진흥원이 첨단 융복합게임 활성화 지원을 위해 책정한 예산은 총 68억 6,300만 원으로, 15개 내외의 VR·AR 게임이 주요 지원 대상으로 선정될 예정이다. 이어, 한국콘텐츠진흥원은 해당 예산의 공정한 집행을 위해 새롭게 도입하는 '청중 평가' 제도를 함께 소개했다.

'청중 평가'는 지원사업의 대상으로 선정된 기업이 직접 개발한 콘텐츠를 일반 시민에게 소개하는 방식으로, 판교 글로벌게임허브센터 등 VR·AR 게임의 시연이 가능한 여러 장소에서 함께 진행된다. '청중 평가' 제도가 올바르게 자리 잡을 경우, 정부 예산의 공정한 사용을 시민에게 직접 검증받을 수 있는 것은 물론, 게임 개발사 입장에서도 본격적인 출시에 앞서 시장의 반응을 미리 살필 수 있는 좋은 기회가 될 것으로 보인다.

이외에도 한국콘텐츠진흥원은 VR 산업의 육성을 위해 글로벌게임허브센터의 VR 게임 개발사 입주 비중을 더욱 늘릴 예정이다. 창업팀에 대해서는 임대료와 관리비 지원은 물론, VR 게임 개발을 위한 테스트 공간, 마케팅 컨설팅, 게임 개발에 필요한 저작도구 등이 함께 지원된다.

▲ 한국콘텐츠진흥원 2018년 사업 내역 (출처: 한국콘텐츠진흥원)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 40%의 성능 향상! 엔비디아, "RTX로 새로운 게이밍 시.. [30] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] '몬슈리' 윤성국 대표의 스타트업 클로버게임즈, 100억.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[동영상] 원조 플스가 돌아온다 '플레이스테이션 클래식' 공개 [14] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 워게이밍, 영국에 ‘워게이밍 UK’ 설립…언리얼 기반.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 웹젠 ‘뮤 온라인H5’ 출시 준비, 10월 내 비공개테스.. [38] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 우리집 스파르탄 도우미, '알렉시오스' 공개 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-19
[리뷰] 게임과 호흡하는 모니터! MSI, '옵틱스 MPG27CQ' [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-19
[동영상] "핵폭발까지 60초, 이번에는 우주다" '60 파섹' 19일 .. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 전문가를 위한 '언리얼 서밋 2018 프리미엄' 10월 15일.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] '완전히 바뀌었다!' 월드오브워쉽 항공모함 - 잠수함 .. [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 바로 다음 달에? '궨트 쓰론브레이커' 10월 23일 출시 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] "PS 없인 못살아!" '플레이스테이션' 구글 제치고 영국.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 아름다운 모험이 시작된다, '팬텀게이트' 글로벌 155개.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 영국의 사계절을 달리는 경험! '포르자 호라이즌4' [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 동화풍 감성 모바일 MMORPG '스피릿위시', CBT 참가자.. [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.