날짜 :
2018-01-12 12:20
댓글 :
2

[취재] 한콘진 VR 산업 지원 예산 68억 원…'청중 평가'로 엄선된 VR 게임 만든다

박광석(Robiin@inven.co.kr)

한국콘텐츠진흥원(KOCCA)이 지난 11일, 서울 코엑스에서 개최된 '2018 콘텐츠 지원사업 설명회'를 통해 VR 산업에 대한 정부 지원 방향과 예산 집행 공정성 확보를 위한 세부방안을 공개했다.

한국콘텐츠진흥원이 첨단 융복합게임 활성화 지원을 위해 책정한 예산은 총 68억 6,300만 원으로, 15개 내외의 VR·AR 게임이 주요 지원 대상으로 선정될 예정이다. 이어, 한국콘텐츠진흥원은 해당 예산의 공정한 집행을 위해 새롭게 도입하는 '청중 평가' 제도를 함께 소개했다.

'청중 평가'는 지원사업의 대상으로 선정된 기업이 직접 개발한 콘텐츠를 일반 시민에게 소개하는 방식으로, 판교 글로벌게임허브센터 등 VR·AR 게임의 시연이 가능한 여러 장소에서 함께 진행된다. '청중 평가' 제도가 올바르게 자리 잡을 경우, 정부 예산의 공정한 사용을 시민에게 직접 검증받을 수 있는 것은 물론, 게임 개발사 입장에서도 본격적인 출시에 앞서 시장의 반응을 미리 살필 수 있는 좋은 기회가 될 것으로 보인다.

이외에도 한국콘텐츠진흥원은 VR 산업의 육성을 위해 글로벌게임허브센터의 VR 게임 개발사 입주 비중을 더욱 늘릴 예정이다. 창업팀에 대해서는 임대료와 관리비 지원은 물론, VR 게임 개발을 위한 테스트 공간, 마케팅 컨설팅, 게임 개발에 필요한 저작도구 등이 함께 지원된다.

▲ 한국콘텐츠진흥원 2018년 사업 내역 (출처: 한국콘텐츠진흥원)
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 천애명월도, "전통과 무협의 재해석으로 선입견 탈피한.. [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 오버워치 핵 개발 및 유포자 13명 검찰 송치 [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 4K UHD로 즐기는 '에이지오브엠파이어', 2월 20일 출시.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 17년 3Q 콘텐츠산업 수출액, 게임 산업이 60% 차지하며.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 국산 FPS 오퍼레이션7, 리마스터되어 PS4로 정식 후속.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 참여 아티스트 700여 명이상! 넥슨, '네코제' 결산 인.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] "세계가 부러워할 서비스 제공할 것!" 포트나이트, 1월.. [17] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 데드씬은 없지만 액션은 그대로! 영화 '툼 레이더' 2차.. [28] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] '포트나이트: 배틀로얄' 1월 23일 국내 서비스 확정 [29] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 아이와 부모의 게임 소통? "함께 공감하고 대화해요" [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 제품에 가치를 더해 작품을 만들다, 3D 프린팅 갤러리.. [13] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 뭣이? 왕비? 여왕이 될 줄 알았더니! '레인즈: 여왕 폐.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '리틀 데빌 인사이드'의 개발사 니오스트림, 9개분야 .. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 韓 정조준! 포트나이트, 돌풍일까? 미풍일까? [56] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '너 좀 낯설다' 부분유료화 선언한 아이온, 변뽑에 VI.. [177] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.