날짜 :
2018-01-12 12:31
댓글 :
38

[뉴스] 1월 16일, LoL 2018 시즌 랭크 시작과 명예 보상 개편 예정

양동학 기자 (Eti@inven.co.kr)


리그오브레전드의 2018 시즌 랭크 일정과 명예 시스템 개선 내용이 공개되었다.

라이엇 게임즈는 이번 2018 시즌 랭크가 1월 16일부터 시작될 것이라고 알렸다. 16일부터 랭크 게임은 이전 시즌과 마찬가지로 '소프트 리셋'이 적용된다. 소프트 리셋이란, 지난 시즌과 프리시즌 성적을 고려하여 MMR을 1200점대에 가깝게 압축하는 작업을 말한다. 이후 소환사들의 신규 랭크는 기존 MMR과 10판의 배치 게임 성적에 따라 정해진다.

랭크 게임의 듀오 시스템도 일부 변경된다. 개인/2인전 랭크 게임에서 챌린저 티어 플레이어들은 다시 2인전(듀오) 플레이가 가능해진다. 챌린저 티어 플레이어가 마스터 티어 2인전 팀을 만나는 현상이 잦아져 오히려 랭크 게임의 경쟁성을 해쳤기 때문이라는 설명이다.

한편, 새로운 시즌 랭크 게임이 시작되는 16일에는 명예 시스템도 초기화 및 보상 개편 작업이 진행된다. 변경된 명예 시스템에는 새롭게 '체크 포인트'가 생긴다. 명예 레벨 3레벨부터는 다음 레벨업까지 세 번의 체크 포인트를 거치게 된다. 이제 레벨업뿐만 아니라, 체크 포인트에 도달하면 명예 보상을 획득하게 된다.

명예 레벨 역시 랭크 티어처럼 일부 초기화 될 예정이다. 기존 명예 레벨에 따라 초기화 레벨은 명예 레벨 2부터 최대 명예 레벨 2의 3번째 체크포인트까지 달라진다. 명예 레벨 1 이하는 초기화 되지 않는다.


명예 초기화 및 신규 보상

초기화 단계 5: 명예 5레벨 ⇒ 명예 2레벨, 3번째 체크포인트
초기화 단계 4: 명예 4레벨 ⇒ 명예 2레벨, 2번째 체크포인트
초기화 단계 3: 명예 3레벨 ⇒ 명예 2레벨, 1번째 체크포인트
초기화 단계 2: 명예 2레벨 ⇒ 명예 2레벨, 체크포인트 없음
초기화 단계 1/0: 명예 1레벨 이하는 초기화되지 않습니다.

명예 1레벨
레벨 업: 열쇠 1개

명예 2레벨
레벨 업: 열쇠 1개
체크포인트: 열쇠 조각 2개

명예 3레벨
레벨 업: 명예 3레벨 명예의 캡슐에는 열쇠 조각 3개, 와드 스킨 1개, 파랑 정수 300개 이상에 해당하는 챔피언 파편이 들어 있습니다.
체크포인트: 명예 3레벨이라구에는 열쇠 조각 2개, 파랑 정수 150개 이상에 해당하는 챔피언 파편이 들어있습니다.

명예 레벨 4
레벨 업: 명예 4레벨 명예의 캡슐에는 열쇠 조각 4개, 감정표현 1개, 파랑 정수 630개 이상에 해당하는 챔피언 파편이 들어 있습니다.
체크포인트: 명예 4레벨이라구에는 열쇠 조각 2개, 파랑 정수 200개 이상에 해당하는 챔피언 파편이 들어있습니다.

명예 레벨 5
레벨 업: 명예 5레벨의 캡슐에는 열쇠 조각 5개, 회색 워윅 또는 중세 트위치, 파랑 정수 960개 이상에 해당하는 챔피언 파편이 들어있습니다. 두 스킨 모두 보유 중인 경우, 스킨 대신 감정 표현 또는 와드 스킨 1개를 받습니다.
체크포인트: 명예 5레벨이라구에는 열쇠 조각 3개, 파랑 정수 250개 이상에 해당하는 챔피언 파편이 들어있습니다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 포기하지 않는 집념의 두 선수, 최강을 가리다! KSL 시.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 10년 만에 우승 '철벽' 김민철, "군대 가기 전까지 계.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[포토] 국내에서 화려한 막을 올리다! '포트나이트 코리아 오.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] 2009년 데뷔 '철벽' 김민철, 스타1 주요 대회 첫 우승.. [0] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 경쟁보다 즐거움! 10억원 규모의 e스포츠 자선 행사 성.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[동영상] 페이커가 식물을 그만 키운 이유는? 인벤글로벌, 'KBB.. [22] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 포트나이트 코리아 오픈 선수단, "하는 재미, 보는 재.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] Ti 팀장 최후락 "2연속 우승을 위해 노력하겠다" [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] Ti, 3시 30분 상대로 안정적으로 앞서며 4강 진출 성공 [0] 김홍제, 장민영 (Koer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LMS 플래쉬 울브즈, 천정희 감독 선임... '래더' 신형.. [14] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '첫 임대 이적' 그리핀 '래더' 신형섭, 대만 플래시 울.. [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 오랜만에 돌아온 이석호 "8강 상대 진현성, 이길 수 있.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[경기뉴스] 이재국과 정종민, 진현성, 이석호 8강 진출 성공(종합.. [0] 김홍제, 장민영 (koer@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [125] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] LPL 쑤닝 게이밍, '코멧' 임혜성-'이지훈' 이지훈 코치.. [11] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기