날짜 :
2018-01-12 15:06
댓글 :
13

[뉴스] 나만의 스토리 모바일 RPG, '아홉번째하늘' 18일 정식 출시 예정

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)

플레이위드(대표 김학준)는 엑스브레이크가 개발한 모바일 RPG ‘아홉번째하늘’의 국내 정식 출시를 오는 1월 18일 구글 플레이 스토어를 통해서 진행한다고 금일(12일) 밝혔다.

아홉번째하늘은 플레이위드가 퍼블리싱하는 첫 모바일 게임으로 이미 중국 스토어에서 10위권 내 진입하는 등 성공적인 서비스를 진행한 바 있다.

아홉번째하늘은 한 편의 판타지 소설을 보는 듯한 스토리 전개와 함께 50여종 이상의 매력적이고 다양한 일러스트 캐릭터와 함께 게임이 진행된다. 또한 최덕희, 정재헌, 이명희, 김헌심 등 초호화 성우진들의 캐릭터 목소리 연출, 완벽한 한글화 작업 등으로 게임의 재미를 배가시켰다.

이와 함께 아홉번째하늘의 OST(Original Sound Track) 영상도 공개됐다. 특히 이번 OST는 서브컬처 가수로 유명한 유리카 하나땅(이하 하나땅)이 직접 불러, 정식 출시된 중국에서도 큰 화제를 불러모았다. 이번 OST 영상은 지난 사전 예약에서 공개됐던 크리에이터 이초홍이 읽어주는 감성적인 동영상과는 달리 역동적인 한 편의 애니메이션을 보는 듯한 분위기로 연출됐다.

OST 영상에는 하나땅의 노래와 함께 한국 성우들이 직접 더빙한 캐릭터 음성이 곁들여져 게임에 대한 기대감을 불러일으키고 있다. 현재 아홉번째하늘은 사전예약자만 30만명을 넘어선 상태다.

플레이위드 김성준 부장은 "아홉번째하늘의 공식 OST 영상에서 게임의 세계관과 분위기를 느낄 수 있으며, 게임에 대한 기대감을 높힐 수 있게 만들었으니 오는 18일 정식 출시될 게임에 많은 관심과 기대를 바란다"고 밝혔다.

한편 나만의 스토리 RPG ‘아홉번째하늘’의 보다 자세한 내용은 공식 카페에서 자세히 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '라이프 이즈 스트레인지2', 9월 27일 정식 출시 확정 [0] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] WHO 게임장애 정식 등재, 국내외 전문가의 목소리를 듣.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-23
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] SNK '네오지오 미니', 7월 27일부터 공식 판매 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 현실 타격감을 책임지는 입력장치! 키보드 가이드 [11] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 오토데스크 마야, "창의성을 100% 구현할 수 있는 도구.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] '전민희', 그리고 그녀가 탄생시킨 세계 [23] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 수작 '쥬오제'의 아쉬운 정신적 후계 - 쥬라기월드: 에.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 잔고 확인할 시간! 스팀 '은하계 여름 할인' 시작 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 전투가 빨라진다, '배틀그라운드' 신규 맵 사녹 업데이.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.