날짜 :
2018-01-12 15:06
댓글 :
13

[뉴스] 나만의 스토리 모바일 RPG, '아홉번째하늘' 18일 정식 출시 예정

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)

플레이위드(대표 김학준)는 엑스브레이크가 개발한 모바일 RPG ‘아홉번째하늘’의 국내 정식 출시를 오는 1월 18일 구글 플레이 스토어를 통해서 진행한다고 금일(12일) 밝혔다.

아홉번째하늘은 플레이위드가 퍼블리싱하는 첫 모바일 게임으로 이미 중국 스토어에서 10위권 내 진입하는 등 성공적인 서비스를 진행한 바 있다.

아홉번째하늘은 한 편의 판타지 소설을 보는 듯한 스토리 전개와 함께 50여종 이상의 매력적이고 다양한 일러스트 캐릭터와 함께 게임이 진행된다. 또한 최덕희, 정재헌, 이명희, 김헌심 등 초호화 성우진들의 캐릭터 목소리 연출, 완벽한 한글화 작업 등으로 게임의 재미를 배가시켰다.

이와 함께 아홉번째하늘의 OST(Original Sound Track) 영상도 공개됐다. 특히 이번 OST는 서브컬처 가수로 유명한 유리카 하나땅(이하 하나땅)이 직접 불러, 정식 출시된 중국에서도 큰 화제를 불러모았다. 이번 OST 영상은 지난 사전 예약에서 공개됐던 크리에이터 이초홍이 읽어주는 감성적인 동영상과는 달리 역동적인 한 편의 애니메이션을 보는 듯한 분위기로 연출됐다.

OST 영상에는 하나땅의 노래와 함께 한국 성우들이 직접 더빙한 캐릭터 음성이 곁들여져 게임에 대한 기대감을 불러일으키고 있다. 현재 아홉번째하늘은 사전예약자만 30만명을 넘어선 상태다.

플레이위드 김성준 부장은 "아홉번째하늘의 공식 OST 영상에서 게임의 세계관과 분위기를 느낄 수 있으며, 게임에 대한 기대감을 높힐 수 있게 만들었으니 오는 18일 정식 출시될 게임에 많은 관심과 기대를 바란다"고 밝혔다.

한편 나만의 스토리 RPG ‘아홉번째하늘’의 보다 자세한 내용은 공식 카페에서 자세히 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '그랑블루 판타지' 액션-대전 2종 신작 나온다... 플래.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] 선릉역 흉기 사건 그 후... [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [119] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [96] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.