날짜 :
2018-01-12 17:39
댓글 :
2

[뉴스] 게임 속 로딩 이미지로, '음양사' 2017 팬아트 공모전 결과 발표

김수진(Eonn@inven.co.kr)
자료제공 - 카카오게임즈


카카오게임즈(각자대표 남궁훈, 조계현)의 모바일 RPG '음양사 for kakao'가 ‘음양사 for kakao 팬아트 공모전’의 최종 결과를 발표했다.

이번 팬아트 공모전은 음양사 for kakao에 이용자들이 직접 참여할 기회를 제공하기 위해 마련됐으며, 공모전을 통해 선정된 창작 작품들은 앞으로 게임 속 로딩 이미지로 만나볼 수 있게 된다.

음양사 개발팀 및 서비스 담당자들의 심사를 거쳐 선정된 영예의 대상은 닉네임 ‘커피라떼’가 창작한 ‘영웅무쌍 스사비’ 팬아트가 선정됐다. 이 작품은 심사 과정에서 “전체적인 구도와 화풍, 식신에 대한 높은 이해도까지 절묘하게 어우러졌다”라는 호평을 받기도 했다.

이밖에도 총 30개에 달하는 창작 작품들이 선정 되었으며, 이들 최종 선정 작품들은 음양사 공식 커뮤니티인 ‘음양사 카페톡’에서 확인할 수 있다.

심사를 맡은 음양사 개발팀은 “한 달이라는 짧은 시간에 굉장히 수준 높은 작품이 출품되어 깜짝 놀랐고, 음양사를 사랑해주시는 이용자 여러분께 다시 한번 감사한 마음을 가지게 된 뜻깊은 프로모션이었습니다”라고 전하고 “앞으로도 카카오게임즈 서비스팀과 긴밀히 협업해, 계속해서 즐거운 게임 서비스를 제공할 수 있도록 최선을 다하겠습니다”라며 심사 소감과 함께 감사의 인사를 전했다.

카카오게임즈 역시“음양사를 사랑하는 많은 게임 이용자분들의 참여 덕분에 개발진이 정말 많은 고심을 했고, 선정 작품들을 예정보다 대폭 늘리기로 했다”라며 “선정되신 분들을 포함해 모든 이용자분께 좋은 선물이 되셨기를 바라며, 앞으로도 여러분들과 함께 만들어나가는 음양사가 되겠다”라고 전했다.

한편 이번 음양사 팬아트 공모전에 선정된 이용자들에게는 각각 게임 재화와 겨울용 고급 패딩, 카카오프렌즈 선물 패키지 등이 제공된다. ‘음양사 for kakao 2017 팬아트 공모전’ 최종 선정된 30개 작품은 음양사 카페톡에서 감상할 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 검은사막 모바일의 출사표 "유저분들께 '갓겜'으로 인.. [29] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 블레스 모바일은 어떤 모습일까? [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 틀을 깨는 첫 걸음, '로열블러드' 구글플레이 10위권 .. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[포토] 드디어 개막이다! 롤챔스 스프링 촬영 현장 풍경 #2 [22] 남기백,유희은 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] CS:GO 개발사의 신작, VR RTS '브래스 택틱스' 2월 23.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 미소녀 영웅 MMORPG 걸스크라운, 금일(16일) 정식 출시 [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 성큼 다가온 '인공지능 시대', 올해의 CES 2018 트렌드.. [1] 송성호 (ronni@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 넥슨, ‘야생의 땅: 듀랑고’ 사전예약 4주 만에 200만.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] 플레이위드, "'아홉번째 하늘'이요? 2D 수집형 RPG의 .. [34] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 국내 최적화! 카카오 배틀그라운드 동접 10만 명, 가입.. [67] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 텐센트 '2017 중국 모바일 게임 백서' 발간... 배틀로.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-15
[순위] [1월 3주차 온라인 순위] '클래식'과 '콘텐츠', 순위 .. [71] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] '무패 복서' 메이웨더의 노하우를 배우는 VR 복싱 프로.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 넥슨, 25일까지 2018년 상반기 인턴사원 공개 모집 실.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 검은사막의 브라질 진출 전략은? 제4회 신흥시장 오픈.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.