날짜 :
2018-01-13 22:17
댓글 :
1

[돌발포토] 스타크래프트2 받고 CS:GO 더! WESG APAC 파이널 2, 3일 차 현장

석준규(Lasso@inven.co.kr)
중국 청도 자오저우 경기장의 13일, 전 세계 게이머들이 승부를 겨루는 WESG의 아시아-태평양 지역(이하 APAC) 파이널은 계속해서 치열하게 진행되고 있습니다.

한 번의 승부로도 전체 결과의 윤곽이 변동하는 시기. 점점 시간이 흐를수록, 14일에 치러지는 결승전을 앞둔 선수들의 표정은 진지해지고 있습니다. 다행히 한국 선수들은 스타크래프트 2와 CS:GO 종목에서 준수한 활약을 보이며, 이번 대회의 강력한 우승 후보로 점쳐지고 있기도 하죠.

결승을 문턱에 둔 WESG APAC 파이널. 2일, 3일 차 현장의 모습을 사진으로 간단히 담아 보았습니다.


▲ 경기가 진행되는 메인 무대의 모습


▲ 가운데의 음료는 협찬사의 음료인데, 무난하게 맛있습니다.


▲ 다양한 종목 만큼이나 너무나 많은 선수들. 게다가 팀 단위로도 적혀 있으니...


▲ 오오, 없을 줄 알았던 코스튬 플레이 행사도 있습니다.






▲ 가장 인기가 많았습니다.


▲ 메인 무대와 무대 뒤 공간 모두에서 다양한 경기가 동시에 진행됩니다.














▲ 감사합니다.


























▲ 여성부 경기도 진행됩니다.


▲ 반가운 김도우 선수


▲ 하지만 공기는 어쩔 수 없는 것...


▲ 휴식을 취하는 조성주 선수


▲ 박령우 선수 역시 연습에 한창입니다.




▲ 일본 팀 역시 많은 주목을 받습니다.






▲ 이어지는 경기와 선수들의 모습...












▲ 패배의 아쉬움에 자리를 뜨지 못하는 선수. 만감이 교차하는 현장이라는 것이 더욱 실감납니다.










▲ 한편, 경기를 준비하는 박령우 선수


▲ 그 상대는 'HuT'


▲ "좀 하는데?"


▲ 경기를 지배한 박령우 선수


▲ 한국의 다음 타자인 조성주 선수의 상대는


▲ 만만치 않은 전력으로 압박을 가해오는 Has 선수입니다.


▲ 하지만 역전으로 4강 진출! 한숨을 돌린 조성주 선수


▲ 이어, 다음 경기를 승리한 김도우 선수






▲ 한편, 마찬가지로 CS:GO에서 승전보를 가지고 돌아온 MVP PK


▲ 쫄깃한 경기를 치르고 호주와의 결승에 무사히 진출하게 됩니다.


▲ 내일로 찾아 온 대망의 결승, 현장에서 다시 뵙겠습니다!
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아이와 부모의 게임 소통? "함께 공감하고 대화해요" [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 제품에 가치를 더해 작품을 만들다, 3D 프린팅 갤러리.. [6] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 뭣이? 왕비? 여왕이 될 줄 알았더니! '레인즈: 여왕 폐.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '리틀 데빌 인사이드'의 개발사 니오스트림, 9개분야 .. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 韓 정조준! 포트나이트, 돌풍일까? 미풍일까? [37] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '너 좀 낯설다' 부분유료화 선언한 아이온, 변뽑에 VI.. [96] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 워게이밍, 무료 모바일 해상 전투 게임 ‘월드 오브 워.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 믿고 듣는 '싸이터스2', 18일 앱스토어 통해 정식 출시 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 카카오, 미화 10억 달러 해외 투자 유치 성공 [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 이제 무료로 즐긴다! 아이온, 대규모 업데이트 ‘REFL.. [35] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 가수 정준영, 배틀그라운드 프로게임단 '팀콩두' 깜짝.. [47] 손창식 (desk@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 닌텐도 스위치와 골판지로 새로운 놀이 세상을 만든다.. [27] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 펄어비스의 검은사막 해외진출 노하우 "고정 관념을 깨.. [46] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 국내 대비 85% 규모! 중남미 게임시장 공략의 핵심은? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 늘어나는 배그 핵 유저, 제재 넘는 대책 필요하다 [93] 여현구 (Shion@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.