날짜 :
2018-01-13 22:26
댓글 :
0

[WESG CS:GO] 결승 대진 완성! 한국 MVP PK-호주 오더, 리매치 성사

박범 기자 (Nswer@inven.co.kr)

13일 중국에서 열린 WESG 카운터스트라이크: 글로벌 오펜시브 부문 3일 차 일정이 마무리됐다. 4강까지 진행된 가운데, 한국의 MVP PK와 호주의 오더가 결승 진출에 성공했다.

8강부터 시작된 3일 차 일정 속에서 한국의 MVP PK는 중국의 New4와 접전을 펼쳤다. 세트 스코어가 동률인 상황에서 MVP PK가 마지막 3세트에 상대를 꺾으면서 한중 자존심 대결에서 승리했다. 그들의 4강 상대는 싱가포르의 부트-드림스케이프였다. MVP PK는 여기서 세트 스코어 2:0 완승을 통해 결승 진출의 쾌거를 이뤘다.

이들의 결승 상대로 결정된 건 호주의 오더였다. 오더는 조별 예선에서 MVP PK와 같은 A조에 속해 3승 1패로 2위에 올랐던 팀이다. 그들은 이란의 레오파드를 시작으로 중국의 팀 맥스, 태국의 NSPR 게이밍을 각각 2:0과 2:1, 2:0으로 꺾으면서 MVP PK의 결승 상대가 됐다.

결승에서 맞붙게 된 MVP PK와 오더는 지난 조별 예선에서 한 차례 대결을 벌인 바 있다. 여기서는 MVP PK가 접전 끝에 라운드 스코어 16:13으로 승리했다. 대망의 WESG 카운터스트라이크: 글로벌 오펜시브 결승전은 오는 14일 열릴 예정이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 슈뢰딩거 방한울, "다음 경기에서 베스트 타임 보여드.. [0] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 12-13
[경기뉴스] 옵티머스-크리에이터 활약 돋보인 슈뢰딩거, E.z 꺾고.. [0] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 12-13
[경기뉴스] 편세현, "김태환만 꺾으면 결승전에 오를 수 있다" [0] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 12-13
[경기뉴스] 명불허전 김태환 8강 진출, 강진호-김창원-편세현도 다.. [0] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 떠난 사람과 남은 사람, 들어온 사람... LCK 이적 시장.. [28] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 승부수 던진 kt 롤스터, '엄티' 엄성현, '강고' 변세훈.. [43] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 우리는 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아'입니다! [4] 손창식, 석준규 (esports@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 오버워치 리그 2019 시즌 전체 일정 공개.. 개막전은 .. [7] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] OGN, 왕자영요 프로리그 '2018 KRKPL' 파이널 생중계 [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 2019시즌 오버워치 리그, 최초로 '홈 경기' 열린다 [1] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] "이제는 법의 이름으로!" 본격적 제동 걸린 '대리게임.. [29] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 아프리카 프릭스 대박 영입, '노페' 정노철 코치로 합.. [34] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 많은 고민과 결정 끝 꽃피운 한 해, 러너웨이 게임단주.. [27] 장민영, 정성모, 유희은 (Irro@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] APK 프린스, '얼쑤'-'카카오'-'시크릿' 영입...5인 로.. [58] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기