날짜 :
2018-01-27 10:29
댓글 :
143

[정보] 2월 11일 12시즌 종료...23일 13시즌 개시 예정

이서우 기자 (Loseo@inven.co.kr)


디아블로3 공식 홈페이지를 통해 12시즌 종료 일정과 13시즌 개시일이 공개됐다. 공지에 따르면 12시즌은 2월 11일(일) 오후 5시에 종료되며, 다음 시즌은 약 2주 후인 2월 23일(금) 오후 5시에 시작될 예정이다.

12시즌이 종료되면 13시즌이 시작될 때까지 시즌 순위표는 초기화 상태로 더 이상 기록되지 않는다. 또한, 12시즌에서 생성한 모든 캐릭터가 비시즌 캐릭터로 전환된다. 이때 기존에 모든 캐릭터 슬롯을 사용했다고 해도 특정 캐릭터의 삭제 없이 캐릭터 병합이 이루어진다. (단, 신규 캐릭터 생성을 위해서는 여분 슬롯 필요)

12시즌의 정복자 레벨 역시 비시즌의 정복자 레벨에 합산되며, 카나이의 함에 추출했던 아이템 항목도 비시즌에 병합된다. 이에 따라 새로운 13시즌에서는 카나이의 함이 완전히 초기화된 상태로 시작하게 되는 점을 참고하자.

2월 11일에 12시즌이 종료되면 관련한 정벌과 여정도 더는 달성할 수 없게 된다. 즉, 12시즌 여정 보상인 '추가 보관함'도 획득할 수가 없는 셈이다. 다만 세트 던전 완료 보상인 직업별 깃발과 헌신, 지배자의 날개는 시즌 종료와 관계없이 획득할 수 있다.

한편, 블리자드는 디아블로3 공개 테스트 서버를 통해 유저들의 피드백을 받고 있으며, 아직 새로운 변경점이나 추가 내용은 공개되지 않았다. 12시즌 종료와 다음 시즌 시작 일정에 대한 자세한 내용은 아래 공지문을 통해서 확인할 수 있다.


※ 12시즌 종료 및 13시즌 시작 일정

▷ 아시아: 국내시간 - 2월 11일(일) 오후 5시
▷ 아메리카: 태평양 표준시 - 2월 11일(일) 오전 5시
▷ 유럽: 중앙유럽 표준시 - 2월 11일(일) 오후 5시

※ 13시즌은 12시즌이 종료되고 나서 약 2주 후 시작되며, 시작 일정은 다음과 같습니다.

▷ 아시아: 국내시간 - 2월 23일(금) 오후 5시
▷ 아메리카: 태평양 표준시 - 2월 23일(금) 오후 5시
▷ 유럽: 중앙유럽 표준시 - 2월 23일(금) 오후 5시
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 장인들의 공간에서 열린 넥슨 유저의 축제 '네코제' [3] 박광석, 이두현 (Desk@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '네코제 X 세운상가' 협업, 장인의 기술이 넥슨 게임을.. [0] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-26
[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [35] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [148] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [6] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [33] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 카카오게임즈, 신작 '창세기전: 안타리아의 전쟁' 선보.. [65] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 배틀필드5, 공식 한국어화 확정 [101] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.