날짜 :
2018-01-27 10:29
댓글 :
143

[정보] 2월 11일 12시즌 종료...23일 13시즌 개시 예정

이서우 기자 (Loseo@inven.co.kr)


디아블로3 공식 홈페이지를 통해 12시즌 종료 일정과 13시즌 개시일이 공개됐다. 공지에 따르면 12시즌은 2월 11일(일) 오후 5시에 종료되며, 다음 시즌은 약 2주 후인 2월 23일(금) 오후 5시에 시작될 예정이다.

12시즌이 종료되면 13시즌이 시작될 때까지 시즌 순위표는 초기화 상태로 더 이상 기록되지 않는다. 또한, 12시즌에서 생성한 모든 캐릭터가 비시즌 캐릭터로 전환된다. 이때 기존에 모든 캐릭터 슬롯을 사용했다고 해도 특정 캐릭터의 삭제 없이 캐릭터 병합이 이루어진다. (단, 신규 캐릭터 생성을 위해서는 여분 슬롯 필요)

12시즌의 정복자 레벨 역시 비시즌의 정복자 레벨에 합산되며, 카나이의 함에 추출했던 아이템 항목도 비시즌에 병합된다. 이에 따라 새로운 13시즌에서는 카나이의 함이 완전히 초기화된 상태로 시작하게 되는 점을 참고하자.

2월 11일에 12시즌이 종료되면 관련한 정벌과 여정도 더는 달성할 수 없게 된다. 즉, 12시즌 여정 보상인 '추가 보관함'도 획득할 수가 없는 셈이다. 다만 세트 던전 완료 보상인 직업별 깃발과 헌신, 지배자의 날개는 시즌 종료와 관계없이 획득할 수 있다.

한편, 블리자드는 디아블로3 공개 테스트 서버를 통해 유저들의 피드백을 받고 있으며, 아직 새로운 변경점이나 추가 내용은 공개되지 않았다. 12시즌 종료와 다음 시즌 시작 일정에 대한 자세한 내용은 아래 공지문을 통해서 확인할 수 있다.


※ 12시즌 종료 및 13시즌 시작 일정

▷ 아시아: 국내시간 - 2월 11일(일) 오후 5시
▷ 아메리카: 태평양 표준시 - 2월 11일(일) 오전 5시
▷ 유럽: 중앙유럽 표준시 - 2월 11일(일) 오후 5시

※ 13시즌은 12시즌이 종료되고 나서 약 2주 후 시작되며, 시작 일정은 다음과 같습니다.

▷ 아시아: 국내시간 - 2월 23일(금) 오후 5시
▷ 아메리카: 태평양 표준시 - 2월 23일(금) 오후 5시
▷ 유럽: 중앙유럽 표준시 - 2월 23일(금) 오후 5시
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 10년의 기다림은 가치가 있었다. 데빌메이크라이5 시연.. [0] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 빠르게 날아다니는 다크소울, '세키로’ [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 이 좋은걸 왜 혼자 봤어요? '사이버펑크 2077' [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[인터뷰] 손맛 살린 진짜 횡스크롤 액션 RPG '트리플S' [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 유니티를 통한 머신 러닝, '레고'처럼 쉽게 사용한다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[동영상] '게이트박스', 우리 집에 홀로그램 그녀가 산다 [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '금메달 사냥' 나선다, LoL-스타2 아시안게임 선수단 .. [27] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '전시와 체험' 동시에... e스포츠 명예의 전당 개관식.. [9] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 신수 흑랑과 함께 전투에 임하는 동양 소녀! 신규 클래.. [10] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 그란디아, 올겨울 스위치로 돌아온다 [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 액토즈소프트, 역삼동 사옥에 e스포츠 경기장 건설 착.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 6배 성능 향상! 엔비디아, 그래픽 카드 '지포스 RTX 시.. [46] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 귀여운 매와 함께 하는 사냥, '팔콘 에이지' [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 겜프리카에 접속하라! 대구 게임축제 'e-Fun 2018' 9월.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 황제 폐하를 위하여! '스페이스 헐크: 택틱스' 신규 영.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.