날짜 :
2018-01-27 10:29
댓글 :
143

[정보] 2월 11일 12시즌 종료...23일 13시즌 개시 예정

이서우 기자 (Loseo@inven.co.kr)


디아블로3 공식 홈페이지를 통해 12시즌 종료 일정과 13시즌 개시일이 공개됐다. 공지에 따르면 12시즌은 2월 11일(일) 오후 5시에 종료되며, 다음 시즌은 약 2주 후인 2월 23일(금) 오후 5시에 시작될 예정이다.

12시즌이 종료되면 13시즌이 시작될 때까지 시즌 순위표는 초기화 상태로 더 이상 기록되지 않는다. 또한, 12시즌에서 생성한 모든 캐릭터가 비시즌 캐릭터로 전환된다. 이때 기존에 모든 캐릭터 슬롯을 사용했다고 해도 특정 캐릭터의 삭제 없이 캐릭터 병합이 이루어진다. (단, 신규 캐릭터 생성을 위해서는 여분 슬롯 필요)

12시즌의 정복자 레벨 역시 비시즌의 정복자 레벨에 합산되며, 카나이의 함에 추출했던 아이템 항목도 비시즌에 병합된다. 이에 따라 새로운 13시즌에서는 카나이의 함이 완전히 초기화된 상태로 시작하게 되는 점을 참고하자.

2월 11일에 12시즌이 종료되면 관련한 정벌과 여정도 더는 달성할 수 없게 된다. 즉, 12시즌 여정 보상인 '추가 보관함'도 획득할 수가 없는 셈이다. 다만 세트 던전 완료 보상인 직업별 깃발과 헌신, 지배자의 날개는 시즌 종료와 관계없이 획득할 수 있다.

한편, 블리자드는 디아블로3 공개 테스트 서버를 통해 유저들의 피드백을 받고 있으며, 아직 새로운 변경점이나 추가 내용은 공개되지 않았다. 12시즌 종료와 다음 시즌 시작 일정에 대한 자세한 내용은 아래 공지문을 통해서 확인할 수 있다.


※ 12시즌 종료 및 13시즌 시작 일정

▷ 아시아: 국내시간 - 2월 11일(일) 오후 5시
▷ 아메리카: 태평양 표준시 - 2월 11일(일) 오전 5시
▷ 유럽: 중앙유럽 표준시 - 2월 11일(일) 오후 5시

※ 13시즌은 12시즌이 종료되고 나서 약 2주 후 시작되며, 시작 일정은 다음과 같습니다.

▷ 아시아: 국내시간 - 2월 23일(금) 오후 5시
▷ 아메리카: 태평양 표준시 - 2월 23일(금) 오후 5시
▷ 유럽: 중앙유럽 표준시 - 2월 23일(금) 오후 5시
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 30명이 동시에 싸우는 로얄 모드까지! ‘배틀라이트’.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[동영상] 그림책 읽듯 접하는 중국 고대 신화, '블레이디드 퓨리.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 한국 e스포츠를 소재로한 비주얼노벨 'Don`t Forget .. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-21
[인터뷰] 헤드셋을 써도 아프지 않은, 게이머를 위한 안경 '갓아.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-21
[포토] 마음은 가볍게, 두 손은 무겁게 '마켓인벤' 부스 [3] 김수진,남기백 (desk@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] "포트나이트의 탈(脫) 구글 현상, 이어지긴 힘들어" [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 언제 어디서나 다시 쓰는 역사, '시드 마이어의 문명6.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 中정부, "판호 미등록 게임 신고시 포상한다" [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 지스타에 첫 출전한 미호요, "한국에서도 붕괴 IP를 확.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 슈로대 시리즈 최신작 ‘슈퍼로봇대전 T’, 스위치 한.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 위너를 만나다, 컴투스 신작 '댄스빌' 20일 사전예약 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 레미디 전 대표, 신규 스튜디오 레드힐 게임즈 설립 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 신 캐릭터 연이어 참전! 'DOA 6' NiCO, 코코로, 라 마.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [45] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.