날짜 :
2018-01-30 11:24
댓글 :
0

[뉴스] 2018 플레이엑스포, 대만 게임기업 위한 대만관 설치한다

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 경기콘텐츠진흥원


대만을 대표하는 국제적 게임행사인 대만 게임쇼와 한국을 대표하는 국제적 게임쇼 가운데 하나인 플레이엑스포가 양 대회 성공을 위해 협력하기로 합의했다.

플레이엑스포 사무국 대표로 문성길 경기도콘텐츠진흥원 산업본부장과 최충규 킨텍스 감사는 26일 대만 월드트레이드센터 제1전시장에서 제시우(Jesse wu) 대만컴퓨터협회(Taipei Computer Association, TCA)대표와 ‘플레이엑스포와 대만게임쇼간 상호 협력을 위한 협약서’에 서명했다.

양 게임쇼는 이번 협약에서 국가 공동관 형태의 상호 행사 참가, 게임쇼 홍보 등을 위해 공동으로 노력하기로 했다.

이에 따라 대만컴퓨터협회는 오는 5월 10일부터 13일까지 킨텍스에서 열릴 예정인 2018 플레이엑스포에 참가해 대만 게임업계 기업으로 구성된 대만관을 설치할 예정이다. 또 플레이엑스포의 대만 내 홍보와 비즈니스 상담을 위한 대만기업의 플레이엑스포 참가 지원 등의 역할을 맡게 된다. 플레이엑스포 사무국 역시 내년 1월 개최예정인 대만게임쇼에 참가해 같은 지원을 할 예정이다.

대만게임쇼는 대만컴퓨터혐회 주최로 2003년부터 시작된 게임 박람회로 지난해에는 331개 관련 업체와 43만명의 관람객이 참가했다. 또 29개국 1,883명의 바이어와 26개국 229명의 판매자가 만나 3천건의 이상의 수출상담이 이뤄졌다. 올해는 1월 26일~29일까지 대회가 열렸으며 경기도는 올해 도내 7개 중소게임기기업과 함께 대만 게임쇼에 참가한 바 있다.

경기도가 주최하고 경기콘텐츠진흥원과 킨텍스가 공동 주관하는 플레이엑스포(PlayX4)는 게임 산업 활성화와 국내 중소 게임개발사의 해외시장 진출을 위한 차세대 융·복합 게임쇼다. 올해로 10회째를 맞이하는 2018 플레이엑스포에는 VR, 콘솔업체 등 총 650개사가 참가 할 것으로 도는 전망하고 있다. 지난해에는 23개국 541개 업체가 참가했다.

안동광 경기도 콘텐츠산업과장은 "이번 협약이 플레이엑스포가 국내 중심의 게임전시회에서 글로벌 게임축제로 성장하는 데 초석이 되길 바란다"면서 며 "플레이엑스포를 통해 국내 중소 게임기업이 해외시장 진출기회를 가질 수 있도록 지원하겠다"라고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "다음, 서류 주시오!" 영화 '페이퍼, 플리즈' 2월 24일.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 달려! 박어! 부숴! '번아웃 파라다이스' 리마스터, 3월.. [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 위정현 "WHO 게임 장애, 결국 누군가의 돈벌이 수단" [23] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 한국닌텐도, '암즈'와 '마리오&루이지RPG' 등 한국어 .. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 메이플블리츠X, "페이투윈 버리고 재미만 살렸다" [38] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 화제의 배틀그라운드 모바일, 직접 해봤습니다 [15] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 귀여운 생쥐의 키다리 아저씨가 되는 여정, PS VR 신작.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 전략배틀의 새로운 맛 '메이플블리츠X', 22일 정식 출.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] NFL 최고도 궁금했다, "포트나이트vs배틀그라운드?" [41] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 액션의 새로운 기준 '블레이드2', 20일부터 CBT 돌입 [56] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 넥스트플로어 신작 '주사위의 잔영' 사전 예약 이벤트.. [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 극한의 생존 액션, '메탈기어 서바이브' 20일 정식 출.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 설 연휴에 웃은 '카카오 배틀그라운드', PC방 점유율 .. [66] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 유니티, GDC에서 최신 게임 엔진 'Unity 2018' 최초 공.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 눈 앞에 펼쳐진 평창 올림픽, 뉴욕타임스 AR 뉴스 서비.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.