날짜 :
2018-01-30 11:24
댓글 :
0

[뉴스] 2018 플레이엑스포, 대만 게임기업 위한 대만관 설치한다

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 경기콘텐츠진흥원


대만을 대표하는 국제적 게임행사인 대만 게임쇼와 한국을 대표하는 국제적 게임쇼 가운데 하나인 플레이엑스포가 양 대회 성공을 위해 협력하기로 합의했다.

플레이엑스포 사무국 대표로 문성길 경기도콘텐츠진흥원 산업본부장과 최충규 킨텍스 감사는 26일 대만 월드트레이드센터 제1전시장에서 제시우(Jesse wu) 대만컴퓨터협회(Taipei Computer Association, TCA)대표와 ‘플레이엑스포와 대만게임쇼간 상호 협력을 위한 협약서’에 서명했다.

양 게임쇼는 이번 협약에서 국가 공동관 형태의 상호 행사 참가, 게임쇼 홍보 등을 위해 공동으로 노력하기로 했다.

이에 따라 대만컴퓨터협회는 오는 5월 10일부터 13일까지 킨텍스에서 열릴 예정인 2018 플레이엑스포에 참가해 대만 게임업계 기업으로 구성된 대만관을 설치할 예정이다. 또 플레이엑스포의 대만 내 홍보와 비즈니스 상담을 위한 대만기업의 플레이엑스포 참가 지원 등의 역할을 맡게 된다. 플레이엑스포 사무국 역시 내년 1월 개최예정인 대만게임쇼에 참가해 같은 지원을 할 예정이다.

대만게임쇼는 대만컴퓨터혐회 주최로 2003년부터 시작된 게임 박람회로 지난해에는 331개 관련 업체와 43만명의 관람객이 참가했다. 또 29개국 1,883명의 바이어와 26개국 229명의 판매자가 만나 3천건의 이상의 수출상담이 이뤄졌다. 올해는 1월 26일~29일까지 대회가 열렸으며 경기도는 올해 도내 7개 중소게임기기업과 함께 대만 게임쇼에 참가한 바 있다.

경기도가 주최하고 경기콘텐츠진흥원과 킨텍스가 공동 주관하는 플레이엑스포(PlayX4)는 게임 산업 활성화와 국내 중소 게임개발사의 해외시장 진출을 위한 차세대 융·복합 게임쇼다. 올해로 10회째를 맞이하는 2018 플레이엑스포에는 VR, 콘솔업체 등 총 650개사가 참가 할 것으로 도는 전망하고 있다. 지난해에는 23개국 541개 업체가 참가했다.

안동광 경기도 콘텐츠산업과장은 "이번 협약이 플레이엑스포가 국내 중심의 게임전시회에서 글로벌 게임축제로 성장하는 데 초석이 되길 바란다"면서 며 "플레이엑스포를 통해 국내 중소 게임기업이 해외시장 진출기회를 가질 수 있도록 지원하겠다"라고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 10년의 기다림은 가치가 있었다. 데빌메이크라이5 시연.. [0] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 빠르게 날아다니는 다크소울, '세키로’ [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 이 좋은걸 왜 혼자 봤어요? '사이버펑크 2077' [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[인터뷰] 손맛 살린 진짜 횡스크롤 액션 RPG '트리플S' [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 유니티를 통한 머신 러닝, '레고'처럼 쉽게 사용한다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[동영상] '게이트박스', 우리 집에 홀로그램 그녀가 산다 [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '금메달 사냥' 나선다, LoL-스타2 아시안게임 선수단 .. [27] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '전시와 체험' 동시에... e스포츠 명예의 전당 개관식.. [9] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 신수 흑랑과 함께 전투에 임하는 동양 소녀! 신규 클래.. [10] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 그란디아, 올겨울 스위치로 돌아온다 [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 액토즈소프트, 역삼동 사옥에 e스포츠 경기장 건설 착.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 6배 성능 향상! 엔비디아, 그래픽 카드 '지포스 RTX 시.. [46] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 귀여운 매와 함께 하는 사냥, '팔콘 에이지' [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 겜프리카에 접속하라! 대구 게임축제 'e-Fun 2018' 9월.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 황제 폐하를 위하여! '스페이스 헐크: 택틱스' 신규 영.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.