날짜 :
2018-01-31 16:09
댓글 :
25

[인벤만평] 순위는 움직이는 거야! LoL 각 지역 지난 강팀들의 수난시대

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)


이번 만평은 전 세계적으로 뒤집힌 랭킹 구도에 대한 내용입니다.

LCK, LCS, LPL로 대표되는 큰 자국 리그에서는, 언제나 상징적인 강팀의 위치를 차지하는 팀들이 있었습니다. 한국에서는 과거 몇년 간 SKT T1이 그러했고, 북미에서는 TSM이, 유럽에서는 G2가 그 위치를 오래도록 차지하곤 했죠. 중국은 다소 변화무쌍한 편이지만, 본문에 설명될 RNG도 역시 그래도 자주 그 역할을 해 왔습니다.하지만 올해는 이러한 팀들의 삐걱거림이 심상치 않습니다. 바로 상기한 팀들이 기량을 발휘하지 못하며 거의 비슷한 정도로 동시에 하위권 순위에 머무르고 있는 것입니다.

반면 지난 몇년 간 시즌 내내 큰 활약을 보이지 못하며 중-하위권에서 머물렀던 팀들의 성장세가 두드러지며, 이러한 지난 강팀들의 부진이 더욱 주목받고 있습니다. LCK에서는 쏠쏠한 성과를 오래도록 거두지 못했던 진에어 그린윙스가 현재 TOP 4 안에 진입하며 성장세를 보이고 있고, ROX나 bbq, 콩두 등의 활약도 눈에 띄고 있습니다. NA LCS도 마찬가지입니다. 에코 폭스, 팀 리퀴드와 같은 팀이 드디어 투자에 대한 보답을 받고 있고, 100 씨브즈와 같은 신규(?) 팀이 3위에 안착한 상태죠. EU는 로캣과 바이탈리티 등이 지난 해를 잊는 순항을 보이고 있고, 단골 우승 G2는 H2K와 함께 공동 8위를 기록 중입니다. LPL의 RNG 역시 2승 3패로 중하위권에 머물고 있긴 하지만, 다른 지역에 비해서는 그나마 나은 편이긴 합니다.

아직 시즌 초기이며, 새로운 로스터와 메타의 적응이 가장 중요한 시기입니다. 적응을 빨리 해낸 팀은 그만큼 승점을 챙기기 좋은 타이밍이죠. 과연 하위권을 기록하는 팀들이 겪는 지금의 고통이 나중을 위한 성장통으로 기억될 지, 혹은 부적응이 남긴 흉터로 평가받게 될 지는 점차 지켜봐야 알 것입니다. 모두가 뒤집히고 'Gap' 역시 희미해져 흥미로워진 지금의 구도. 과연 앞으로 어떻게 변화해 나갈까요? 각 지역 팬들의 흥미와 긴장감은 더욱 커져만 갑니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "꾸준하게 콘텐츠 보강, 개선하겠다" 하반기 로드맵 공.. [10] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 운고로의 화산을 터뜨리는 방법은? '박사 붐의 하스 연.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] '스팀TV' 유출... 트위치 넘는 스트리밍 나오나 [25] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 미국 법원, GTA5 핵 개발자에 '철퇴' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] '심리학'으로 보는 게임, 그리고 게이머 [1] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 조성민 박사 "게임 중독, '선택 모델'을 중심으로 판단.. [2] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임산업 근로환경 처절, "혁신 필요하다" [12] 원동현,정재훈 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 포트나이트는 '소작농'이 되지 않는다 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "왜 게임에 블록체인을 도입해야 하는가?" [9] 윤홍만,허재민 (desk@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "게임 개발, 어떻게 하고 계세요?" 인디개발자들의 대.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 1인 개발팀 PDDS, "기술은 잘 몰라도, 내 생각을 전하.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 소리로만 적을 파악하는 좀비 VS 랜턴빛으로 적을 찾는.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 배틀로얄 맵 공개? '배틀필드V' 게임스컴 트레일러 [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 모바일 데바데 '제5인격', X.D.글로벌이 국내 퍼블리싱 [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 구르고 구르는 기구한 운명의 그들 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.