날짜 :
2018-02-02 11:28
댓글 :
20

[뉴스] 한차례 또 연기? 레드 데드 리뎀션2, 2018년 10월 26일 발매 예정

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

'레드 데드 리뎀션2'의 정식 출시일이 발표됐다. 기존 2018년 봄에서 조금 더 늦어진 2018년 10월 26일이다.

지난 2월 1일, 락스타 게임즈는 자사의 공식 홈페이지는 통해 현재 개발 중인 '레드 데드 리뎀션2'의 공식 출시일을 발표하였으며, 추가로 신규 인게임 스크린샷도 공개했다.

락스타 게임즈는 이번 발표와 함께 다시 한 번 출시 연기에 대해서 사과하며, 더 빠르게 출시하고 싶지만 게임을 좀 더 다듬을 필요가 있다고 전했다. 또한 앞으로 몇 주에 걸쳐서 추가적인 게임 정보를 공개하겠다고 덧붙였다.

'레드 데드 리뎀션2'는 전편에 등장했던 '더치'가 이끌던 조직 갱단으로 중심으로 이야기가 흘러간다. 플레이어는 더치 갱단 소속의 '아서 모건'이 되어 모험을 떠나게 되며, 열차 강도나 현상금 사냥, 결투 등 강렬한 총기 전투와 서부 영화 속 활약을 체험할 수 있다.

2018년 10월 26일 출시를 확정 지은 '레드 데드 리뎀션2'는 PS4와 Xbox One 플랫폼으로 출시될 예정이며, 한국어화 여부는 확정되지 않았다. 보다 자세한 정보는 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[리뷰] 조금 아쉽지만, 몰입도는 여전했다 '배틀필드V' [30] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 유니티로 만들면 다르다! 2019년을 빛낼 기대작 8선 [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 언차티드 이끈 '에이미 헤닉', GDC2019서 평생 공로상.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 로스트아크, 신규 경쟁전 콘텐츠 공개 및 연말 이벤트.. [46] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 김민규 대표 "라인게임즈, 10종의 신작으로 재미있는 .. [8] 양영석,박광석 (desk@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 산모를 살린 넥슨의 공지 "헌혈이 필요합니다" [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] '검은사막', 17번째 신규 직업 아처 업데이트 [23] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-12
[프리뷰] 액션, 전략, 서바이벌 총 망라! 라인게임즈 신작 10종.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 검열 강화! 중국 온라인 게임 도덕위원회의 '실체' [28] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] 서정적이고 쓸쓸한 아름다움... '이스트와드' [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 국내 포트나이트 e스포츠 대회, 광고에 일본해 표기 논.. [70] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 에픽게임즈는 자체 생태계의 꿈을 꾸는가? [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.