날짜 :
2018-02-02 11:28
댓글 :
20

[뉴스] 한차례 또 연기? 레드 데드 리뎀션2, 2018년 10월 26일 발매 예정

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

'레드 데드 리뎀션2'의 정식 출시일이 발표됐다. 기존 2018년 봄에서 조금 더 늦어진 2018년 10월 26일이다.

지난 2월 1일, 락스타 게임즈는 자사의 공식 홈페이지는 통해 현재 개발 중인 '레드 데드 리뎀션2'의 공식 출시일을 발표하였으며, 추가로 신규 인게임 스크린샷도 공개했다.

락스타 게임즈는 이번 발표와 함께 다시 한 번 출시 연기에 대해서 사과하며, 더 빠르게 출시하고 싶지만 게임을 좀 더 다듬을 필요가 있다고 전했다. 또한 앞으로 몇 주에 걸쳐서 추가적인 게임 정보를 공개하겠다고 덧붙였다.

'레드 데드 리뎀션2'는 전편에 등장했던 '더치'가 이끌던 조직 갱단으로 중심으로 이야기가 흘러간다. 플레이어는 더치 갱단 소속의 '아서 모건'이 되어 모험을 떠나게 되며, 열차 강도나 현상금 사냥, 결투 등 강렬한 총기 전투와 서부 영화 속 활약을 체험할 수 있다.

2018년 10월 26일 출시를 확정 지은 '레드 데드 리뎀션2'는 PS4와 Xbox One 플랫폼으로 출시될 예정이며, 한국어화 여부는 확정되지 않았다. 보다 자세한 정보는 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이동섭 의원, 대한체육회 질타..."e스포츠 육성 의지 .. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] [종합] '인벤 게임 컨퍼런스 2018' 강연기사 & 슬라이.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '로스트아크' 사전 다운로드 및 캐릭터 사전 생성 일정.. [44] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[포토] 최고의 게임과 최고의 하드웨어의 만남! ASUS, LoL Pa.. [73] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 닌텐도 스위치로 게임을 만든다? 스위치용 게임툴 FUZ.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '콜 오브 듀티: 블랙 옵스 4' 출시 첫 주말 매출 5억 .. [20] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "한국 개발자들의 뜨거운 열정 느꼈다" 캡콤 토쿠다 유.. [4] 박광석,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-23
[동영상] 한국어화 완료! CDPR, '궨트' 새로운 플레이 영상 공개 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[순위] [10월 4주차 온라인순위] 블랙옵스4 전진 앞으로! TOP.. [48] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] CCP 게임즈 신작 온라인 FPS '프로젝트 노바' 공개 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 경기도, 도 최초 e스포츠 전용경기장 조성 계획... 아.. [32] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] "영상 작업도 이제는 유니티로" 유니티 애니메이션 제.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 가상 입장권을 노려라! 인벤 커뮤니티 블리즈컨 2018 .. [19] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '블레스' 스팀 버전, 24일 정식 출시 [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.