날짜 :
2018-02-02 11:28
댓글 :
20

[뉴스] 한차례 또 연기? 레드 데드 리뎀션2, 2018년 10월 26일 발매 예정

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

'레드 데드 리뎀션2'의 정식 출시일이 발표됐다. 기존 2018년 봄에서 조금 더 늦어진 2018년 10월 26일이다.

지난 2월 1일, 락스타 게임즈는 자사의 공식 홈페이지는 통해 현재 개발 중인 '레드 데드 리뎀션2'의 공식 출시일을 발표하였으며, 추가로 신규 인게임 스크린샷도 공개했다.

락스타 게임즈는 이번 발표와 함께 다시 한 번 출시 연기에 대해서 사과하며, 더 빠르게 출시하고 싶지만 게임을 좀 더 다듬을 필요가 있다고 전했다. 또한 앞으로 몇 주에 걸쳐서 추가적인 게임 정보를 공개하겠다고 덧붙였다.

'레드 데드 리뎀션2'는 전편에 등장했던 '더치'가 이끌던 조직 갱단으로 중심으로 이야기가 흘러간다. 플레이어는 더치 갱단 소속의 '아서 모건'이 되어 모험을 떠나게 되며, 열차 강도나 현상금 사냥, 결투 등 강렬한 총기 전투와 서부 영화 속 활약을 체험할 수 있다.

2018년 10월 26일 출시를 확정 지은 '레드 데드 리뎀션2'는 PS4와 Xbox One 플랫폼으로 출시될 예정이며, 한국어화 여부는 확정되지 않았다. 보다 자세한 정보는 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.







코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 약 1년간 이어온 펍지vs넷이즈 저작권 분쟁, 합의로 끝.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] '디아블로3 이터널 콜렉션', 4월 2일 한국 정식 발매된.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠진흥원 필요하다"... 관련 법안 .. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 궁극의 바캉스를 스팀에서도! 'DOAX VV' 한국어 출시 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 신작은 콘솔 게임? 시프트업 '프로젝트 EVE' 공개 [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 스미고올~ 마이 프레셔스! '반지의 제왕: 골룸' 제작.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 네오위즈, 디제이맥스 브랜드 쇼핑몰 ‘뮤카 스타일’.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[리뷰] 픽셀+3D+액션+사이버펑크 감성의 종합 샘플, 'ANNO Mu.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 닌텐도, 2종류 NEW '닌텐도 스위치' 출시한다 [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[동영상] '패스 오브 엑자일' 크리스 윌슨 대표, 한국 유저들 위.. [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] "패스 오브 엑자일, 6월 한국 정식 출시한다" [37] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 올해의 PS4 독점작은 무엇? '소니 스테이트 오브 플레.. [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] Apple, 광고 없이 모든 게임 즐기는 '애플 아케이드' .. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 지역 e스포츠 경기장, 부산-광주-대전시에 지어진다 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[순위] 흑랑 업데이트 효과로 반등에 성공한 '블레이드&소울' [40] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-25

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.