날짜 :
2018-02-13 18:12
댓글 :
26

[포토] 게임? CPU만으로 충분해! 라이젠 레이븐릿지 런칭 파티 풍경기

송성호 기자 (Ronni@inven.co.kr)

AMD는 금일(13일), 여의도에 위치한 콘래드 호텔에서 신제품 런칭 파티를 열고, 새롭게 출시 될 라데온 베가(Vega) 그래픽이 내장된 최초의 라이젠 APU 프로세서인 2400G와 2200G를 소개했다.

라이젠 출시행사는 새로운 제품을 직접 경험할 수 있도록 전시관 형태로 꾸며졌다. 현장에서 만난 AMD 코리아 관계자는 "신규 APU 2종은 고성능 CPU와 GPU 아키텍쳐를 결합해 내장 그래픽만으로도 게임을 즐길 수 있는 시스템을 만들 수 있도록 노력했다"며 이는 "보급형 컴퓨터 시장에서 금일 출시한 레이븐릿지가 매력적인 제품이 될 것"이라고 말했다. 이어 "런칭 파티를 통해 새로운 제품을 직접 경험하고, 소통할 수 있는 즐거운 시간을 마련하기 위해 이 자리를 만들었다"고 전했다.

행사장에는 라이젠 2400G와 2200G가 셋팅된 컴퓨터 약 40여 대가 전시되어 직접 체험할 수 있도록 준비되어있었다. 금일 공개된 라이젠5 2400G 및 라이젠3 2200G 프로세서 2종은 단일 칩 내 향상된 라데온 베가 아키텍처 기반의 그래픽 엔진과 최신 젠(Zen) 코어를 결합한 것이 특징이다. 특히, 합리적인 가격대에 높은 수준의 시스템 성능 및 내장 그래픽을 제공해 게이밍 뿐만 아니라 사무용 및 다양한 분야에서 활용할 수 있을 것으로 보인다.

▲ AMD는 체험존 형식으로 런칭행사를 꾸몄으며, 이미 많은 관람객이 테스트 중인 모습


■ 강력한 내장 그래픽, 라이젠 APU 프로세서 출시

▲ 라데온 베가 아키텍처 기반의 그래픽 엔진과 젠(Zen) 코어가 결합한 라이젠5 2400G

라이젠5 2400G는 라데온 베가 아키텍처 기반의 그래픽 엔진과 최신 젠(Zen) 코어를 결합한 디자인을 바탕으로, 최대 4코어 8스레드의 CPU 성능 및 향상된 내장 그래픽 성능을 제공한다. 기존 라이젠 데스크톱 프로세서와 동일한 AM4 소켓을 사용하며, 배수 락이 해제되어 있어 오버클럭킹을 통한 성능 향상도 가능하다.

19만9천원에 출시된 라이젠5 2400G 프로세서는 인텔코어 i5-8400 프로세서(내장그래픽 HD 630)보다 최대 130%이상 향상된 그래픽 성능을 제공한다. 내장그래픽 임에도 불구하고 엔비디아 지포스 GT 1030 외장그래픽카드와 동일한 성능을 제공하는 것이 특징이다. 두 모델 모두 코어 수는 4개 이지만 2400G는 SMT (Simultaneous Multithreading)을 지원해 8개의 스레드를 동시에 처리할 수 있다.

레이븐릿지 APU 2종은 기존 라이젠 데스크톱 프로세서와 동일한 AM4 소켓을 지원한다. 따라서 간단한 BIOS 업데이트를 통해 기존의 AM4 소켓 기반 메인보드와 호환이 가능하다. 배수락이 해제되어있어, 오버클럭킹 시 더 빠른 그래픽 성능을 경험해 볼 수 있다. 라이젠 마스터 오버클럭킹 유틸리티 프로그램을 통해 자유로운 오버클럭킹 및 성능을 조절할 수 있다.

▲ 라이젠 데스크톱 APU 프로세서 2종, 라이젠5 2400G & 라이젠3 2200G

[리뷰] AMD 진격의 신호탄, '레이븐릿지' 게임 어디까지 해봤니? 기사 바로가기


■ RYZEN 2400G & 2200G 런칭파티 현장 풍경기

▲ 라이젠과 베가 아키텍처가 결합하여 탄생한 첫번째 APU 모델

▲ 행사장 곳곳에서 '베가+라이젠'이라는 문구를 확인할 수 있다. 입구에는 ASUS ROG가 자리잡았다!

▲ 팬이 많은 ASUS! 다양한 라이젠 메인보드가 전시되어 있었다. 커스텀 PC는 덤!

▲ 행사장에는 다양한 커스텀 PC를 확인할 수 있었는데,

▲ 형형색색 빛나는 메모리가 인상적이다

▲ RGB가 유난히 눈에 띄는 티포스 메모리!

▲ MSI 커스텀 PC도 한켠에 자리하고 있다. 역시 MSI는 용용이

▲ 라이젠5 2400G와 라이젠3 2200G 체험을 하러 왔으니 게임을 해봐야겠죠?

▲ 라이젠5 2400G에서는 오버워치의 경우 중상옵이라면 충분히 가능했다

▲ AMD는 죽지 않아요~ 잠시 넘어졌을뿐!..

▲ 한켠에서는 배그를 테스트하는 참가자도 있었다. 그래픽 품질은 매우낮음!

▲ 못할 정도는 아니였다. 이정도라면 가성비하나는 최고에 준하는 수준임에는 틀림없다

▲ 중간중간 'SNS 인증샷 이벤트'등 다양한 행사가 진행되었다

▲ 레이븐릿지의 성능이 궁금한 참가자가 많아,

▲대부분 게임 혹은 고화질 영상으로 테스트 하는 모습이였다


▲ 역시 '배그'를 테스트하고 있는 모습! 이번에는 사막맵이다. 옵션은 모두 '매우낮음'

▲ 20~30프레임 정도를 유지하는 모습이였다. 아예 못할 정도는 아니다

▲ 울트라로 잠시 바꿔보니, 충고하나 하자면 하지말자!

▲ 게임용 뿐만 아니라 저렴한 가격으로 거실 영상용 또는 사무용으로도 적합하다
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 같이 하면 게임, 홀로 하면 호러 '나호러집에 - 인페이.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 일본에서는 어떤 성우가 참여했을까? '데스티니 차일드.. [10] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 고민을 멈추지 않는 12년 차 해설 - 김대겸의 이야기 [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 내 친구는 왜 게임은 안 하면서 게임 방송은 볼까? [103] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] OGN, 배틀그라운드 ESU팀 강진모에 '영구 정지' 징계 .. [16] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] "망겜이 다 그렇죠 뭐" - 우리는 왜 '토끼공듀'가 되었.. [84] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 막바지에 이르는 롤챔스 스프링 1라운드, 현재의 모습.. [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [306] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [23] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[칼럼] 올바른 리메이크의 표본, '완다와 거상' [35] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [63] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 펄어비스, '검은사막 모바일' 2월 28일 정식 출시 [147] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 도시섬의 모습을 한눈에! 웹 지도 서비스 '듀랑고 맵스.. [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] '라그나로크M', 소녀시대 임윤아, 배우 서강준 홍보모.. [37] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 자! 이제 시작이야! '그랜드체이스' 구글 플레이스토어.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.