날짜 :
2018-02-13 14:55
댓글 :
26

100년 후의 이야기가 시작된다, '블레이드2' 20일부터 CBT 진행

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

카카오게임즈(각자 대표 남궁훈, 조계현)는 이달 20일(화)부터 액션스퀘어(대표 이승한)에서 개발 중인 모바일 액션 RPG 대작 '블레이드2 for kakao'의 테스트를 진행한다.

2014년 모바일 게임 최초로 대한민국 게임대상을 거머쥔 '블레이드 for kakao'의 후속작 '블레이드2'는 완성도 높은 스토리, 화려한 그래픽과 시네마틱 연출, 개성 넘치는 캐릭터 4종의 전투가 특징이다.

카카오게임즈는 총 4일간 테스트를 진행함으로써, 캐릭터 2종을 상황에 따라 교체하며 싸우는 ‘태그’와 빈사 상태에 빠진 몬스터를 일격에 쓰러뜨릴 수 있는 ‘처형 액션’ 등의 핵심 전투 시스템을 비롯해, 스토리, 반격 던전, 영웅의 탑, 1대1 대전, 팀 정령전 등 다채로운 PVE 및 PVP 콘텐츠를 점검한다.

이번 테스트는 안드로이드 OS 이용자들을 대상으로 하며, 참가하고 싶은 이용자들은 2월 18일(일)까지 '블레이드2' 브랜드 페이지 혹은 카카오톡 내 카카오게임에서 신청하면 된다. 카카오게임즈는 참가자들이 보다 즐겁게 '블레이드2'를 즐겨볼 수 있도록, 출석 이벤트 등을 통해 다채로운 게임 아이템을 매일 제공할 계획이다.

카카오게임즈 관계자는 “명실상부한 액션 RPG의 대명사 블레이드의 명성을 이어갈 블레이드2의 성공적인 출시를 위해 만반의 준비를 하고 있다”며, “테스트 준비에 심혈을 기울여, 참가자들이 조금의 불편함도 없이 액션의 진수를 경험하실 수 있도록 하겠다”고 전했다.

'블레이드2' 및 이번 테스트에 대한 세부 내용은 '블레이드2' 브랜드 페이지와 ‘블레이드2 카페톡’에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] PS4 Pro 마련의 기회! SIEK, 24일부터 PS4 Pro 기간한.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 경기콘텐츠진흥원, 대만게임쇼에서 한국 공동관 운영한.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-21
[동영상] 뇌까지 저리는 공포, '레이어스 오브 피어2' 신규 트레.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [6] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 물러난 손혜원 의원, 문체위 간사직 공석 [107] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [106] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [31] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [33] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.