날짜 :
2018-02-13 14:55
댓글 :
26

100년 후의 이야기가 시작된다, '블레이드2' 20일부터 CBT 진행

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

카카오게임즈(각자 대표 남궁훈, 조계현)는 이달 20일(화)부터 액션스퀘어(대표 이승한)에서 개발 중인 모바일 액션 RPG 대작 '블레이드2 for kakao'의 테스트를 진행한다.

2014년 모바일 게임 최초로 대한민국 게임대상을 거머쥔 '블레이드 for kakao'의 후속작 '블레이드2'는 완성도 높은 스토리, 화려한 그래픽과 시네마틱 연출, 개성 넘치는 캐릭터 4종의 전투가 특징이다.

카카오게임즈는 총 4일간 테스트를 진행함으로써, 캐릭터 2종을 상황에 따라 교체하며 싸우는 ‘태그’와 빈사 상태에 빠진 몬스터를 일격에 쓰러뜨릴 수 있는 ‘처형 액션’ 등의 핵심 전투 시스템을 비롯해, 스토리, 반격 던전, 영웅의 탑, 1대1 대전, 팀 정령전 등 다채로운 PVE 및 PVP 콘텐츠를 점검한다.

이번 테스트는 안드로이드 OS 이용자들을 대상으로 하며, 참가하고 싶은 이용자들은 2월 18일(일)까지 '블레이드2' 브랜드 페이지 혹은 카카오톡 내 카카오게임에서 신청하면 된다. 카카오게임즈는 참가자들이 보다 즐겁게 '블레이드2'를 즐겨볼 수 있도록, 출석 이벤트 등을 통해 다채로운 게임 아이템을 매일 제공할 계획이다.

카카오게임즈 관계자는 “명실상부한 액션 RPG의 대명사 블레이드의 명성을 이어갈 블레이드2의 성공적인 출시를 위해 만반의 준비를 하고 있다”며, “테스트 준비에 심혈을 기울여, 참가자들이 조금의 불편함도 없이 액션의 진수를 경험하실 수 있도록 하겠다”고 전했다.

'블레이드2' 및 이번 테스트에 대한 세부 내용은 '블레이드2' 브랜드 페이지와 ‘블레이드2 카페톡’에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [3] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 코딩으로 세상을 바꿀 수 있을까? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 한빛소프트 2018년 2분기 영업이익 4억 원 "흑자 전환.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 툼레이더 리부트의 데렐 갤러거, MS에서 드림팀 꾸린다 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔비디아, 최초의 튜링 GPU를 탑재한 'Quadro RTX' 공.. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 전쟁은 오늘부터, 'WOW: 격전의 아제로스' 14일 정식 .. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 게임위, 불법 사행성 게임제공업소 근절 위한 간담회 .. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔씨소프트 2분기, 모바일게임 전체 매출의 48% 차지 [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 대한민국, 중국과 같은 A조... 2018 아시안게임 LoL 조.. [31] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-13
[뉴스] 中 '판호' 규제, 이제는 정부가 나서야 할 때 [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.