날짜 :
2018-02-14 11:54
댓글 :
69

데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터 컬레버레이션 실시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

넥스트플로어(대표 황은선)는 14일 시프트업(대표 김형태)과 공동으로 개발하고 서비스하는 ‘데스티니 차일드 for kakao(이하 데스티니 차일드)’에서 ‘크립톤 퓨처 미디어(Crypton Future Media, 대표 이토 히로유키)’와 캐릭터 컬래버레이션을 실시한다.

이를 통해 크립톤 퓨처 미디어의 버추얼 아이돌(Virtual Idol) 캐릭터인 ‘하츠네 미쿠(初音ミク)’와 ‘유키 미쿠(雪ミク)’가 데스티니 차일드 내 5성 차일드로 새롭게 등장한다.

또한 오는 28일까지 위기에 처한 ‘하츠네 미쿠’를 구하려는 주인공 일행의 모험담으로 구성된 ‘가희강림(歌姬降臨)’ 던전을 비롯해 ‘유키 미쿠’를 획득할 수 있는 ‘두 사람의 약속’ 던전 등 스페셜 던전을 오픈한다.

넥스트플로어는 이번 컬래버레이션을 기념해 2월28일까지 주사위 게임 플레이를 통해 ‘하츠네 미쿠’를 획득할 수 있는 ‘미쿠미쿠 파라DICE 이벤트’와 함께 ‘하츠네 미쿠’ 및 ‘유키 미쿠’에 대한 ‘소환 확률업 이벤트’를 진행한다.

한편 ‘하츠네 미쿠’는 2007년 ‘크립톤 퓨처 미디어’에서 개발한 소프트웨어로 특유의 귀여운 외모와 버추얼 아이돌이라는 독특한 설정을 통해 국내외 수 많은 팬층을 형성하고 있으며, 피규어 등 IP를 활용한 상품으로도 출시돼 큰 인기를 얻고 있다.

‘데스티니 차일드 for kakao’에 대한 게임 정보 및 이벤트, 업데이트 등의 자세한 내용은 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [3] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 코딩으로 세상을 바꿀 수 있을까? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 한빛소프트 2018년 2분기 영업이익 4억 원 "흑자 전환.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 툼레이더 리부트의 데렐 갤러거, MS에서 드림팀 꾸린다 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔비디아, 최초의 튜링 GPU를 탑재한 'Quadro RTX' 공.. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 전쟁은 오늘부터, 'WOW: 격전의 아제로스' 14일 정식 .. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 게임위, 불법 사행성 게임제공업소 근절 위한 간담회 .. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔씨소프트 2분기, 모바일게임 전체 매출의 48% 차지 [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 대한민국, 중국과 같은 A조... 2018 아시안게임 LoL 조.. [31] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-13
[뉴스] 中 '판호' 규제, 이제는 정부가 나서야 할 때 [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.