날짜 :
2018-02-14 11:54
댓글 :
63

데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터 컬레버레이션 실시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

넥스트플로어(대표 황은선)는 14일 시프트업(대표 김형태)과 공동으로 개발하고 서비스하는 ‘데스티니 차일드 for kakao(이하 데스티니 차일드)’에서 ‘크립톤 퓨처 미디어(Crypton Future Media, 대표 이토 히로유키)’와 캐릭터 컬래버레이션을 실시한다.

이를 통해 크립톤 퓨처 미디어의 버추얼 아이돌(Virtual Idol) 캐릭터인 ‘하츠네 미쿠(初音ミク)’와 ‘유키 미쿠(雪ミク)’가 데스티니 차일드 내 5성 차일드로 새롭게 등장한다.

또한 오는 28일까지 위기에 처한 ‘하츠네 미쿠’를 구하려는 주인공 일행의 모험담으로 구성된 ‘가희강림(歌姬降臨)’ 던전을 비롯해 ‘유키 미쿠’를 획득할 수 있는 ‘두 사람의 약속’ 던전 등 스페셜 던전을 오픈한다.

넥스트플로어는 이번 컬래버레이션을 기념해 2월28일까지 주사위 게임 플레이를 통해 ‘하츠네 미쿠’를 획득할 수 있는 ‘미쿠미쿠 파라DICE 이벤트’와 함께 ‘하츠네 미쿠’ 및 ‘유키 미쿠’에 대한 ‘소환 확률업 이벤트’를 진행한다.

한편 ‘하츠네 미쿠’는 2007년 ‘크립톤 퓨처 미디어’에서 개발한 소프트웨어로 특유의 귀여운 외모와 버추얼 아이돌이라는 독특한 설정을 통해 국내외 수 많은 팬층을 형성하고 있으며, 피규어 등 IP를 활용한 상품으로도 출시돼 큰 인기를 얻고 있다.

‘데스티니 차일드 for kakao’에 대한 게임 정보 및 이벤트, 업데이트 등의 자세한 내용은 공식 카페를 통해 확인할 수 있다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 같이 하면 게임, 홀로 하면 호러 '나호러집에 - 인페이.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 일본에서는 어떤 성우가 참여했을까? '데스티니 차일드.. [10] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 고민을 멈추지 않는 12년 차 해설 - 김대겸의 이야기 [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 내 친구는 왜 게임은 안 하면서 게임 방송은 볼까? [103] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] OGN, 배틀그라운드 ESU팀 강진모에 '영구 정지' 징계 .. [16] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] "망겜이 다 그렇죠 뭐" - 우리는 왜 '토끼공듀'가 되었.. [84] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 막바지에 이르는 롤챔스 스프링 1라운드, 현재의 모습.. [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [306] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [23] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[칼럼] 올바른 리메이크의 표본, '완다와 거상' [35] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [63] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 펄어비스, '검은사막 모바일' 2월 28일 정식 출시 [147] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 도시섬의 모습을 한눈에! 웹 지도 서비스 '듀랑고 맵스.. [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] '라그나로크M', 소녀시대 임윤아, 배우 서강준 홍보모.. [37] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 자! 이제 시작이야! '그랜드체이스' 구글 플레이스토어.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.