날짜 :
2018-03-02 11:41
댓글 :
0

대대적인 변화! 2018 서든어택 챔피언스 리그 소개 영상 공개

손창식 기자 (desk@inven.co.kr)

2일, 지난해 서든어택 대규모 업데이트를 통해 발표된 2018 서든어택 챔피언스 리그의 소개 영상이 공개됐다.

총상금 2억 5천만 원으로 상금에 변화가 생긴 것은 물론, 오프라인 대회가 연속성을 가진다. 2018 서든어택 챔피언스 리그는 연단위로 진행될 예정이며, 1년간 여러 대회에 참가한 팀이 챔피언을 가린다. 더불어 온라인과 오프라인 대회 연계가 강화된다. 다양한 온, 오프라인 대회가 개최돼 성별을 불문하고 참가할 수 있다.

또 리그 포인트 제도가 도입된다. 포인트를 쌓은 팀들은 2018 서든어택 챔피언스 리그에 참가하는 데 수월해진다. 그리고 BJ 시드에도 변화가 생겼다. BJ 멸망전을 통해 우승한 팀은 대회 참가 자격을 얻는다.

세부적으로 일반부는 지역 리그와 온라인 리그가 두 번씩 진행된다. 성적에 따라 리그 포인트를 모아 상위 8개 팀은 2018 서든어택 챔피언스 리그에 참가한다. BJ 멸망전에서 우승한 두 팀에게도 티켓이 주어지며, 별도의 오프라인 예선전을 통과한 두 팀은 클랜 시드의 개념으로 참가 자격을 가진다. 마지막으로 치열한 온, 오프라인 예선을 통과한 12개 팀을 포함해 총 24개 팀이 격돌한다.

여성부의 경우, 1, 2차 리그에서 우승한 두 팀과 오프라인 예선을 통과한 6개 팀까지 총 8개 팀이 2018 서든어택 챔피언스 리그에서 맞붙는다.


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] e스포츠 메카 꿈꾸는 부산시, "글로벌 e스포츠 시장 주.. [6] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 여전한 강세의 라이즈와 약간의 변화 있는 원딜! 롤챔.. [13] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] 2렙 갱킹 중요해진다? 첫 출현 늦어진 PBE 서버 '바위.. [23] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] APK 프린스, LCK 승격 함께할 선수 및 코칭스태프 공개.. [11] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] T1 하스스톤 팀, 외국 선수 '오렌지'-'페노'-'보어컨트.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 두 번의 추가 연장전! 광저우 차지 7연패 끊고 승리 [10] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 2019 철권 월드 투어(TWT) 본격 개막! 첫 주인공은 프.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[인터뷰] 프로의 '멘탈' 타고난 자? 아프리카 프릭스의 흔들리지.. [31] 장민영, 남기백 (Irro@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 96명 아프리카TV BJ 대결! 2019 배틀그라운드 BJ멸망전.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 샌프란시스코 쇼크의 무서운 흐름! 20세트 연승 이어가.. [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 이제는 강팀으로? 상하이 드래곤즈 3:0 승리 따내 [6] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 완벽한 메타 조합 이해도 뽐낸 밴쿠버 타이탄즈, 보스.. [8] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] '또 한국!' OP 게이밍 레인저스, 마지막 라운드 치킨으.. [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 04-22
[경기뉴스] 진에어 한상용 감독, "어려움 겪은 선수단... 더 성장.. [69] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 04-21
[경기뉴스] '승격' 없었다... 진에어 그린윙스, ESS 잡고 잔류 확.. [24] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 04-21
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin15승 3패 +23
2위SK telecom T114승 4패 +18
3위KING-ZONE DragonX13승 5패 +15
4위SANDBOX Gaming13승 5패 +12
5위DAMWON Gaming11승 7패 +8
6위Hanwha Life Esports9승 9패 -1
7위Gen.G Esports5승 13패 -12
8위Afreeca Freecs5승 13패 -15
9위kt Rolster4승 14패 -16
10위Jin Air GreenWings1승 17패 -32
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기