날짜 :
2018-03-02 11:41
댓글 :
0

대대적인 변화! 2018 서든어택 챔피언스 리그 소개 영상 공개

손창식 기자 (Alle@inven.co.kr)

2일, 지난해 서든어택 대규모 업데이트를 통해 발표된 2018 서든어택 챔피언스 리그의 소개 영상이 공개됐다.

총상금 2억 5천만 원으로 상금에 변화가 생긴 것은 물론, 오프라인 대회가 연속성을 가진다. 2018 서든어택 챔피언스 리그는 연단위로 진행될 예정이며, 1년간 여러 대회에 참가한 팀이 챔피언을 가린다. 더불어 온라인과 오프라인 대회 연계가 강화된다. 다양한 온, 오프라인 대회가 개최돼 성별을 불문하고 참가할 수 있다.

또 리그 포인트 제도가 도입된다. 포인트를 쌓은 팀들은 2018 서든어택 챔피언스 리그에 참가하는 데 수월해진다. 그리고 BJ 시드에도 변화가 생겼다. BJ 멸망전을 통해 우승한 팀은 대회 참가 자격을 얻는다.

세부적으로 일반부는 지역 리그와 온라인 리그가 두 번씩 진행된다. 성적에 따라 리그 포인트를 모아 상위 8개 팀은 2018 서든어택 챔피언스 리그에 참가한다. BJ 멸망전에서 우승한 두 팀에게도 티켓이 주어지며, 별도의 오프라인 예선전을 통과한 두 팀은 클랜 시드의 개념으로 참가 자격을 가진다. 마지막으로 치열한 온, 오프라인 예선을 통과한 12개 팀을 포함해 총 24개 팀이 격돌한다.

여성부의 경우, 1, 2차 리그에서 우승한 두 팀과 오프라인 예선을 통과한 6개 팀까지 총 8개 팀이 2018 서든어택 챔피언스 리그에서 맞붙는다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '어이! 신입생 받아라!' LCK 뉴페이스, 배틀코믹스 '온.. [7] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 2018 롤드컵 24개 출전팀 모두 확정... 별들의 전쟁 1.. [17] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 배틀코믹스 유의준 감독, "솔직하게 승격할 줄 알았다.. [10] 심영보,남기백 (desk@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] '지각변동' 배틀코믹스도 LCK 승격... bbq 이어 MVP 강.. [19] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 실력으로 기적을 만드는 다섯 남자! HGC의 돌풍, 미라.. [7] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 기사회생한 MVP, 배틀코믹스 상대로 LCK 자존심 지킬까 [12] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] 우승팀의 저력! '고공싱' 활약 ORD, Overload 3:2로 꺾.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] “아이언맨? 나는 브론즈맨!” LoL의 새로운 티어, ‘.. [49] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] '다시 잡은 기회' MVP, 3:1 승리로 최종전행... bbq는.. [7] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 러너웨이, 중국 e스포츠 리그 '오버워치 넥스트 컵 파.. [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '리그 최초 여성 코치 등장' 워싱턴DC, '아바라' 김경.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 콩두 판테라 위승환 감독, 상하이 드래곤즈 헤드 코치.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '서머너즈 워 월드 챔피언십' 유럽 본선, 22일 독일 베.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "LCK에서 대결해보고 싶은 선수는 '스맵'" 담원 게이밍.. [11] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '똘킹 vs 쉐리' 월드 오브 탱크, 22일 스트리머 대전 .. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21

2018.09.23

00:15
오버워치 월드컵
펼치기/닫기
  • 이탈리아
    vs
    프랑스
  • 네덜란드
    vs
    영국
  • 이탈리아
    vs
    독일
  • 폴란드
    vs
    프랑스
  • 이탈리아
    vs
    영국
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기