날짜 :
2018-03-13 15:53
댓글 :
7

[GDC 2018] 아타리박스, 이번 GDC를 통해 실체가 공개된다?

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

지난 3월 12일, 해외 매체 '게이밍볼트'는 이번 GDC2018 현장에서 '아타리박스'의 실체가 공개될 것이라고 보도했다.

이번 소식을 보도한 게이밍볼트는 GDC에서 '아타리박스'의 정보 및 요금제가 명확히 공개될 것이라고 덧붙였으며, 아타리측이 GDC에서 아타리박스를 발표회를 선보일 통해 예정이라고 전했다. 시기상으로는 아타리측에서 공개했던 출시 시기와 일치하는 편이다.

'아타리박스'는 지난 2017년 9월 최초로 공개된 신형 콘솔이다. 아타리가 공개한 아타리 박스는 라데온 그래픽 기술이 적용된 커스텀 AMD CPU를 사용하며 리눅스 OS를 탑재했다. 아타리 측은 이를 통해 스트리밍, 애플리케이션 실행, 소셜 앱, 인터넷 브라우징 등 아타리 박스와 연결된 TV를 통해 PC의 모든 기능을 사용할 수 있다고 설명했다.

또한, 당시 아타리측은 아타리박스는 2018년 봄에 출시를 계획하고 있다고 전했으며, OS및 하드웨어가 지원되는 타 플랫폼의 게임도 즐길 수 있다고 밝힌 바 있다. 2017년 가을 아타리박스는 인디에고고(INDIEGOGO)를 통해 크라우드 펀딩이 진행되기도 했다.

한편, 이번 GDC2018은 3월 21일부터 23일까지 3일간 까지 미국 캘리포니아 주 샌프란시스코의 모스콘 컨벤션센터(Moscone Convention Center)에서 개최된다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[리뷰] 조금 아쉽지만, 몰입도는 여전했다 '배틀필드V' [26] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 유니티로 만들면 다르다! 2019년을 빛낼 기대작 8선 [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 언차티드 이끈 '에이미 헤닉', GDC2019서 평생 공로상.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 로스트아크, 신규 경쟁전 콘텐츠 공개 및 연말 이벤트.. [44] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 김민규 대표 "라인게임즈, 10종의 신작으로 재미있는 .. [8] 양영석,박광석 (desk@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 산모를 살린 넥슨의 공지 "헌혈이 필요합니다" [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] '검은사막', 17번째 신규 직업 아처 업데이트 [22] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-12
[프리뷰] 액션, 전략, 서바이벌 총 망라! 라인게임즈 신작 10종.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 검열 강화! 중국 온라인 게임 도덕위원회의 '실체' [28] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] 서정적이고 쓸쓸한 아름다움... '이스트와드' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 국내 포트나이트 e스포츠 대회, 광고에 일본해 표기 논.. [68] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 에픽게임즈는 자체 생태계의 꿈을 꾸는가? [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 역차별 해소 위한 '구글세' 징수, 내년 7월부터 시행 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 애플, 자체등급분류 늑장 신청... 내년 앱스토어 서비.. [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.