날짜 :
2018-03-13 15:53
댓글 :
7

[GDC 2018] 아타리박스, 이번 GDC를 통해 실체가 공개된다?

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

지난 3월 12일, 해외 매체 '게이밍볼트'는 이번 GDC2018 현장에서 '아타리박스'의 실체가 공개될 것이라고 보도했다.

이번 소식을 보도한 게이밍볼트는 GDC에서 '아타리박스'의 정보 및 요금제가 명확히 공개될 것이라고 덧붙였으며, 아타리측이 GDC에서 아타리박스를 발표회를 선보일 통해 예정이라고 전했다. 시기상으로는 아타리측에서 공개했던 출시 시기와 일치하는 편이다.

'아타리박스'는 지난 2017년 9월 최초로 공개된 신형 콘솔이다. 아타리가 공개한 아타리 박스는 라데온 그래픽 기술이 적용된 커스텀 AMD CPU를 사용하며 리눅스 OS를 탑재했다. 아타리 측은 이를 통해 스트리밍, 애플리케이션 실행, 소셜 앱, 인터넷 브라우징 등 아타리 박스와 연결된 TV를 통해 PC의 모든 기능을 사용할 수 있다고 설명했다.

또한, 당시 아타리측은 아타리박스는 2018년 봄에 출시를 계획하고 있다고 전했으며, OS및 하드웨어가 지원되는 타 플랫폼의 게임도 즐길 수 있다고 밝힌 바 있다. 2017년 가을 아타리박스는 인디에고고(INDIEGOGO)를 통해 크라우드 펀딩이 진행되기도 했다.

한편, 이번 GDC2018은 3월 21일부터 23일까지 3일간 까지 미국 캘리포니아 주 샌프란시스코의 모스콘 컨벤션센터(Moscone Convention Center)에서 개최된다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '완전히 바뀌었다!' 월드오브워쉽 항공모함 - 잠수함 .. [6] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 바로 다음 달에? '궨트 쓰론브레이커' 10월 23일 출시 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] "PS 없인 못살아!" '플레이스테이션' 구글 제치고 영국.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 아름다운 모험이 시작된다, '팬텀게이트' 글로벌 155개.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 영국의 사계절을 달리는 경험! '포르자 호라이즌4' [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 동화풍 감성 모바일 MMORPG '스피릿위시', CBT 참가자.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[리뷰] 콜오브듀티 블랙옵스4가 보여준 기본기의 중요성 [30] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 카카오게임즈, 코스닥 상장 철회... 2019년 기업공개 .. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '유미의 세포들' CBT 20일 17시부터 22일 24시까지 3일.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 구글코리아, 페이스북 BTC 참가 확정...'지스타 2018'.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 유럽-북미, 도박성 게임 규제할 것... "게임업계의 협.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-18
[동영상] 기대해도 좋아! '창세기전: 안타리아의 전쟁' 국내 출.. [68] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 와이즈앱, 구글 플레이 한국 매출 2조 2천억 추산... .. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[포토] LCK의 역사를 이어갈 새로운 성지! 'LoL Park' 개관 현.. [58] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] '지스타' 14년 개근한 넥슨, B2C 단일 최대 규모 300부.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.