날짜 :
2018-03-13 22:26
댓글 :
38

2018 롤챔스 스프링 결승전, 4월 14일 부산에서 개최

손창식 기자 (Alle@inven.co.kr)
▲ 사진 출처: 스포티비 게임즈.

2018 리그 오브 레전드 챔피언스 코리아(이하 LCK) 스프링 결승전 장소가 정해졌다.

강남 넥슨 아레나에서 13일, KSV와 진에어 그린윙스의 2세트를 앞두고 LCK 결승전 티저 영상이 공개됐다. 오는 4월 14일 토요일에 부산에서 열릴 예정이며, 장소는 아직 밝혀지지 않았다. 과거 부산과 전주에서 LCK 정규 스플릿이 진행된 경우는 있지만, 스프링 결승전이 부산에서 열리는 것은 처음이다.

한편, 현재 킹존 드래곤X가 2회 연속 결승 진출이 유력한 상황이다. 아프리카 프릭스-kt 롤스터-KSV 등이 남은 한자리를 두고 경쟁 중이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] RNG 첫 국제무대 우승... '손대영-이관형' 코치진도 빛.. [55] 박범, 심영보 (Nswer@inven.co.kr) 05-20
[경기뉴스] '압도적인 경기력' 中 RNG, 킹존 3:1로 꺾고 MSI 우승.. [182] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 05-20
[경기뉴스] 락스 드래곤즈 '무릎' 배재민, 철권 월드 투어 맬버른.. [1] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 05-20
[경기뉴스] '한밭스타즈'-'글로벌 올스타', "섀도우버스 e스포츠의.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 선발 정글러는? 킹존 '피넛' vs RNG '카사' 출격 [21] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-20
[경기뉴스] '한밭스타즈', 해외 초청팀 꺾고 글로벌 올스타 팀배틀.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 최대 45유로 결승 티켓, 4600석 매진... 유럽 열기 실.. [23] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] '우리 정글 어딨냐?' 상체로? 봇으로? 정글러 동선이 .. [22] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 탈리야 vs 이렐리아, '비디디'와 '샤오후'의 신경전 [27] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-20
[경기뉴스] 뉴욕 엑셀시어, 분전한 런던 스핏파이어 3:1로 제압 [33] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-20
[경기뉴스] LA 발리언트, 상하이 드래곤즈에 3:1 승리....스테이지.. [11] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 믿음의 '칸' 김동하, "어떤 길이든 승리를 위한 길이면.. [28] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 05-20
[경기뉴스] 두 번의 완막과 두 번의 100:0...필라델피아 퓨전, 플.. [4] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 최강의 봇 듀오 RNG, 킹존 드래곤X의 가장 큰 숙제 [19] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 킹존 드래곤X의 결승 승리 방법? '상체 라인' 이겨라 [27] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-20

2018.05.21

18:00
PUBG PWM
펼치기/닫기
  • PWM 리그 3일 차
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기