날짜 :
2018-03-13 22:26
댓글 :
38

2018 롤챔스 스프링 결승전, 4월 14일 부산에서 개최

손창식 기자 (Alle@inven.co.kr)
▲ 사진 출처: 스포티비 게임즈.

2018 리그 오브 레전드 챔피언스 코리아(이하 LCK) 스프링 결승전 장소가 정해졌다.

강남 넥슨 아레나에서 13일, KSV와 진에어 그린윙스의 2세트를 앞두고 LCK 결승전 티저 영상이 공개됐다. 오는 4월 14일 토요일에 부산에서 열릴 예정이며, 장소는 아직 밝혀지지 않았다. 과거 부산과 전주에서 LCK 정규 스플릿이 진행된 경우는 있지만, 스프링 결승전이 부산에서 열리는 것은 처음이다.

한편, 현재 킹존 드래곤X가 2회 연속 결승 진출이 유력한 상황이다. 아프리카 프릭스-kt 롤스터-KSV 등이 남은 한자리를 두고 경쟁 중이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "잡아줬다 경호야!" 아프리카 프릭스 '쿠로' 이서행 [5] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 오버워치 월드컵 예선-HGC 이스턴 클래시, 개막 하루 .. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] "올해 초 결혼했다"...'미스틱' 진성준, 깜짝 득남 소.. [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 발리스틱스의 3연패 가능할까? 2018 페이즈2 이스턴 클.. [3] 박태균, 조재호 (esport@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 라이엇 게임즈, 네이버 게임과 'LoL 크리에이터 공모전.. [1] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 나이스게임TV, '포트나이트 스트리머 난투 – VIP 대전.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 아이템전 사라지고 스피드의 짜릿함만 담았다! 16일 개.. [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 믿음직한 서포터 '투신' 박종익, "좋은 기세 이어나가.. [29] 이시훈, 유희은 (desk@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] kt 롤스터, 아프리카 승리로 3년 만에 롤드컵 진출 확.. [41] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-15
[경기뉴스] 아프리카 프릭스, 천적 킹존 3:1으로 제압... 플레이오.. [67] 이시훈, 유희은 (desk@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] 아시아 최강 배틀그라운드 팀은? 한-중-일 참가하는 서.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-15
[인터뷰] "전 세계 철권 유저들에게 기억되고 싶습니다!" EVO 챔.. [2] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 08-15
[인터뷰] "제 점수는요" '롤잘알' 빛돌-강퀴가 바라본 2018 섬머.. [10] 김홍제, 남기백 (koer@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] 탐 켄치의 먹방은 끝?! 아트록스, 조이 등 너프 진행된.. [26] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] '전략 노출'해 승리한 아프리카 프릭스, 그걸 '지켜본.. [5] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 08-15

2018.08.16

14:00
2018 LoL 챌린저스 서머
펼치기/닫기
  • REVERSE Gaming
    vs
    Kongdoo Monster
  • Team BattleComics
    vs
    ES Sharks
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기