날짜 :
2018-03-13 22:26
댓글 :
38

2018 롤챔스 스프링 결승전, 4월 14일 부산에서 개최

손창식 기자 (Alle@inven.co.kr)
▲ 사진 출처: 스포티비 게임즈.

2018 리그 오브 레전드 챔피언스 코리아(이하 LCK) 스프링 결승전 장소가 정해졌다.

강남 넥슨 아레나에서 13일, KSV와 진에어 그린윙스의 2세트를 앞두고 LCK 결승전 티저 영상이 공개됐다. 오는 4월 14일 토요일에 부산에서 열릴 예정이며, 장소는 아직 밝혀지지 않았다. 과거 부산과 전주에서 LCK 정규 스플릿이 진행된 경우는 있지만, 스프링 결승전이 부산에서 열리는 것은 처음이다.

한편, 현재 킹존 드래곤X가 2회 연속 결승 진출이 유력한 상황이다. 아프리카 프릭스-kt 롤스터-KSV 등이 남은 한자리를 두고 경쟁 중이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 흔들렸지만 여전히 강력한 RNG, G2 e스포츠의 저력 통.. [12] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 빅매치 성사! kt 롤스터 vs IG, 승부처는 '유칼'-'루키.. [24] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] '스라' 목진혁 2연속 올킬! ORD, 지고정힐 3:0으로 꺾.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] OP게이밍 레인저스, 전 라운드 꾸준한 경기력으로 3주.. [1] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] '배틀그라운드 모바일 스트리트 챌린지', 예선 진행 첫.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] OGN, 11월 13일 국내 최대 연예인 e스포츠 대회 '게임.. [20] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 프로 무대로 향하는 마지막 단계! 오버워치 컨텐더스 .. [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 락스 게이밍, 왕자영요 프로팀 '락스 피닉스' 창단..... [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] 4년 만의 한국 '샥즈', "이변의 롤드컵... 개인적으로.. [19] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 롤드컵 역사상 가장 많은 킬과 데스를 기록 한 선수는.. [16] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] 김대엽-주성욱, 그들의 '꿈의 무대' 블리즈컨으로 가는.. [0] 이시훈, 김홍제 (Maloo@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] OGN, 중국 최고 인기 게임 '왕자영요' 22일 한국 지역.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 트위치, 2018 롤드컵 승자예측 이벤트 실시... 푸짐한.. [3] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 이영호 출전하는 ASL 4강, 21-23일 양 일 진행 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-19
[경기뉴스] 다크호스, 팀 리그 강자 오버로드 풀세트 접전 끝에 꺾.. [6] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-19

2018.10.20

kt Rolster
13:00
Invictus Gaming
13:00
2018 LoL 월드 챔피언십
펼치기/닫기
  • kt Rolster
    vs
    Invictus Gaming
  • Royal Never Give Up
    vs
    G2 Esports
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기