날짜 :
2018-03-14 15:55
댓글 :
3

춘추전국을 평정하라, 모바일 SLG '진시황' 정식 출시

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)

유엘유게임즈(대표 오영파)는 금일(14일) 자사의 모바일 시뮬레이션 게임 '진시황:THE KINGDOM'(이하 진시황)의 서비스를 시작했다고 전했다.

'진시황'은 춘추전국시대를 배경으로한 게임으로, 최초로 대륙을 평정한 진시황 영정, 초한지의 항우, 손자병법의 손무 등을 영입해 부대를 육성 무장 조합을 완성하여 자신만의 제후국을 만들 수 있다. 또한 자원 채집, 히스토리 미션, 그리고 혈맹 등의 콘텐츠도 준비되어 있다.

유저들은 혈맹을 창설, 소속된 혈맹원들과 국가를 건설해 주변 제후국들과 실시간 점령전을 진행하는 등의 플레이 역시 즐길 수 있다. 특히 대규모 공성전에서 승리하여 명성을 쌓고 황제의 자격에 올라 왕성을 올리면, 왕성에서만 생산되는 최상급 병종들을 모아 진정한 황제의 군대를 보유하는 것도 가능하다.

유엘유게임즈는 '진시황' 정식서비스를 기념해 춘추전국시대 진나라 최고의 무장인 백기와 손자병법의 손무 등을 지급하는 출석 이벤트도 진행한다. 게임에 대한 보다 자세한 정보는 진시황 공식카페에서 확인 할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 유로모니터 "2022년 미래 게임 시장, 모바일게임 규모.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 올여름, '포켓몬 GO'에 친구 및 교환 기능 추가 예고 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 컴투스 신작 '댄스빌', 구글 플레이 인스턴트로 미리 .. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] '배틀그라운드 모바일' 1인칭 모드, 극한매치 등 업데.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[리뷰] 언래블2, 함께 엉켜야 즐겁다! [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] 강경석 게임본부장, "건강한 게임문화 토대 있어야 산.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 대규모 업데이트 3.0 예고... 新.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 다시 한 번 창공 속으로, '에이스 컴뱃7' 최신 정보 공.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.