날짜 :
2018-03-14 15:55
댓글 :
3

춘추전국을 평정하라, 모바일 SLG '진시황' 정식 출시

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)

유엘유게임즈(대표 오영파)는 금일(14일) 자사의 모바일 시뮬레이션 게임 '진시황:THE KINGDOM'(이하 진시황)의 서비스를 시작했다고 전했다.

'진시황'은 춘추전국시대를 배경으로한 게임으로, 최초로 대륙을 평정한 진시황 영정, 초한지의 항우, 손자병법의 손무 등을 영입해 부대를 육성 무장 조합을 완성하여 자신만의 제후국을 만들 수 있다. 또한 자원 채집, 히스토리 미션, 그리고 혈맹 등의 콘텐츠도 준비되어 있다.

유저들은 혈맹을 창설, 소속된 혈맹원들과 국가를 건설해 주변 제후국들과 실시간 점령전을 진행하는 등의 플레이 역시 즐길 수 있다. 특히 대규모 공성전에서 승리하여 명성을 쌓고 황제의 자격에 올라 왕성을 올리면, 왕성에서만 생산되는 최상급 병종들을 모아 진정한 황제의 군대를 보유하는 것도 가능하다.

유엘유게임즈는 '진시황' 정식서비스를 기념해 춘추전국시대 진나라 최고의 무장인 백기와 손자병법의 손무 등을 지급하는 출석 이벤트도 진행한다. 게임에 대한 보다 자세한 정보는 진시황 공식카페에서 확인 할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검은사막 모바일, 급격한 인플레이션이 시작됐다 [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 몰아치는 좀비 해일 막을 주인공, '월드워Z' 클래스 6.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [39] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 법원, 넷마블 과징금 항소 '기각'..."확률템 과장 광고.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [26] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, PC MMORPG ‘아스텔리아’ 공개 시범 테스트 시.. [34] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] WOW: 격전의 아제로스 첫 대규모 업데이트 '복수의 파.. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.