날짜 :
2018-03-23 10:25
댓글 :
29

'블레스', 5월 스팀 얼리액세스...월정액 없이 패키지 판매할 것

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)


스팀에서 새로운 전성기를 누리는 '블랙스쿼드'의 선례를 따를 수 있을까? 네오위즈의 MMORPG '블레스'가 오는 5월부터 스팀 얼리 액세스를 통해 서비스를 시작한다.

네오위즈는 지난 22일 '블레스' 글로벌 홈페이지에 신규 트레일러 영상과 함께 게임의 얼리액세스 일정 및 비즈니스 모델을 공개했다. '블레스'는 얼리액세스와 함께 일반 구매 형태로 판매될 예정이다. 네오위즈는 한번 구매하면 별도의 월정액 없이 즐길 수 있다고 밝혔다. 스팀 패키지 가격은 미정이다.

한편 네오위즈는 구매 아이템이 성장이나 유저 간의 격차를 발생시키는 Pay-To-Win 과금은 없을 것이라고 선을 그었다. 게임 내 구매 요소가 있지만 블레스의 과금은 스킨이나 탈것, 애완동물 판매 정도에 그친다는 것이 네오위즈의 설명이다.

이와 별도로 네오위즈는 조기 구매 한정판 격인 '파운더 팩'도 함께 판매한다. '파운더 팩' 구매 유저는 공식 얼리 액세스 시작 전 게임을 즐길 수 있다. 또한, 조기 구매자를 위한 별도의 보상도 주어진다. 보상목록은 추후 공개될 예정이다.

네오위즈는 '블레스'에 앞서 지난 2017년 자사의 게임 포털 피망에서 서비스하던 '블랙스쿼드'의 글로벌 버전을 스팀을 통해 서비스한 바 있다. '블랙스쿼드'의 국내 서비스는 올해 2월 문을 닫았지만 스팀 버전은 게임플레이 순위 100위권을 유지하고 600만 명이 다운 받는 등 순조롭게 서비스되고 있다.

스팀 버전 '블레스'는 현지화 및 추가 콘텐츠를 더해 오는 5월 출시될 예정이다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "꾸준하게 콘텐츠 보강, 개선하겠다" 하반기 로드맵 공.. [0] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 운고로의 화산을 터뜨리는 방법은? '박사 붐의 하스 연.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] '스팀TV' 유출... 트위치 넘는 스트리밍 나오나 [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 미국 법원, GTA5 핵 개발자에 '철퇴' [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] '심리학'으로 보는 게임, 그리고 게이머 [1] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 조성민 박사 "게임 중독, '선택 모델'을 중심으로 판단.. [2] 정재훈,원동현 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임산업 근로환경 처절, "혁신 필요하다" [11] 원동현,정재훈 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 포트나이트는 '소작농'이 되지 않는다 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "왜 게임에 블록체인을 도입해야 하는가?" [9] 윤홍만,허재민 (desk@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "게임 개발, 어떻게 하고 계세요?" 인디개발자들의 대.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 1인 개발팀 PDDS, "기술은 잘 몰라도, 내 생각을 전하.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 소리로만 적을 파악하는 좀비 VS 랜턴빛으로 적을 찾는.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 배틀로얄 맵 공개? '배틀필드V' 게임스컴 트레일러 [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 모바일 데바데 '제5인격', X.D.글로벌이 국내 퍼블리싱 [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 구르고 구르는 기구한 운명의 그들 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.