날짜 :
2018-03-23 10:25
댓글 :
29

'블레스', 5월 스팀 얼리액세스...월정액 없이 패키지 판매할 것

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)


스팀에서 새로운 전성기를 누리는 '블랙스쿼드'의 선례를 따를 수 있을까? 네오위즈의 MMORPG '블레스'가 오는 5월부터 스팀 얼리 액세스를 통해 서비스를 시작한다.

네오위즈는 지난 22일 '블레스' 글로벌 홈페이지에 신규 트레일러 영상과 함께 게임의 얼리액세스 일정 및 비즈니스 모델을 공개했다. '블레스'는 얼리액세스와 함께 일반 구매 형태로 판매될 예정이다. 네오위즈는 한번 구매하면 별도의 월정액 없이 즐길 수 있다고 밝혔다. 스팀 패키지 가격은 미정이다.

한편 네오위즈는 구매 아이템이 성장이나 유저 간의 격차를 발생시키는 Pay-To-Win 과금은 없을 것이라고 선을 그었다. 게임 내 구매 요소가 있지만 블레스의 과금은 스킨이나 탈것, 애완동물 판매 정도에 그친다는 것이 네오위즈의 설명이다.

이와 별도로 네오위즈는 조기 구매 한정판 격인 '파운더 팩'도 함께 판매한다. '파운더 팩' 구매 유저는 공식 얼리 액세스 시작 전 게임을 즐길 수 있다. 또한, 조기 구매자를 위한 별도의 보상도 주어진다. 보상목록은 추후 공개될 예정이다.

네오위즈는 '블레스'에 앞서 지난 2017년 자사의 게임 포털 피망에서 서비스하던 '블랙스쿼드'의 글로벌 버전을 스팀을 통해 서비스한 바 있다. '블랙스쿼드'의 국내 서비스는 올해 2월 문을 닫았지만 스팀 버전은 게임플레이 순위 100위권을 유지하고 600만 명이 다운 받는 등 순조롭게 서비스되고 있다.

스팀 버전 '블레스'는 현지화 및 추가 콘텐츠를 더해 오는 5월 출시될 예정이다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '배틀필드5', 2차 세계대전에 대한 편견을 깨는 작품 .. [15] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[인터뷰] 저스트 코즈4, "이제 정말 할 것 많아졌어요" [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 앤섬, "하늘을 나는 느낌만으로도 구매 가치 있다" [5] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 웹 스윙도 액션도 합격! E3에서 만난 '스파이더맨' [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-17
[동영상] 빠른 템포의 전투 속 주인공이 되다, '콜 오브 듀티: .. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 15년만에 등장한 흑막은? 메이플스토리 더 블랙 쇼케이.. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-16
[포토] 올해 E3 취재기자들이 받은 '전리품' 모아봤습니다 [5] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-16
[인터뷰] "사이버펑크 2077, CDPR의 모든 역량을 쏟아부었다" [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 더 많은 모험가가 찾아올까?! 파이널판타지14 15세이용.. [74] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 06-15
[동영상] 킬러의 방식으로 생각해라, '히트맨2' [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 레이아크 서울국제도서전 참가, "한국 팬들과 소통 이.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 강화버그 발생? 그러나 40강화 무기는 정상 [27] 여현구 (Shion@inven.co.kr) 06-15
[포토] "랜덤박스가 대세지" E3 2018 굿즈 탐방기 [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-15
[인터뷰] 조커랑 할리퀸? 걔들 다 내 친구야! '레고 DC 슈퍼 빌.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] "액션을 액션답게" 블레이드2, 6월 28일 정식 출시 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.