날짜 :
2018-03-23 10:25
댓글 :
23

'블레스', 5월 스팀 얼리액세스...월정액 없이 패키지 판매할 것

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)


스팀에서 새로운 전성기를 누리는 '블랙스쿼드'의 선례를 따를 수 있을까? 네오위즈의 MMORPG '블레스'가 오는 5월부터 스팀 얼리 액세스를 통해 서비스를 시작한다.

네오위즈는 지난 22일 '블레스' 글로벌 홈페이지에 신규 트레일러 영상과 함께 게임의 얼리액세스 일정 및 비즈니스 모델을 공개했다. '블레스'는 얼리액세스와 함께 일반 구매 형태로 판매될 예정이다. 네오위즈는 한번 구매하면 별도의 월정액 없이 즐길 수 있다고 밝혔다. 스팀 패키지 가격은 미정이다.

한편 네오위즈는 구매 아이템이 성장이나 유저 간의 격차를 발생시키는 Pay-To-Win 과금은 없을 것이라고 선을 그었다. 게임 내 구매 요소가 있지만 블레스의 과금은 스킨이나 탈것, 애완동물 판매 정도에 그친다는 것이 네오위즈의 설명이다.

이와 별도로 네오위즈는 조기 구매 한정판 격인 '파운더 팩'도 함께 판매한다. '파운더 팩' 구매 유저는 공식 얼리 액세스 시작 전 게임을 즐길 수 있다. 또한, 조기 구매자를 위한 별도의 보상도 주어진다. 보상목록은 추후 공개될 예정이다.

네오위즈는 '블레스'에 앞서 지난 2017년 자사의 게임 포털 피망에서 서비스하던 '블랙스쿼드'의 글로벌 버전을 스팀을 통해 서비스한 바 있다. '블랙스쿼드'의 국내 서비스는 올해 2월 문을 닫았지만 스팀 버전은 게임플레이 순위 100위권을 유지하고 600만 명이 다운 받는 등 순조롭게 서비스되고 있다.

스팀 버전 '블레스'는 현지화 및 추가 콘텐츠를 더해 오는 5월 출시될 예정이다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이장주 박사 "게임 장애, 문제는 게임이 아닐 수 있다.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] PC랑 같은데 최적화는 어떻게? '포트나이트 모바일' 지.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "SF스타일의 AOS 게임" 프로젝트 A1, 이현성 AD 토크콘.. [5] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 차트 역주행! '쿠키런: 오븐브레이크'의 피나는 노력 [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 크립토키티, 블록체인과 게임의 미래를 시사하다 [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 위메이드, 中 5개 업체와 '미르의 전설2' 정식 수권 계.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 아바(A.V.A) 개발사 레드덕, 법인 회생 절차 신청 [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 넥슨, '배틀라이트' 26일부터 2주간 글로벌 매칭 테스.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 교육 중 쓰지 말아야 할 두 단어, '센스'와 '상식' [6] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 이렇게 이쁜 요리들 본 적 있나요? 요리 모에화 '요리.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 블록버스터급 모바일 MMORPG '이터널 라이트' 26일 양.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 좋은 모바일 보드게임에는 '페이퍼 버전'이 있다 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 보드판만 먼저 돌면 승리? 모두의마블 신규맵 '택시레.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 지금까지의 MMORPG 그 이상 '뮤 오리진2' 26일 CBT 시.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[리뷰] 오늘의 운빨은(?), 몇 번만에 탈출할 수 있을까 '서바.. [14] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-26
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.