날짜 :
2018-03-23 10:25
댓글 :
29

'블레스', 5월 스팀 얼리액세스...월정액 없이 패키지 판매할 것

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)


스팀에서 새로운 전성기를 누리는 '블랙스쿼드'의 선례를 따를 수 있을까? 네오위즈의 MMORPG '블레스'가 오는 5월부터 스팀 얼리 액세스를 통해 서비스를 시작한다.

네오위즈는 지난 22일 '블레스' 글로벌 홈페이지에 신규 트레일러 영상과 함께 게임의 얼리액세스 일정 및 비즈니스 모델을 공개했다. '블레스'는 얼리액세스와 함께 일반 구매 형태로 판매될 예정이다. 네오위즈는 한번 구매하면 별도의 월정액 없이 즐길 수 있다고 밝혔다. 스팀 패키지 가격은 미정이다.

한편 네오위즈는 구매 아이템이 성장이나 유저 간의 격차를 발생시키는 Pay-To-Win 과금은 없을 것이라고 선을 그었다. 게임 내 구매 요소가 있지만 블레스의 과금은 스킨이나 탈것, 애완동물 판매 정도에 그친다는 것이 네오위즈의 설명이다.

이와 별도로 네오위즈는 조기 구매 한정판 격인 '파운더 팩'도 함께 판매한다. '파운더 팩' 구매 유저는 공식 얼리 액세스 시작 전 게임을 즐길 수 있다. 또한, 조기 구매자를 위한 별도의 보상도 주어진다. 보상목록은 추후 공개될 예정이다.

네오위즈는 '블레스'에 앞서 지난 2017년 자사의 게임 포털 피망에서 서비스하던 '블랙스쿼드'의 글로벌 버전을 스팀을 통해 서비스한 바 있다. '블랙스쿼드'의 국내 서비스는 올해 2월 문을 닫았지만 스팀 버전은 게임플레이 순위 100위권을 유지하고 600만 명이 다운 받는 등 순조롭게 서비스되고 있다.

스팀 버전 '블레스'는 현지화 및 추가 콘텐츠를 더해 오는 5월 출시될 예정이다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '콜오브듀티: 블랙옵스4', 대규모 업데이트 작전 앱솔.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-19
[리뷰] PS4로 저변을 넓힌 배틀그라운드, 오랜만에 '신선함'을.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-19
[뉴스] '로스트아크', OST 저작권 오픈... 비영리 목적으로 자.. [35] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-19
[뉴스] "쉬운 총기 소지가 위험" 美 학교 안전위원회 보고서,.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-19
[뉴스] 강신철 한국게임산업협회장 연임으로 가닥... 내년 2월.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-19
[뉴스] 펍지, '배틀그라운드' 신규 설원맵 비켄디 공식 출시 [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-19
[포토] "VR 기술 어디까지 왔을까?" VR 엑스포 2018 [8] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] 이경민 교수 "뇌건강을 위해 게임 처방하는 시대 온다.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-18
[리뷰] 가상현실 세계관과 전략성을 들고 온 '게이트식스', 그.. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-18
[리뷰] 모든 것이 바뀔 것이다! MSI, '트라이던트X' 게이밍 데.. [9] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] "버티기와 여포 모두 가능" - 개발자가 말하는 PUBG 신.. [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 워게이밍 신작 액션 RPG '페이건 온라인' 첫 티저 영상.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 액션스퀘어, 신작 모바일 게임 '이터널랩소디' 구글 플.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 스페이스 마린의 체인소드가 온다, 워해머 40K 애니메.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] AOS+RPG, 20일 정식 출시 앞둔 '버스트'는 어떤 게임인.. [12] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 12-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.