날짜 :
2018-03-23 10:25
댓글 :
29

'블레스', 5월 스팀 얼리액세스...월정액 없이 패키지 판매할 것

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)


스팀에서 새로운 전성기를 누리는 '블랙스쿼드'의 선례를 따를 수 있을까? 네오위즈의 MMORPG '블레스'가 오는 5월부터 스팀 얼리 액세스를 통해 서비스를 시작한다.

네오위즈는 지난 22일 '블레스' 글로벌 홈페이지에 신규 트레일러 영상과 함께 게임의 얼리액세스 일정 및 비즈니스 모델을 공개했다. '블레스'는 얼리액세스와 함께 일반 구매 형태로 판매될 예정이다. 네오위즈는 한번 구매하면 별도의 월정액 없이 즐길 수 있다고 밝혔다. 스팀 패키지 가격은 미정이다.

한편 네오위즈는 구매 아이템이 성장이나 유저 간의 격차를 발생시키는 Pay-To-Win 과금은 없을 것이라고 선을 그었다. 게임 내 구매 요소가 있지만 블레스의 과금은 스킨이나 탈것, 애완동물 판매 정도에 그친다는 것이 네오위즈의 설명이다.

이와 별도로 네오위즈는 조기 구매 한정판 격인 '파운더 팩'도 함께 판매한다. '파운더 팩' 구매 유저는 공식 얼리 액세스 시작 전 게임을 즐길 수 있다. 또한, 조기 구매자를 위한 별도의 보상도 주어진다. 보상목록은 추후 공개될 예정이다.

네오위즈는 '블레스'에 앞서 지난 2017년 자사의 게임 포털 피망에서 서비스하던 '블랙스쿼드'의 글로벌 버전을 스팀을 통해 서비스한 바 있다. '블랙스쿼드'의 국내 서비스는 올해 2월 문을 닫았지만 스팀 버전은 게임플레이 순위 100위권을 유지하고 600만 명이 다운 받는 등 순조롭게 서비스되고 있다.

스팀 버전 '블레스'는 현지화 및 추가 콘텐츠를 더해 오는 5월 출시될 예정이다.



코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 트레이너 배틀, 왜 이제서야 만들었냐고요? [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 라인게임즈, 오토체스 상표권 취하... "개발사 의견 존.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 존 리치텔로 CEO "유니티 엔진, 하이엔드 퍼포먼스 잡.. [2] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 힙합 스웩 넘치는 '피버 바스켓' 19일 양대마켓 출시 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 사탕보다 캐릭터가 중요했다 '캔디 크러쉬 프렌즈'의 .. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 역시 정준호! '린: 더 라이트브링어' 구글플레이 매출.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 스마일게이트, 노조와 포괄임금제 '폐지' 잠정합의 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] AR과 VR의 단점을 보완하는 MR, 현 상황과 앞으로의 전.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 컴투스, 방치형 RPG 개발사 인수…“M&A 통해 기업 경.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 99% 긍정적, ‘슬레이 더 스파이어’가 바라본 성공 그.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 유니티, 손쉽게 게임 배포하는 'UDP' 서비스 오픈 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 2018년, 모바일 게임 시장에는 어떤 바람이 불었나? [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-19
[동영상] 쇼단이 돌아왔다! '시스템 쇼크3' 티저 트레일러 GDC .. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-19
[동영상] 텐센트 합작 '콜오브듀티 모바일', GDC 2019에서 공개 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 칼과 칼의 싸움 '세키로' 한국어판, 3월 22일 정식 출.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.