날짜 :
2018-04-04 11:42
댓글 :
0

'파이널 판타지 어웨이크닝', 5차 대규모 업데이트 통해 불멸 등급 신규 펫 추가

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 에프엘모바일코리아


에프엘모바일코리아(FL Mobile Korea, 공동대표 양쑈우, XIA JUN/ 이하 에프엘모바일)는 4일, 스퀘어 에닉스(SQUARE ENIX, 대표이사 마츠다 요스케) 라이선스를 기반으로 개발된 자사의 대작 모바일 게임 ‘파이널 판타지 어웨이크닝(FINAL FANTASY AWAKENING)’의 5차 대규모 컨텐츠 업데이트와 함께 신규 서버를 오픈한다고 밝혔다.

‘파이널 판타지 어웨이크닝’의 이번 5차 대규모 컨텐츠 업데이트에는 각자의 고유 스킬로 전투를 보조할 뿐만 아니라 플레이 영웅의 전투력과 출전 영웅에게 보너스 능력치를 부여하는 신규 펫이 추가됐다. 이번 업데이트에 포함된 신규 펫은 ‘파이널 판타지 어웨이크닝’의 대표 펫인 불멸 등급의 ‘모그리’와 ‘미니 사보텐더’를 포함 전설 등급 2종과 에픽 등급 2종까지 총 6종이다.

신규 펫과 함께 추가된 ‘결혼 컨텐츠’는 청혼 후 양쪽의 결혼 조건이 충족되면 진행이 가능하며, 실제 결혼식과 유사한 방식으로 간소 결혼식과 일반 결혼식, 또는 호화 결혼식을 선택할 수 있다. 결혼식에는 친구와 길드원을 초대할 수 있으며, 결혼식 진행 중 소환되는 폭죽 횟수에 따라 다양한 고급 아이템을 획득할 수 있다.

이와 함께 신규 군신 ‘대지의 사자 타이탄’이 추가됐으며, ‘타이탄’은 신비한 교환권 120개와 시련의 징표 5만 개로 구매할 수 있다. 또한, 게임을 플레이하며 수집된 각종 정보를 기록하는 ‘도감 시스템’이 추가돼 수집된 시네마틱 영상을 재생하거나 각종 영웅과 적의 상세 정보를 확인할 수 있다.

이외에도 장비 조각을 소모해 정련 단계를 상승시키는 ‘장비 정련 시스템’ 추가와 총 100층으로 구성된 탑을 정복하는 ‘만마의 시련’이 120층으로 확장됐으며, ‘윤회의 땅’과 ‘영웅의 시련’ 등의 파티 던전 소탕 기능 및 유저들의 편의를 위한 각종 기능 추가와 최적화를 진행했다.

에프엘모바일은 ‘파이널 판타지 어웨이크닝’의 5차 대규모 업데이트를 기념해 각종 홈페이지와 카페, SNS 등에 업데이트 소식을 알리고 공식 카페에 등록하면 슈유와 님부스 조각 선택 상자 100개와 신비한 교환권, 룬 에너지 등을 지급하며, 게임에 접속만 해도 다이아 1,000개와 펫 소환권 10개, 전설 보석 등을 지급한다.

한편, 이번 5차 대규모 업데이트와 함께 추가되는 15번째 신규 서버 ‘렘’에서는 신규 유저가 ‘파이널 판타지 어웨이크닝’을 더욱 쉽게 즐길 수 있도록 다양한 이벤트를 진행한다. 게임 내 기본 목표를 달성하면 다양한 보상을 획득 할 수 있는 영웅 소환과 보석 소환, 장비 소환 등의 소환 이벤트가 진행되며, 신규 서버 내 총 전투력 랭킹과 각 영웅의 전투력 랭킹의 순위별로 보상을 지급하는 등 풍성한 이벤트를 진행한다.

‘파이널 판타지 어웨이크닝’은 애플 앱스토어와 구글 플레이, 원스토어를 통해 다운로드 받을 수 있으며, 5차 신규 컨텐츠 및 이벤트 등에 대한 자세한 내용은 공식카페를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 플래직, 국내 최초 '월드 오브 워크래프트' OST .. [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, 한국 유저는 왜 못 쓰나? [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 배그 모바일 X 좀비 모드 - 어? 이거 어디서 해본 거 .. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 덜 만들어진 채 출시된 대작, '앤섬' [35] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 지구가 아니라도 사랑할 수 있잖아요! '헤븐' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 닌텐도 스위치 온라인, 올 봄에 국내 정식 서비스한다 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 빌 로퍼, "다시 게임 개발한다" [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 신규 전장 파리 정식 서버 등장! 오버워치 1.33 업데이.. [12] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 펍지, ‘배그 모바일 X 바이오하자드 RE:2’ 콜라보 모.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 아, 스트레스! '다키스트 던전2'가 돌아온다 [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 견고한 N, 반토막 N, 현상유지 N [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] CJ ENM "넷마블 지분 매각설, 사실무근" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-19
[리뷰] 누구도 상상 못한 '테틀로얄', 이건 규칙의 승리다 [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-19
[동영상] 레고로 만든 부산 사찰의 모습은? '오버워치' 황금 돼.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-19
[뉴스] 애니메이션 RPG ‘프린세스 커넥트! Re:Dive’ 사전 예.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-19

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.