날짜 :
2018-04-10 16:41
댓글 :
0

코리아보드게임즈, 어린이날 보드게임 선물세트 체험단 모집

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 코리아보드게임즈

국내 최대 보드게임 전문 기업 코리아보드게임즈(대표 정영훈)가 어린이날을 앞두고 보드게임 3종 체험단을 모집한다. '어린이날 선물은 보드게임 주세요'라는 슬로건 하에 진행되는 이번 체험단은 총 40명을 모집할 예정이며, 체험단에 선정되면 보드게임 쿠키박스, 플라잉 팬케이크, 데자뷰를 받을 수 있다.


쿠키박스와 플라잉 팬케이크는 각각 2016년과 2017년 출시된 국산 보드게임으로, 간단한 규칙과 긴장감 있는 게임 분위기로 출시 직후 베스트 셀러에 등극한 게임이다. 두 게임 모두 2017년 에센 슈필 박람회를 통해 세계에 선보였으며, 현재 10여 개국에 수출되고 있다. 데자뷰는 할리갈리, 보난자 등으로 유명한 독일의 보드게임 퍼블리셔 '아미고'에서 출시한 신작 게임이다.


쿠키박스는 순발력 게임에 퍼즐 요소가 도입된 게임이며, 플라잉 팬케이크는 액션 게임에 기억력 요소가 버무려진 게임이다. 데자뷰는 전 세계에서 유명한 보드게임 퍼블리셔들이 유통하고 있는 신작 게임으로, '기시감'을 이용한 순발력 게임이라는 점이 특징이다. 라운드를 거듭할수록 자신의 기억을 믿지 못하게 되는 점이 게임의 매력 포인트.

이번 체험단 모집은 4월 10일부터 4월 13일까지 이뤄지며, 응모는 제한 없이 누구나 할 수 있다. 참가 신청은 네이버 블로그 보드게임세상에서 할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] DOA6, "과장을 줄이고 리얼한 섹시함과 격투를 선보이.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 요괴워치 메달워즈, "원작처럼 요괴와의 교감을 우선시.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 저지 아이즈, "용과 같이 시리즈와는 별개의 독립된 I.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 동료와 함께 기쁨을 나눠라! 팀 소닉 레이싱 타카시 프.. [0] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 말 그대로 물밀듯이 몰려오는 좀비들, '데이즈 곤' [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] '세키로', 다크소울 개발사 대표에게 직접 물었습니다 [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '검은사막 모바일' 인기게임 3위 기록, "8월 대만 게임.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 검은사막 울트라도 가능! MSI, RTX 2080 GAMING X TRI.. [51] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "용이 내가 된다!" 오버워치 공식 굿즈 '겐지 용검' 공.. [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.