날짜 :
2018-04-10 16:41
댓글 :
0

코리아보드게임즈, 어린이날 보드게임 선물세트 체험단 모집

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 코리아보드게임즈

국내 최대 보드게임 전문 기업 코리아보드게임즈(대표 정영훈)가 어린이날을 앞두고 보드게임 3종 체험단을 모집한다. '어린이날 선물은 보드게임 주세요'라는 슬로건 하에 진행되는 이번 체험단은 총 40명을 모집할 예정이며, 체험단에 선정되면 보드게임 쿠키박스, 플라잉 팬케이크, 데자뷰를 받을 수 있다.


쿠키박스와 플라잉 팬케이크는 각각 2016년과 2017년 출시된 국산 보드게임으로, 간단한 규칙과 긴장감 있는 게임 분위기로 출시 직후 베스트 셀러에 등극한 게임이다. 두 게임 모두 2017년 에센 슈필 박람회를 통해 세계에 선보였으며, 현재 10여 개국에 수출되고 있다. 데자뷰는 할리갈리, 보난자 등으로 유명한 독일의 보드게임 퍼블리셔 '아미고'에서 출시한 신작 게임이다.


쿠키박스는 순발력 게임에 퍼즐 요소가 도입된 게임이며, 플라잉 팬케이크는 액션 게임에 기억력 요소가 버무려진 게임이다. 데자뷰는 전 세계에서 유명한 보드게임 퍼블리셔들이 유통하고 있는 신작 게임으로, '기시감'을 이용한 순발력 게임이라는 점이 특징이다. 라운드를 거듭할수록 자신의 기억을 믿지 못하게 되는 점이 게임의 매력 포인트.

이번 체험단 모집은 4월 10일부터 4월 13일까지 이뤄지며, 응모는 제한 없이 누구나 할 수 있다. 참가 신청은 네이버 블로그 보드게임세상에서 할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '모두 해피하게 되었나요?' BanG Dream! 5th 라이브 D.. [3] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 정규 스토리 및 신규캐릭터 '리체' 발표! 테일즈위버 .. [49] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 전민희 작가 신작! '룬의아이들', 올 여름 3부 출간 [90] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 3D로 만나게 될 그녀들, 미카팀 '소녀전선2' 공개 [102] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 언리얼 엔진4, 더욱 똑똑하게 시작하기 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] 모바일 게임 제작팀이 언리얼 엔진으로 PS4 게임을 만.. [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[인터뷰] 5월 24일, 우리 결혼할래요? '라그나로크M' EP 3.5 업.. [15] 박광석,원유식 (desk@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] '나무 심는 게 트롤이라고?' 게임으로 시작한 현실 숲.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 런게임의 새로운 바람! '윈드러너Z' 29일 정식 출시 [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-18
[인터뷰] 에픽게임즈 팀 스위니 "개인 정보 문제, 대기업 규제 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 파이드 파이퍼, 엑소시스트 추가! 트오세, '결속' 업데.. [40] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 팀 스위니 대표, "혁신은 다양한 플랫폼 유저를 하나로.. [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 박성철 대표, "언리얼엔진, 게임은 물론 비게임 분야에.. [0] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 콜오브듀티 블랙옵스4 PC버전, 배틀넷에서 독점 서비스.. [39] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 배틀로얄 모드 도입, '콜 오브 듀티: 블랙 옵스4' [21] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.