날짜 :
2018-04-10 16:41
댓글 :
0

코리아보드게임즈, 어린이날 보드게임 선물세트 체험단 모집

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)
자료제공 - 코리아보드게임즈

국내 최대 보드게임 전문 기업 코리아보드게임즈(대표 정영훈)가 어린이날을 앞두고 보드게임 3종 체험단을 모집한다. '어린이날 선물은 보드게임 주세요'라는 슬로건 하에 진행되는 이번 체험단은 총 40명을 모집할 예정이며, 체험단에 선정되면 보드게임 쿠키박스, 플라잉 팬케이크, 데자뷰를 받을 수 있다.


쿠키박스와 플라잉 팬케이크는 각각 2016년과 2017년 출시된 국산 보드게임으로, 간단한 규칙과 긴장감 있는 게임 분위기로 출시 직후 베스트 셀러에 등극한 게임이다. 두 게임 모두 2017년 에센 슈필 박람회를 통해 세계에 선보였으며, 현재 10여 개국에 수출되고 있다. 데자뷰는 할리갈리, 보난자 등으로 유명한 독일의 보드게임 퍼블리셔 '아미고'에서 출시한 신작 게임이다.


쿠키박스는 순발력 게임에 퍼즐 요소가 도입된 게임이며, 플라잉 팬케이크는 액션 게임에 기억력 요소가 버무려진 게임이다. 데자뷰는 전 세계에서 유명한 보드게임 퍼블리셔들이 유통하고 있는 신작 게임으로, '기시감'을 이용한 순발력 게임이라는 점이 특징이다. 라운드를 거듭할수록 자신의 기억을 믿지 못하게 되는 점이 게임의 매력 포인트.

이번 체험단 모집은 4월 10일부터 4월 13일까지 이뤄지며, 응모는 제한 없이 누구나 할 수 있다. 참가 신청은 네이버 블로그 보드게임세상에서 할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검은사막 모바일, 급격한 인플레이션이 시작됐다 [25] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 몰아치는 좀비 해일 막을 주인공, '월드워Z' 클래스 6.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [45] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 법원, 넷마블 과징금 항소 '기각'..."확률템 과장 광고.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [34] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, PC MMORPG ‘아스텔리아’ 공개 시범 테스트 시.. [34] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] WOW: 격전의 아제로스 첫 대규모 업데이트 '복수의 파.. [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.