날짜 :
2018-04-11 11:51
댓글 :
4

보건복지부 "세계보건총회 안건에서 게임장애 포함된 ICD-11 제외"

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

WHO가 ICD-11 초안에 명시하여 많은 논란을 낳았던 '게임장애(Gaming Disorder)'가 세계보건기구(WHO)의 정책을 결정하는 세계보건총회(World Health Assembly, 이하 WHA)의 안건에서 '국제표준질병분류 11차 개정판 (ICD-11)' 등재가 제외됐다.

보건복지부 관계자는 인벤과의 통화에서 "세계보건총회 논의 안건에서 ICD-11이 제외된 것은 맞다"고 알렸다. 다만, 구체적으로 몇 년이 밀렸는지는 확정되지 않았다. 보건복지부 측은 이후 ICD-11 등재에 관한 구체적인 일정은 통보받지 못했으며, 올해 안건에서만 제외된 것이라고 전했다.

보건복지부는 ICD-11은 지난 ICD-10과 비교해서 많은 부분이 달라지고 계속해서 논의되고 있는 만큼, 신중하게 접근해야 한다는 지적에 따른 것으로 보인다. 현재 ICD-11은 인터넷을 통해서 계속해서 수정이 이루어지고 있으며, 반드시 WHA를 거쳐서 최종 결정을 내려야만 한다.

한편, 이번 WHA 안건 제외로 ICD-11에 포함된 '게임 장애'는 질병 등재 약간의 시간을 얻게 됐다. 28년 만에 나오는 개정판 ICD-11에는 행동장애의 일종으로 '게임장애'를 정의하여 논란을 낳았다. ICD-11 초안에는 해당 질병의 증상으로 ▲게임과 여타 행동의 우선순위 지정 장애 ▲ 적절한 게임 플레이 시간 조절 불가 ▲게임과 관련된 부정적인 결과 무시 등이 포함됐다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 캐릭터 점핑 이벤트, 온라인 게임의 딜레마 [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] '고스트버스터즈 월드', 세계 최대 만화 축제 '샌디에.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 얄미운 생쥐를 잡을 기회! '톰과 제리: 환락호동' 중국.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 나의 선택이 진화를 결정한다, '디지몬 서바이브' 공개 [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 마침내 하늘을 열다, 모바일 MMORPG '이카루스M' 26일.. [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-23
[동영상] 친구들과 힐링 전원 생활 가능, '스타듀밸리' 8월 1일.. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-21
[인터뷰] 음식의 영양분까지 세분화된다고? 현실적 서바이벌, '.. [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 푸드모에화 RPG와 경영 시뮬의 만남, '테이스티 사가'.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 전작의 4배! '더 디비전2' 베타 신청자 수 유비소프트.. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] '기술'과 '디테일'을 손에 쥔 승부사 - '너티 독' [16] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 스파이디의 매력을 담아, PS4 스파이더맨 에디션 9월 .. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 데브캣의 PC MOBA 신작 '어센던트 원'의 캐릭터와 세계.. [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 내가 3을 말할 것 같았나? '밸브 GmbH' 게임스컴 2018.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 업데이트도 쿨하게! '엔터 더 건전' 두 번째 확장팩 무.. [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.