날짜 :
2018-04-11 11:51
댓글 :
4

보건복지부 "세계보건총회 안건에서 게임장애 포함된 ICD-11 제외"

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

WHO가 ICD-11 초안에 명시하여 많은 논란을 낳았던 '게임장애(Gaming Disorder)'가 세계보건기구(WHO)의 정책을 결정하는 세계보건총회(World Health Assembly, 이하 WHA)의 안건에서 '국제표준질병분류 11차 개정판 (ICD-11)' 등재가 제외됐다.

보건복지부 관계자는 인벤과의 통화에서 "세계보건총회 논의 안건에서 ICD-11이 제외된 것은 맞다"고 알렸다. 다만, 구체적으로 몇 년이 밀렸는지는 확정되지 않았다. 보건복지부 측은 이후 ICD-11 등재에 관한 구체적인 일정은 통보받지 못했으며, 올해 안건에서만 제외된 것이라고 전했다.

보건복지부는 ICD-11은 지난 ICD-10과 비교해서 많은 부분이 달라지고 계속해서 논의되고 있는 만큼, 신중하게 접근해야 한다는 지적에 따른 것으로 보인다. 현재 ICD-11은 인터넷을 통해서 계속해서 수정이 이루어지고 있으며, 반드시 WHA를 거쳐서 최종 결정을 내려야만 한다.

한편, 이번 WHA 안건 제외로 ICD-11에 포함된 '게임 장애'는 질병 등재 약간의 시간을 얻게 됐다. 28년 만에 나오는 개정판 ICD-11에는 행동장애의 일종으로 '게임장애'를 정의하여 논란을 낳았다. ICD-11 초안에는 해당 질병의 증상으로 ▲게임과 여타 행동의 우선순위 지정 장애 ▲ 적절한 게임 플레이 시간 조절 불가 ▲게임과 관련된 부정적인 결과 무시 등이 포함됐다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 여성부 "모바일 게임도 셧다운제"에 문체부 '보이콧'으.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-24
[뉴스] 데브캣의 신작 '드래곤 하운드' NDC서 VR로 시연된다 [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 엔비디아, 지포스 GTX 1650 출시 [5] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 100% 경험을 위한 'NDC 2019' A to Z [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 카카오게임즈, ‘도라에몽’ 모바일 게임 만든다 [15] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 기나긴 침묵 끝, '페리아연대기' 테스트 돌입 [10] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-23
[리뷰] 왕관을 쓰려는 자, 그 무게를 견뎌라 '트라하' [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 국내 게임 구매는 왜 이 모양 이 꼴일까? [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 구글에서 결제하면 적립금이 쌓인다, '구글플레이 포인.. [5] 김규만,윤서호 (desk@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 역지사지 인터뷰, '검사모' 조용민 PD가 묻는다 [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] '트라하' 탄력 받았다, 구글플레이 매출 2위 달성 [51] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 완전 똑같잖아! 소녀시대 태연의 '배그' 댄스 화제 [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-23
[칼럼] 후후후... 그 녀석은 과금 사천왕 중 최약체지 [51] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-22
[칼럼] 영화를 플레이하다 [6] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 벌써 나왔습니다! '오토체스 모바일' 공개 테스트 버전.. [40] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.