날짜 :
2018-04-11 11:51
댓글 :
4

보건복지부 "세계보건총회 안건에서 게임장애 포함된 ICD-11 제외"

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

WHO가 ICD-11 초안에 명시하여 많은 논란을 낳았던 '게임장애(Gaming Disorder)'가 세계보건기구(WHO)의 정책을 결정하는 세계보건총회(World Health Assembly, 이하 WHA)의 안건에서 '국제표준질병분류 11차 개정판 (ICD-11)' 등재가 제외됐다.

보건복지부 관계자는 인벤과의 통화에서 "세계보건총회 논의 안건에서 ICD-11이 제외된 것은 맞다"고 알렸다. 다만, 구체적으로 몇 년이 밀렸는지는 확정되지 않았다. 보건복지부 측은 이후 ICD-11 등재에 관한 구체적인 일정은 통보받지 못했으며, 올해 안건에서만 제외된 것이라고 전했다.

보건복지부는 ICD-11은 지난 ICD-10과 비교해서 많은 부분이 달라지고 계속해서 논의되고 있는 만큼, 신중하게 접근해야 한다는 지적에 따른 것으로 보인다. 현재 ICD-11은 인터넷을 통해서 계속해서 수정이 이루어지고 있으며, 반드시 WHA를 거쳐서 최종 결정을 내려야만 한다.

한편, 이번 WHA 안건 제외로 ICD-11에 포함된 '게임 장애'는 질병 등재 약간의 시간을 얻게 됐다. 28년 만에 나오는 개정판 ICD-11에는 행동장애의 일종으로 '게임장애'를 정의하여 논란을 낳았다. ICD-11 초안에는 해당 질병의 증상으로 ▲게임과 여타 행동의 우선순위 지정 장애 ▲ 적절한 게임 플레이 시간 조절 불가 ▲게임과 관련된 부정적인 결과 무시 등이 포함됐다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 40%의 성능 향상! 엔비디아, "RTX로 새로운 게이밍 시.. [23] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] '몬슈리' 윤성국 대표의 스타트업 클로버게임즈, 100억.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[동영상] 원조 플스가 돌아온다 '플레이스테이션 클래식' 공개 [14] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 워게이밍, 영국에 ‘워게이밍 UK’ 설립…언리얼 기반.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 웹젠 ‘뮤 온라인H5’ 출시 준비, 10월 내 비공개테스.. [38] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 우리집 스파르탄 도우미, '알렉시오스' 공개 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-19
[리뷰] 게임과 호흡하는 모니터! MSI, '옵틱스 MPG27CQ' [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-19
[동영상] "핵폭발까지 60초, 이번에는 우주다" '60 파섹' 19일 .. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 전문가를 위한 '언리얼 서밋 2018 프리미엄' 10월 15일.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] '완전히 바뀌었다!' 월드오브워쉽 항공모함 - 잠수함 .. [19] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 바로 다음 달에? '궨트 쓰론브레이커' 10월 23일 출시 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] "PS 없인 못살아!" '플레이스테이션' 구글 제치고 영국.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 아름다운 모험이 시작된다, '팬텀게이트' 글로벌 155개.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 영국의 사계절을 달리는 경험! '포르자 호라이즌4' [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 동화풍 감성 모바일 MMORPG '스피릿위시', CBT 참가자.. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.