날짜 :
2018-04-11 11:51
댓글 :
4

보건복지부 "세계보건총회 안건에서 게임장애 포함된 ICD-11 제외"

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

WHO가 ICD-11 초안에 명시하여 많은 논란을 낳았던 '게임장애(Gaming Disorder)'가 세계보건기구(WHO)의 정책을 결정하는 세계보건총회(World Health Assembly, 이하 WHA)의 안건에서 '국제표준질병분류 11차 개정판 (ICD-11)' 등재가 제외됐다.

보건복지부 관계자는 인벤과의 통화에서 "세계보건총회 논의 안건에서 ICD-11이 제외된 것은 맞다"고 알렸다. 다만, 구체적으로 몇 년이 밀렸는지는 확정되지 않았다. 보건복지부 측은 이후 ICD-11 등재에 관한 구체적인 일정은 통보받지 못했으며, 올해 안건에서만 제외된 것이라고 전했다.

보건복지부는 ICD-11은 지난 ICD-10과 비교해서 많은 부분이 달라지고 계속해서 논의되고 있는 만큼, 신중하게 접근해야 한다는 지적에 따른 것으로 보인다. 현재 ICD-11은 인터넷을 통해서 계속해서 수정이 이루어지고 있으며, 반드시 WHA를 거쳐서 최종 결정을 내려야만 한다.

한편, 이번 WHA 안건 제외로 ICD-11에 포함된 '게임 장애'는 질병 등재 약간의 시간을 얻게 됐다. 28년 만에 나오는 개정판 ICD-11에는 행동장애의 일종으로 '게임장애'를 정의하여 논란을 낳았다. ICD-11 초안에는 해당 질병의 증상으로 ▲게임과 여타 행동의 우선순위 지정 장애 ▲ 적절한 게임 플레이 시간 조절 불가 ▲게임과 관련된 부정적인 결과 무시 등이 포함됐다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검은사막 모바일, 급격한 인플레이션이 시작됐다 [26] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 몰아치는 좀비 해일 막을 주인공, '월드워Z' 클래스 6.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [47] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 법원, 넷마블 과징금 항소 '기각'..."확률템 과장 광고.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [35] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, PC MMORPG ‘아스텔리아’ 공개 시범 테스트 시.. [35] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] WOW: 격전의 아제로스 첫 대규모 업데이트 '복수의 파.. [18] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.