날짜 :
2018-04-14 20:08
댓글 :
24

[돌발포토] 봄비가 내리는 부산, 그리고 마지막 승부! 2018 LCK 스프링 결승 풍경기 #1

남기백, 유희은 기자 (Juneau@inven.co.kr)
미세먼지를 깨끗하게 씻어주는 봄비가 내리던 4월의 부산, 길었던 2018 롤챔스 스프링 스플릿의 마침표를 찍는 결승 무대가 기다리고 있습니다. 역대급 신선한 매치업이라는 평가를 듣고 있는 이번 결승은 정규 리그에서 무적의 포스를 뽐내던 킹존 드래곤X와 다크호스에서 이제는 완연한 강팀으로 거듭난 아프리카 프릭스가 대결하게 됐습니다.

비가 오는 날씨에도 양 팀의 이번 시즌 마지막 경기를 보기 위해 부산 사직구장에는 많은 팬들이 찾아주셨습니다. 눈이 즐거운 코스튬 플레이와 이벤트 부스, 그리고 리그 오브 레전드의 팬이라면 그냥 지나칠 수 없는 라이엇 스토어까지, 다양한 행사가 함께해서 더욱 풍성했던 2018 롤챔스 스프링 스플릿 결승전의 분주했던 준비 모습, 사진으로 만나보시죠!


▲비가 오는 날씨에도 붐비는 사직실내체육관








▲대장군 트린다미어도 참전


▲'경기장...경기장을 보러가자!'


▲관객을 맞이할 준비를 끝내고, 고요한 경기장 내부


▲트로피가 차분히 주인을 기다리고 있습니다.




▲잠시 후 뜨겁게 달아오를, 하지만 지금은 너무나도 고요한 경기장 구석구석을 살펴봤습니다.






▲이제 곧 선수들을 담기 위해 분주하게 움직일 카메라도


▲천막 뒤에 가려진 경기 부스도










▲명경기를 생생하게 전달할 중계석도




▲관객을 기다리는 객석까지, 모두 준비를 말끔히 마친 상태입니다.


▲경기장 밖은 시작을 기다리는 팬들로 가득합니다.


▲혼틈바


▲퀄리티 높은 시비르 코스프레가 인상적이네요.


▲진짜 퀄리티 높은 스니ㅋ...가 아니고 시비르 코스프레가 반겨주는 이 곳은


▲스파이럴 캣츠, 그리고 bbq 올리버스의 선수들이 함께했던


▲꼬끼오네 올리브치킨 가게입니다.


▲결승전도 치후경


▲ 뿐만 아니라 스파이럴 캣츠와 bbq 올리버스 선수들의 사인회도 함께 열렸습니다.








▲'크레이지' 김재희 선수와


▲'자메이카 통다리...가 아니라 템트' 강명구 선수가 함께 했네요.


▲한복아리도 쁘이!


▲치명적인 나르로 마무리!


▲정말 많은 분들이 코스튬 플레이를 즐기고 계셨습니다.


▲포토존에서 팬들과 함께 했던 '서머너'팀의 고퀄리티 코스튬 플레이!




▲세차게 내리던 봄비도, 팬들의 열정을 막을 순 없었습니다.


▲팬들의 발걸음이 끊이질 않던 라이엇 스토어


▲'그...그..그그그그..그..그...림자...'




▲따끈한 신상, 아리 스태츄!


▲이것은 따끈한 신상은 아니지만 저의 모스트 픽이라서 그냥 넣었습니다...


▲귀여운 나르와 나서스 인형까지!


▲본격적으로 시작되는 결승, 다음 풍경기에서 만나요!
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 우승팀의 저력! '고공싱' 활약 ORD, Overload 3:2로 꺾.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] “아이언맨? 나는 브론즈맨!” LoL의 새로운 티어, ‘.. [13] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] '다시 잡은 기회' MVP, 3:1 승리로 최종전행... bbq는.. [4] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 러너웨이, 중국 e스포츠 리그 '오버워치 넥스트 컵 파.. [5] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '리그 최초 여성 코치 등장' 워싱턴DC, '아바라' 김경.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 콩두 판테라 위승환 감독, 상하이 드래곤즈 헤드 코치.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '서머너즈 워 월드 챔피언십' 유럽 본선, 22일 독일 베.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "LCK에서 대결해보고 싶은 선수는 '스맵'" 담원 게이밍.. [9] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '똘킹 vs 쉐리' 월드 오브 탱크, 22일 스트리머 대전 .. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 아프리카TV, 21일 '펍지 코리아 리그 2018 #2' 조 추첨.. [1] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 아프리카TV-펍지, '배틀그라운드 모바일 스타챌린지 코.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 자존심 무너진 MVP-bbq 올리버스, 더이상 물러설 곳 없.. [11] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] 집념의 승리! '트으로그가최고다', 풀세트 끝에 '뚱인.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 승격 성공한 담원 김목경 감독, "LCK에서 증명하는 게.. [18] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-20
[경기뉴스] 담원 게이밍, 꿈에 그리던 LCK 진출... 배틀코믹스는 .. [8] 심영보, 유희은 (Roxyy@inven.co.kr) 09-20

2018.09.22

폴란드
00:00
영국
00:00
오버워치 월드컵
펼치기/닫기
  • 폴란드
    vs
    영국
  • 독일
    vs
    프랑스
  • 이탈리아
    vs
    네덜란드
  • 폴란드
    vs
    독일
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링 승강전
  • Team BattleComics
    vs
    미정
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기