날짜 :
2018-04-14 20:08
댓글 :
24

[돌발포토] 봄비가 내리는 부산, 그리고 마지막 승부! 2018 LCK 스프링 결승 풍경기 #1

남기백, 유희은 기자 (Juneau@inven.co.kr)
미세먼지를 깨끗하게 씻어주는 봄비가 내리던 4월의 부산, 길었던 2018 롤챔스 스프링 스플릿의 마침표를 찍는 결승 무대가 기다리고 있습니다. 역대급 신선한 매치업이라는 평가를 듣고 있는 이번 결승은 정규 리그에서 무적의 포스를 뽐내던 킹존 드래곤X와 다크호스에서 이제는 완연한 강팀으로 거듭난 아프리카 프릭스가 대결하게 됐습니다.

비가 오는 날씨에도 양 팀의 이번 시즌 마지막 경기를 보기 위해 부산 사직구장에는 많은 팬들이 찾아주셨습니다. 눈이 즐거운 코스튬 플레이와 이벤트 부스, 그리고 리그 오브 레전드의 팬이라면 그냥 지나칠 수 없는 라이엇 스토어까지, 다양한 행사가 함께해서 더욱 풍성했던 2018 롤챔스 스프링 스플릿 결승전의 분주했던 준비 모습, 사진으로 만나보시죠!


▲비가 오는 날씨에도 붐비는 사직실내체육관








▲대장군 트린다미어도 참전


▲'경기장...경기장을 보러가자!'


▲관객을 맞이할 준비를 끝내고, 고요한 경기장 내부


▲트로피가 차분히 주인을 기다리고 있습니다.




▲잠시 후 뜨겁게 달아오를, 하지만 지금은 너무나도 고요한 경기장 구석구석을 살펴봤습니다.






▲이제 곧 선수들을 담기 위해 분주하게 움직일 카메라도


▲천막 뒤에 가려진 경기 부스도










▲명경기를 생생하게 전달할 중계석도




▲관객을 기다리는 객석까지, 모두 준비를 말끔히 마친 상태입니다.


▲경기장 밖은 시작을 기다리는 팬들로 가득합니다.


▲혼틈바


▲퀄리티 높은 시비르 코스프레가 인상적이네요.


▲진짜 퀄리티 높은 스니ㅋ...가 아니고 시비르 코스프레가 반겨주는 이 곳은


▲스파이럴 캣츠, 그리고 bbq 올리버스의 선수들이 함께했던


▲꼬끼오네 올리브치킨 가게입니다.


▲결승전도 치후경


▲ 뿐만 아니라 스파이럴 캣츠와 bbq 올리버스 선수들의 사인회도 함께 열렸습니다.








▲'크레이지' 김재희 선수와


▲'자메이카 통다리...가 아니라 템트' 강명구 선수가 함께 했네요.


▲한복아리도 쁘이!


▲치명적인 나르로 마무리!


▲정말 많은 분들이 코스튬 플레이를 즐기고 계셨습니다.


▲포토존에서 팬들과 함께 했던 '서머너'팀의 고퀄리티 코스튬 플레이!




▲세차게 내리던 봄비도, 팬들의 열정을 막을 순 없었습니다.


▲팬들의 발걸음이 끊이질 않던 라이엇 스토어


▲'그...그..그그그그..그..그...림자...'




▲따끈한 신상, 아리 스태츄!


▲이것은 따끈한 신상은 아니지만 저의 모스트 픽이라서 그냥 넣었습니다...


▲귀여운 나르와 나서스 인형까지!


▲본격적으로 시작되는 결승, 다음 풍경기에서 만나요!
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] e스포츠 사업 확장하는 스틸에잇, 모바일 게임 기업 넵.. [4] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 뉴스... 뉴스... 뉴스! 정신없이 돌아가는 LoL 이적 시.. [27] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 유럽만의 브랜드 보여주겠다! EU LCS의 새 이름 'LEC'.. [10] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] OGN, 유럽서 배그 대회 연다...'OGN 슈퍼리그 EU PUBG.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 100 씨브즈 잔류 '썸데이' 김찬호, "내년에도 잘할 수.. [12] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 롤드컵 우승자 '코어장전' 조용인, 북미 1위 팀 리퀴드.. [34] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] '스티치'-'로컨'-'프로즌'...굵직한 해외팀 용병도 FA.. [19] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 만인의 시선집중... FA 신분 '클리드' 김태민의 차기 .. [12] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] '페이커' 이상혁, SKT T1과 3년 재계약... 슈퍼스타 '.. [110] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] '코코' 신진영, 비시 게이밍 떠나 새 보금자리 찾는다 [15] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 서울 다이너스티 팀원들 패션 스타일은? HYPEBEAST와 .. [41] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 젠지 떠난 '코어장전' 조용인, "3년 동안 값진 경험, .. [23] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 총상금 1,000만 원! 여성 LoL 대회 'LWT' 12월 개최.... [33] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 한화생명 e스포츠 '템트' 강명구, 새로운 출발선에 서.. [14] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] '칸'-'비디디', 킹존 드래곤X와 계약 만료... 재계약 .. [32] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-20
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기