날짜 :
2018-04-16 17:57
댓글 :
0

다이브다이스, 베스트 보드게임 3종 선물세트 어린이날 시즌 한정 판매

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)
자료제공 - 코리아보드게임즈


어린이날 시즌을 맞이해 보드게임 전문 쇼핑몰 다이브다이스(divedice.com)에서 보드게임 선물세트를 출시했다. 어린이날 보드게임 선물세트는 2016~2018년 출시작 중 화제의 어린이 게임들을 모은 세트로, 쿠키박스, 플라잉 팬케이크, 데자뷰 3종에 뿅망치가 추가된 구성이다.

선물세트라고 하면 쉽게 떠올릴 수 있는 화려한 포장으로 가격만 올린 시즌 상품들과는 달리, 별도의 포장을 배제하고 세트 구성으로 가격을 낮춘 특가 세트다. 이번 선물세트 출시는 "어린이날 하루만의 즐거움 보다는, 곁에 두고 계속 함께 즐길 수 있는 보드게임을 선물하자"라는 캠페인의 일환이라는 것이 담당자의 설명이다. 취지에 걸맞게, 이 이벤트의 이름도 "어린이날 선물은 보드게임 주세요"이다.


선물세트에 포함된 쿠키박스와 플라잉 팬케이크는 각각 2016년과 2017년에 출시된 국산 보드게임으로, 간단한 규칙과 긴장감 있는 게임 분위기로 출시 직후 베스트 셀러에 등극한 게임이다. 두 게임 다 2017년 에센 슈필 박람회를 통해 세계에 선보여졌으며, 현재 10여 개국에 수출되고 있다. 데자뷰는 할리갈리, 보난자 등으로 유명한 독일의 보드게임 퍼블리셔 ‘아미고’에서 출시한 신작 게임이다.

쿠키박스는 순발력 게임에 퍼즐 요소가 도입된 게임이며, 플라잉 팬케이크는 액션 게임에 기억력 요소가 잘 버무려진 게임이다. 데자뷰는 전세계에서 유명한 보드게임 퍼블리셔들이 야심차게 유통하고 있는 신작게임으로, ‘기시감’을 이용한 순발력 게임이라는 점이 특이하다. 라운드를 거듭할수록 자신의 기억을 믿지 못하게 되는 점이 게임의 매력 포인트.

어린이날 보드게임 선물세트 이벤트는 5월 7일까지 다이브다이스(홈페이지)에서 진행된다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '라이프 이즈 스트레인지2', 9월 27일 정식 출시 확정 [0] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] WHO 게임장애 정식 등재, 국내외 전문가의 목소리를 듣.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-23
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] SNK '네오지오 미니', 7월 27일부터 공식 판매 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 현실 타격감을 책임지는 입력장치! 키보드 가이드 [11] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 오토데스크 마야, "창의성을 100% 구현할 수 있는 도구.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] '전민희', 그리고 그녀가 탄생시킨 세계 [23] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 수작 '쥬오제'의 아쉬운 정신적 후계 - 쥬라기월드: 에.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 잔고 확인할 시간! 스팀 '은하계 여름 할인' 시작 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 전투가 빨라진다, '배틀그라운드' 신규 맵 사녹 업데이.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.