날짜 :
2018-04-16 17:57
댓글 :
0

다이브다이스, 베스트 보드게임 3종 선물세트 어린이날 시즌 한정 판매

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)
자료제공 - 코리아보드게임즈


어린이날 시즌을 맞이해 보드게임 전문 쇼핑몰 다이브다이스(divedice.com)에서 보드게임 선물세트를 출시했다. 어린이날 보드게임 선물세트는 2016~2018년 출시작 중 화제의 어린이 게임들을 모은 세트로, 쿠키박스, 플라잉 팬케이크, 데자뷰 3종에 뿅망치가 추가된 구성이다.

선물세트라고 하면 쉽게 떠올릴 수 있는 화려한 포장으로 가격만 올린 시즌 상품들과는 달리, 별도의 포장을 배제하고 세트 구성으로 가격을 낮춘 특가 세트다. 이번 선물세트 출시는 "어린이날 하루만의 즐거움 보다는, 곁에 두고 계속 함께 즐길 수 있는 보드게임을 선물하자"라는 캠페인의 일환이라는 것이 담당자의 설명이다. 취지에 걸맞게, 이 이벤트의 이름도 "어린이날 선물은 보드게임 주세요"이다.


선물세트에 포함된 쿠키박스와 플라잉 팬케이크는 각각 2016년과 2017년에 출시된 국산 보드게임으로, 간단한 규칙과 긴장감 있는 게임 분위기로 출시 직후 베스트 셀러에 등극한 게임이다. 두 게임 다 2017년 에센 슈필 박람회를 통해 세계에 선보여졌으며, 현재 10여 개국에 수출되고 있다. 데자뷰는 할리갈리, 보난자 등으로 유명한 독일의 보드게임 퍼블리셔 ‘아미고’에서 출시한 신작 게임이다.

쿠키박스는 순발력 게임에 퍼즐 요소가 도입된 게임이며, 플라잉 팬케이크는 액션 게임에 기억력 요소가 잘 버무려진 게임이다. 데자뷰는 전세계에서 유명한 보드게임 퍼블리셔들이 야심차게 유통하고 있는 신작게임으로, ‘기시감’을 이용한 순발력 게임이라는 점이 특이하다. 라운드를 거듭할수록 자신의 기억을 믿지 못하게 되는 점이 게임의 매력 포인트.

어린이날 보드게임 선물세트 이벤트는 5월 7일까지 다이브다이스(홈페이지)에서 진행된다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 독특한 아이디어 그리고 열정을 만나다 '구글 인디게임.. [0] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 올해를 빛낼 인디 게임은? '구글 인디 게임 페스티벌 .. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 하스스톤 수석 게임 디렉터 벤 브로드 블리자드 퇴사 [137] 송원기 (Sconn@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 모두의 축제, 가상 현실 테마파크 속으로 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 곽기욱 비햅틱스 대표 "촉감까지 갖춰야 진짜 VR" [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 액션 배틀 아레나 게임 'THE DAY Online', 스팀 통해 .. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 놀리는 놈, 놀라는 놈, 무서운 놈 '화이트데이: 담력시.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 오늘은 내가 그리썸 반장! 'KCSI 과학수사대' 체험 영.. [0] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] "시메트라 수비영웅 전환, 채널시스템 검토중", 오버워.. [61] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 네덜란드 정부, "상품을 현금으로 바꿀 수 있는 랜덤박.. [23] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] SEGA가 보는 일본 VR 시장의 현황과 전망 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 오버워치, 신규 전장 ‘리알토’ 공개 테스트 서버 적.. [23] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 다 아는데도 무섭다! '화이트데이: 담력시험' [5] 강승진,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.