날짜 :
2018-04-16 17:57
댓글 :
0

다이브다이스, 베스트 보드게임 3종 선물세트 어린이날 시즌 한정 판매

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)
자료제공 - 코리아보드게임즈


어린이날 시즌을 맞이해 보드게임 전문 쇼핑몰 다이브다이스(divedice.com)에서 보드게임 선물세트를 출시했다. 어린이날 보드게임 선물세트는 2016~2018년 출시작 중 화제의 어린이 게임들을 모은 세트로, 쿠키박스, 플라잉 팬케이크, 데자뷰 3종에 뿅망치가 추가된 구성이다.

선물세트라고 하면 쉽게 떠올릴 수 있는 화려한 포장으로 가격만 올린 시즌 상품들과는 달리, 별도의 포장을 배제하고 세트 구성으로 가격을 낮춘 특가 세트다. 이번 선물세트 출시는 "어린이날 하루만의 즐거움 보다는, 곁에 두고 계속 함께 즐길 수 있는 보드게임을 선물하자"라는 캠페인의 일환이라는 것이 담당자의 설명이다. 취지에 걸맞게, 이 이벤트의 이름도 "어린이날 선물은 보드게임 주세요"이다.


선물세트에 포함된 쿠키박스와 플라잉 팬케이크는 각각 2016년과 2017년에 출시된 국산 보드게임으로, 간단한 규칙과 긴장감 있는 게임 분위기로 출시 직후 베스트 셀러에 등극한 게임이다. 두 게임 다 2017년 에센 슈필 박람회를 통해 세계에 선보여졌으며, 현재 10여 개국에 수출되고 있다. 데자뷰는 할리갈리, 보난자 등으로 유명한 독일의 보드게임 퍼블리셔 ‘아미고’에서 출시한 신작 게임이다.

쿠키박스는 순발력 게임에 퍼즐 요소가 도입된 게임이며, 플라잉 팬케이크는 액션 게임에 기억력 요소가 잘 버무려진 게임이다. 데자뷰는 전세계에서 유명한 보드게임 퍼블리셔들이 야심차게 유통하고 있는 신작게임으로, ‘기시감’을 이용한 순발력 게임이라는 점이 특이하다. 라운드를 거듭할수록 자신의 기억을 믿지 못하게 되는 점이 게임의 매력 포인트.

어린이날 보드게임 선물세트 이벤트는 5월 7일까지 다이브다이스(홈페이지)에서 진행된다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] [9월 4주차 온라인 순위] 벌써 열 다섯 번째 시즌! 3계.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-24
[리뷰] 이게 그 페그오라고? '페이트/그랜드 오더 아케이드' .. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] 총집합! 올해도 믿고 보는 'TGS 2018' 코스프레 풍경기 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 싹트기 시작한 일본 e스포츠, 그 자취를 찾아갔습니다.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] "여기가 혹시 아스테라인가요?" 신주쿠 몬헌 주점, 직.. [16] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 현실성에 초점을 맞췄다, '고스트 오브 쓰시마' [6] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 락스타 게임즈의 가장 야심찬 프로젝트, '레드 데드 리.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나? [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [21] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] DOA6, "과장을 줄이고 리얼한 섹시함과 격투를 선보이.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.