날짜 :
2018-04-17 00:58
댓글 :
7

[롤챔스 승강전] 2년 동안 자리 지켰던 MVP, 다시 올라온 에버 8 위너스와 기세 대결

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

MVP와 에버 8 위너스가 롤챔스가 아닌 승강전에서 격돌한다.

2016 롤챔스 승강전을 뚫고 올라온 MVP가 2년이 지난 지금 다시 한번 외나무 다리에 서게 됐다. 롤챔스에 올라온 이후 포스트 시즌에 진출할 정도로 저력있는 팀이었다. 하지만 올해 스플릿 초반 부진을 넘지 못하고 다시 한번 승강전에 오게 된 것이다.

긍정적인 점은 스프링 스플릿 막바지에 다시 한번 저력을 발휘했다는 것이다. 플레이오프에 진출한 팀들에게 패했지만, 중위권팀인 KSV-락스 타이거즈 등을 꺾으면서 마지막 저력을 보여주기도 했다.

MVP의 막판 저력은 딜러진에서 나왔다. 스플릿 초반 불안하던 딜러진들이 후반부터 단단한 경기력을 보여주기 시작했다. '이안-파일럿'의 활약에 힘입어 승리하는 경기가 나온 것이다. 기존 장점인 한타가 살아나면서 예상 밖의 결과를 만들어내기도 했다.

MVP는 상대인 에버 8 위너스(EEW)와 작년 롤챔스에서 대결한 경험이 있다. 당시 현 아프리카 프릭스의 '기인' 김기인을 포함한 팀에게 상대 전적 0승 4패라는 아쉬운 성적을 거뒀다. 지금은 기존 선수들이 모두 나가면서 다른 팀이 됐지만, 최병철 코치가 여전히 EEW를 맡고 있는 상황이다. 당시 MVP를 꺾었던 방식은 기억할 것이다.

챌린저스 포스트 시즌에서 EEW는 강력한 승강전 후보였던 담원 게이밍을 비롯해 배틀코믹스마저 격파하면서 기세를 탔다. 당시 잘 등장하지 않던 원거리 딜러 루시안-베인, 정글 신짜오 등을 적극적으로 활용는 경기를 펼치면서 올라왔다.

MVP 역시 롤챔스 후반부에 자신들보다 상위권 팀들에게 승리를 거둔 상황. 자신감 있는 두 팀의 첫 대결이 중요하다. 한 팀은 기세가 꺾일 것이고, 다른 한 팀은 무서운 기세로 승자전으로 향할 것이다.


2018 LoL 챔피언스 코리아 스프링 승격강등전 1일 차 일정

1경기 MVP vs 에버 8 위너스 - 오후 1시(OGN 서울 e스타디움)
2경기 콩두 몬스터 vs 그리핀
패자전
- 3판 2선승제 -
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 공격력 보여준 GC 부산, MVP에 2세트마저 승리...8강 .. [2] 신연재, 김홍제 (Arra@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 제대로 날뛴 '리안'의 카직스! GC 부산, MVP 상대로 1.. [9] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] 새로운 도전 나선 채민준, "e스포츠에 대한 갈망, 잊혀.. [0] 이시훈, 김홍제 (desk@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 섀도우버스 국제대회 SWGP 2018, 'feg' 최종 우승... .. [1] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 2018년 마지막 패치! 원딜은 상향, 카시오페아-니코는.. [21] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 패치 버전은 라이브 서버와 동일한 8.24...니코 등장 .. [9] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 개막전, 확 바뀐 한화생명 출전! 이적 시장 후 첫 공식.. [1] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 펍지 아시아 인비, 한국 대표 발표... '아프리카-OGN-.. [1] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 한국e스포츠협회, 21세기프로게임협회장 출신 김영만 .. [9] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 리 신 장인 '플로리스' 성연준, JDG와 계약... '리바이.. [7] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-17
[포토] 포기하지 않는 집념의 두 선수, 최강을 가리다! KSL 시.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 10년 만에 우승 '철벽' 김민철, "군대 가기 전까지 계.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[포토] 국내에서 화려한 막을 올리다! '포트나이트 코리아 오.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 12-15
[경기뉴스] 2009년 데뷔 '철벽' 김민철, 스타1 주요 대회 첫 우승.. [0] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 경쟁보다 즐거움! 10억원 규모의 e스포츠 자선 행사 성.. [0] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 12-15

2018.12.18

17:00
2018 LoL 케스파컵
펼치기/닫기
  • MVP
    vs
    GC 부산 라이징 스타
  • 한화생명 e스포츠
    vs
    KeG 서울
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기