날짜 :
2018-04-17 11:37
댓글 :
0

출시 4주년 ‘서머너즈 워’, 글로벌 대전 ‘월드아레나’ 새 시즌 시작한다

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
자료제공 - 컴투스


모바일 게임 기업 컴투스(대표 송병준)는 글로벌 RPG(역할수행게임) ‘서머너즈 워: 천공의 아레나’(이하 서머너즈 워)의 ‘월드아레나’ 시즌5를 업데이트하고 새로운 글로벌 대전의 장을 펼친다고 17일 밝혔다.

‘월드아레나’는 전세계 ‘서머너즈 워’ 유저들이 실시간으로 겨루는 1:1 대전 시스템으로, 하나의 빌드로 글로벌 서비스되는 ‘서머너즈 워’의 특장점을 살려, 지역 구분 없이 세계 유저들이 한 공간에서 승부를 가릴 수 있다.

지금까지 총 네 번의 시즌을 진행해 왔으며, 약 석 달간 이어질 이번 월드아레나 시즌5를 통해 다섯 번째 시즌 최강자를 가려낼 예정이다. 시즌 최종 1위에게는 천공의 섬에 설치하는 조각상 ‘아레나의 전설’을 비롯해 명예의 전당에 이름을 올릴 수 있는 영광이 주어진다.

특히 이번 새 시즌에서는 이전에는 만날 수 없었던 차별화된 보상으로 참여 혜택과 재미를 한층 끌어올린다. 최종 등급에 따라 선녀 강림 하늘 무희 형상변환을 비롯해, 몬스터 외형을 더욱 화려하게 꾸밀 수 있는 아이템 및 탈 것 등 다양한 선물이 제공된다.

한편, 올해로 출시 4주년을 맞은 ‘서머너즈 워’는 장기 흥행으로 쌓은 두터운 유저풀과 ‘월드아레나’ 시스템을 기반으로, 글로벌 e스포츠 축제 ‘서머너즈 워 월드아레나 챔피언십(SWC)’을 지난 해 개최하고, 게임을 통해 전세계가 함께 어우러지는 새로운 모바일 게임 문화를 개척해 오고 있다.

컴투스 관계자는 “지난 4년 간 글로벌 유저들로부터 폭 넓게 사랑 받아온 ‘서머너즈 워’가 앞으로도 많은 유저들과 만날 수 있도록 SWC 및 각 지역 다양한 토너먼트, 오프라인 행사 등을 지속적으로 펼칠 예정”이라며 “서머너즈 워 글로벌 e스포츠 기반인 ‘월드아레나’ 시스템 또한 실시간 대전의 재미를 한층 높일 수 있도록 지속 발전시켜 나갈 것”이라고 전했다.

게임과 이번 월드아레나 시즌5에 대한 더욱 자세한 내용은 ’서머너즈 워’ 공식카페를 통해 확인 가능하다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 8월 7일, 리오레우스 등장! FF14 X 몬스터헌터: 월드 .. [2] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-16
[순위] [7월 3주차 온라인순위] 서비스 15년차, 또 다른 황금.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 이클립스 메테오를 조심하세요! 몬스터헌터 월드 베히.. [5] 이태용 (Bryn@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 유비소프트 베를린, 정부로부터 20억 원 지원받아 일자.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 도쿄대 교수, 단돈 3000원으로 초소형 VR 트랙커 제작.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-16
[프리뷰] 본격 사지액션 오버라이드, "왼쪽 팔님 매너좀요!" [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 카카오 'PUBG', 이벤트 통해 초기 한정판 아이템 증정.. [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-16
[인터뷰] "한국은 세계에서 가장 큰 환성을 보내주는 나라" JAM.. [2] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 소환상자 골드 구입! 이카루스M 7대 운영 방침 공개 [58] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 레인보우식스: 시즈, 인종차별 채팅에 '무관용' 철퇴 [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 칼립소 미디어, 코만도스 IP 사들여 신작 개발한다 [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 배틀그라운드 모바일, '욱일기' 논란에 모든 유저 275.. [79] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-15
[포토] 국내 유일의 스마트 디바이스 쇼! 'KITAS 2018' 풍경기 [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] '로브레이커즈' - 왜 재미가 없었을까요? [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] 13살 던전앤파이터, "신규 유저도 부담 없는 게임 만들.. [64] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.