날짜 :
2018-04-17 11:37
댓글 :
0

출시 4주년 ‘서머너즈 워’, 글로벌 대전 ‘월드아레나’ 새 시즌 시작한다

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
자료제공 - 컴투스


모바일 게임 기업 컴투스(대표 송병준)는 글로벌 RPG(역할수행게임) ‘서머너즈 워: 천공의 아레나’(이하 서머너즈 워)의 ‘월드아레나’ 시즌5를 업데이트하고 새로운 글로벌 대전의 장을 펼친다고 17일 밝혔다.

‘월드아레나’는 전세계 ‘서머너즈 워’ 유저들이 실시간으로 겨루는 1:1 대전 시스템으로, 하나의 빌드로 글로벌 서비스되는 ‘서머너즈 워’의 특장점을 살려, 지역 구분 없이 세계 유저들이 한 공간에서 승부를 가릴 수 있다.

지금까지 총 네 번의 시즌을 진행해 왔으며, 약 석 달간 이어질 이번 월드아레나 시즌5를 통해 다섯 번째 시즌 최강자를 가려낼 예정이다. 시즌 최종 1위에게는 천공의 섬에 설치하는 조각상 ‘아레나의 전설’을 비롯해 명예의 전당에 이름을 올릴 수 있는 영광이 주어진다.

특히 이번 새 시즌에서는 이전에는 만날 수 없었던 차별화된 보상으로 참여 혜택과 재미를 한층 끌어올린다. 최종 등급에 따라 선녀 강림 하늘 무희 형상변환을 비롯해, 몬스터 외형을 더욱 화려하게 꾸밀 수 있는 아이템 및 탈 것 등 다양한 선물이 제공된다.

한편, 올해로 출시 4주년을 맞은 ‘서머너즈 워’는 장기 흥행으로 쌓은 두터운 유저풀과 ‘월드아레나’ 시스템을 기반으로, 글로벌 e스포츠 축제 ‘서머너즈 워 월드아레나 챔피언십(SWC)’을 지난 해 개최하고, 게임을 통해 전세계가 함께 어우러지는 새로운 모바일 게임 문화를 개척해 오고 있다.

컴투스 관계자는 “지난 4년 간 글로벌 유저들로부터 폭 넓게 사랑 받아온 ‘서머너즈 워’가 앞으로도 많은 유저들과 만날 수 있도록 SWC 및 각 지역 다양한 토너먼트, 오프라인 행사 등을 지속적으로 펼칠 예정”이라며 “서머너즈 워 글로벌 e스포츠 기반인 ‘월드아레나’ 시스템 또한 실시간 대전의 재미를 한층 높일 수 있도록 지속 발전시켜 나갈 것”이라고 전했다.

게임과 이번 월드아레나 시즌5에 대한 더욱 자세한 내용은 ’서머너즈 워’ 공식카페를 통해 확인 가능하다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 사랑은 현실이 된다, 스마일게이트 VR 신작 '포커스 온.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 오카지마 노부유키 "지구방위군 시리즈 한국어로 언어.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 트레일러 속 연출이 그대로! '데빌 메이 크라이5' 플레.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 넥슨노조 설명회 "포괄임금제 폐지와 정보비대칭 해소.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 토쿠다 유야 '몬스터 헌터: 월드' 디렉터, IGC 2018 강.. [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 카카오 친구들의 레이싱 대결! '프렌즈레이싱' 사전 예.. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 모바일판 데바데 '제5인격' 20일 국내 정식 출시 [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 함께하는 서부 활극! '레드 데드 온라인' 11월 베타 예.. [11] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 밸브 & 유비소프트, 프랑스 법 위반으로 벌금 '폭탄' [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-20
[인터뷰] 'AxE', 근거 없는 자신감에서 1주년을 맞이하기까지 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 엔씨소프트, 2018 하반기 신입사원 공개 모집 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 블루홀 연합, 2018년도 신입/경력사원 공개채용 시작 [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 40%의 성능 향상! 엔비디아, "RTX로 새로운 게이밍 시.. [42] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] '몬슈리' 윤성국 대표의 스타트업 클로버게임즈, 100억.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[동영상] 원조 플스가 돌아온다 '플레이스테이션 클래식' 공개 [21] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.