날짜 :
2018-04-20 16:54
댓글 :
1

[서울VR/AR엑스포] 오늘은 내가 그리썸 반장! 'KCSI 과학수사대' 체험 영상

강승진,김규만 기자 (desk@inven.co.kr)

* 자막이 있습니다.
* 모바일로 보시거나 자동으로 자막 재생이 안 되는 분은
영상 우측 하단의 톱니바퀴 옆 자막 버튼을 눌러 켜시면 됩니다.


이번에 소개할 게임은 경찰대학교와 공동으로 개발된 VR 시뮬레이션 게임, 'KCSI'입니다. 경찰과학수사대원이 되어 시신과 사건 현장을 감식하는 것으로 진범을 찾아나가는 게임인데요, 어린 시절 미드 'CSI' 시리즈를 즐겨 본 사람들이라면 누구나 한 번쯤 꿈꿔볼 법 한 현장 감식을 VR로 체험하는 것이 가능했습니다. 게다가 'KCSI'는 현장 감식에 필요한 카메라, 지문 채취 도구 등 실제 과학 수사 교육용으로 사용될 정도의 디테일 또한 자랑하고 있었습니다. 추후 여러 요소가 간소화된 버전으로 스팀 출시도 계획중이라고 하니, 과학 수사에 관심이 있는 분들은 앞으로 지켜보셔도 좋을 것 같네요.

국내 최대 VR 행사로 발돋움하는 '서울 VR/AR 엑스포'에서 수많은 게임과 프로그램 체험하며 정신줄 아득하게 놓아버린 기자들의 본격 가상 현실 체험기. 영상으로 'KCSI'를 바로 소개합니다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '라이프 이즈 스트레인지2', 9월 27일 정식 출시 확정 [0] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] WHO 게임장애 정식 등재, 국내외 전문가의 목소리를 듣.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-23
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] SNK '네오지오 미니', 7월 27일부터 공식 판매 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 현실 타격감을 책임지는 입력장치! 키보드 가이드 [11] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 오토데스크 마야, "창의성을 100% 구현할 수 있는 도구.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] '전민희', 그리고 그녀가 탄생시킨 세계 [23] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 수작 '쥬오제'의 아쉬운 정신적 후계 - 쥬라기월드: 에.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 잔고 확인할 시간! 스팀 '은하계 여름 할인' 시작 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 전투가 빨라진다, '배틀그라운드' 신규 맵 사녹 업데이.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.