날짜 :
2018-04-20 16:54
댓글 :
1

[서울VR/AR엑스포] 오늘은 내가 그리썸 반장! 'KCSI 과학수사대' 체험 영상

강승진,김규만 기자 (desk@inven.co.kr)

* 자막이 있습니다.
* 모바일로 보시거나 자동으로 자막 재생이 안 되는 분은
영상 우측 하단의 톱니바퀴 옆 자막 버튼을 눌러 켜시면 됩니다.


이번에 소개할 게임은 경찰대학교와 공동으로 개발된 VR 시뮬레이션 게임, 'KCSI'입니다. 경찰과학수사대원이 되어 시신과 사건 현장을 감식하는 것으로 진범을 찾아나가는 게임인데요, 어린 시절 미드 'CSI' 시리즈를 즐겨 본 사람들이라면 누구나 한 번쯤 꿈꿔볼 법 한 현장 감식을 VR로 체험하는 것이 가능했습니다. 게다가 'KCSI'는 현장 감식에 필요한 카메라, 지문 채취 도구 등 실제 과학 수사 교육용으로 사용될 정도의 디테일 또한 자랑하고 있었습니다. 추후 여러 요소가 간소화된 버전으로 스팀 출시도 계획중이라고 하니, 과학 수사에 관심이 있는 분들은 앞으로 지켜보셔도 좋을 것 같네요.

국내 최대 VR 행사로 발돋움하는 '서울 VR/AR 엑스포'에서 수많은 게임과 프로그램 체험하며 정신줄 아득하게 놓아버린 기자들의 본격 가상 현실 체험기. 영상으로 'KCSI'를 바로 소개합니다.





코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검은사막의 대규모 개선과 신규 캐릭터! - 하이델연회.. [24] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 우리가 놓친 5월의 게임 8가지 [5] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] 모바일에 딱 맞게, '리그오브레전드: 와일드 리프트' .. [17] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-30
[동영상] 이게 라이엇 스타일, 발로란트 준비 완료 [58] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 카트라이더 러쉬플러스, 왜 떴을까? [29] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 악마와 정장, 그리고 팬케이크 하렘 - 헬테이커 [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 위쳐 시리즈, 누적 판매량 5,000만 장 돌파 [27] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '헌터스 아레나', 7월 16일 스팀 얼리액세스로 출시 [16] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 대양, 정치, 오리지널 캐릭터... 앞으로의 '검은사막 .. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 플레이타임 100시간 보장, '보더랜드: 핸섬 콜렉션' 무.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 루트 슈터 새 바람 불까? '아웃라이더스' 방송 정보 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 도트맛 디아블로 '마인크래프트 던전' [25] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 한국인터넷기업협회 "질병코드 도입하면 매출 3조, 일.. [38] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-28
[리뷰] 아직 14나노 한발 남았다! 최강의 게이밍 프로세서, 인.. [26] 김동휘 (Kobee@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 심즈5, 드래곤 에이지4, 엘더스크롤6까지... 'PS5' 신.. [26] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.