날짜 :
2018-04-20 16:54
댓글 :
1

[서울VR/AR엑스포] 오늘은 내가 그리썸 반장! 'KCSI 과학수사대' 체험 영상

강승진,김규만 기자 (desk@inven.co.kr)

* 자막이 있습니다.
* 모바일로 보시거나 자동으로 자막 재생이 안 되는 분은
영상 우측 하단의 톱니바퀴 옆 자막 버튼을 눌러 켜시면 됩니다.


이번에 소개할 게임은 경찰대학교와 공동으로 개발된 VR 시뮬레이션 게임, 'KCSI'입니다. 경찰과학수사대원이 되어 시신과 사건 현장을 감식하는 것으로 진범을 찾아나가는 게임인데요, 어린 시절 미드 'CSI' 시리즈를 즐겨 본 사람들이라면 누구나 한 번쯤 꿈꿔볼 법 한 현장 감식을 VR로 체험하는 것이 가능했습니다. 게다가 'KCSI'는 현장 감식에 필요한 카메라, 지문 채취 도구 등 실제 과학 수사 교육용으로 사용될 정도의 디테일 또한 자랑하고 있었습니다. 추후 여러 요소가 간소화된 버전으로 스팀 출시도 계획중이라고 하니, 과학 수사에 관심이 있는 분들은 앞으로 지켜보셔도 좋을 것 같네요.

국내 최대 VR 행사로 발돋움하는 '서울 VR/AR 엑스포'에서 수많은 게임과 프로그램 체험하며 정신줄 아득하게 놓아버린 기자들의 본격 가상 현실 체험기. 영상으로 'KCSI'를 바로 소개합니다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이동섭 의원, "국내 유통 게임 98%가 미검증" [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '몬헌: 월드'와 '갓오브워', 개발 노하우까지! IGC 20.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 다양한 게임 행사와 매력적인 코스프레까지! ESC 2018.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 웹젠 신작 MMORPG '뮤 온라인H5', 10월 31일 구글플레.. [18] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[리뷰] '아머'의 개념을 완전히 새롭게! 새련된 디자인 'MSI,.. [16] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "창작도 기술이다" 번지 '제이미 로' 리드 컨셉 아티스.. [9] 정재훈,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 손가락으로 슥~하면 완성되는 '블레스 모바일' 커스터.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 데스티니 가디언즈부터 프로스트펑크까지, IGC 2018 1.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥스트 스테이지, 그들이 언리얼로 게임을 만드는 이유.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] "숫자에도 감정이입할 수 있다" '프로스트펑크'의 시나.. [4] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 블루홀 10년차 직원, 1인 개발자로 홀로서기 - '파더메.. [12] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 심층 강화학습 활용한 AI, "1주일이면 프로게이머 뛰어.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 컨셉 아티스트, 그리고 '데스티니 가디언즈'의 세계 [10] 정재훈, 김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 북미 게이머, 데차를 만나다! ESC 2018 데스티니 차일.. [7] 닉 도라지오,백지은 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 'AMD 장패드 전원증정!' 17일 라데온 강연 미리보기 [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.