날짜 :
2018-04-23 10:51
댓글 :
0

[서울VR/AR엑스포] Project X, '서울 VR AR 엑스포 2018'에서 4000여명 관람객 동원

이현수 기자 (desk@inven.co.kr)
[미디어 프론트 자료제공]

소셜네트워크(대표 박수왕)와 미디어프론트(대표 박홍규), 그리고 닷밀(대표 정해운)이 '서울 VR AR 엑스포 2018'에 공동 참가했다. 개최기간동안 4천여명이 부스를 방문했으며 20일에는 베스트디자인상을 수상하기도 했다.

이들 세 개 기업은 각각 VR(가상현실)과 AR(증강현실), MR(혼합현실)로 엑스포에서 'Project X' 라는 이름으로 공동 참가했다. Project X는 새로운 디지털 엔터테이먼트 공간을 선보이기 위한 프로젝트다.

Project X를 총괄한 미디어프론트 박홍규 대표는 “이번 프로젝트는 XR for Space라는 개념으로 XR을 통해 시공간을 넘어선 VR/AR/MR 융복합 엔터테인먼트 공간을 제시한 것이다.”고 말했다. 이어 “뉴 엔터테인먼트가 지금까지 콘텐츠에만 집중했다면 이제는 공간의 새로운 경험이 시작된 것”이라며, “실제로 많은 관람객의 이 실험적 공간에 대한 열광적인 반응에 비추어볼 때 대중적 공감의 가능성을 확인했다.”고 밝혔다.

세 기업은 이번 프로젝트를 계기로 올해 12월 새로운 형태의 도심형 테마파크를 준비하며 공간을 물색중이다. 디지털 기술로 연출하는 비주얼 콘텐츠의 융복합을 통해 지금까지 보지 못한 새로운 개념의 엔터테인먼트 공간을 선보일 예정이다.











SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [43] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [5] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '조세포탈' 인트라게임즈 배상찬 대표, 22억 원 탈세 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 블리자드, 히어로즈 오브 더 스톰 e스포츠 지원 중단 .. [110] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 검은사막 모바일, 급격한 인플레이션이 시작됐다 [48] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 몰아치는 좀비 해일 막을 주인공, '월드워Z' 클래스 6.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [64] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [27] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [18] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [25] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 법원, 넷마블 과징금 항소 '기각'..."확률템 과장 광고.. [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [44] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.