날짜 :
2018-04-23 10:51
댓글 :
0

[서울VR/AR엑스포] Project X, '서울 VR AR 엑스포 2018'에서 4000여명 관람객 동원

이현수 기자 (desk@inven.co.kr)
[미디어 프론트 자료제공]

소셜네트워크(대표 박수왕)와 미디어프론트(대표 박홍규), 그리고 닷밀(대표 정해운)이 '서울 VR AR 엑스포 2018'에 공동 참가했다. 개최기간동안 4천여명이 부스를 방문했으며 20일에는 베스트디자인상을 수상하기도 했다.

이들 세 개 기업은 각각 VR(가상현실)과 AR(증강현실), MR(혼합현실)로 엑스포에서 'Project X' 라는 이름으로 공동 참가했다. Project X는 새로운 디지털 엔터테이먼트 공간을 선보이기 위한 프로젝트다.

Project X를 총괄한 미디어프론트 박홍규 대표는 “이번 프로젝트는 XR for Space라는 개념으로 XR을 통해 시공간을 넘어선 VR/AR/MR 융복합 엔터테인먼트 공간을 제시한 것이다.”고 말했다. 이어 “뉴 엔터테인먼트가 지금까지 콘텐츠에만 집중했다면 이제는 공간의 새로운 경험이 시작된 것”이라며, “실제로 많은 관람객의 이 실험적 공간에 대한 열광적인 반응에 비추어볼 때 대중적 공감의 가능성을 확인했다.”고 밝혔다.

세 기업은 이번 프로젝트를 계기로 올해 12월 새로운 형태의 도심형 테마파크를 준비하며 공간을 물색중이다. 디지털 기술로 연출하는 비주얼 콘텐츠의 융복합을 통해 지금까지 보지 못한 새로운 개념의 엔터테인먼트 공간을 선보일 예정이다.











SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이동섭 의원, "국내 유통 게임 98%가 미검증" [4] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '몬헌: 월드'와 '갓오브워', 개발 노하우까지! IGC 20.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 다양한 게임 행사와 매력적인 코스프레까지! ESC 2018.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 웹젠 신작 MMORPG '뮤 온라인H5', 10월 31일 구글플레.. [19] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[리뷰] '아머'의 개념을 완전히 새롭게! 새련된 디자인 'MSI,.. [17] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "창작도 기술이다" 번지 '제이미 로' 리드 컨셉 아티스.. [9] 정재훈,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 손가락으로 슥~하면 완성되는 '블레스 모바일' 커스터.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 데스티니 가디언즈부터 프로스트펑크까지, IGC 2018 1.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥스트 스테이지, 그들이 언리얼로 게임을 만드는 이유.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] "숫자에도 감정이입할 수 있다" '프로스트펑크'의 시나.. [5] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 블루홀 10년차 직원, 1인 개발자로 홀로서기 - '파더메.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 심층 강화학습 활용한 AI, "1주일이면 프로게이머 뛰어.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 컨셉 아티스트, 그리고 '데스티니 가디언즈'의 세계 [10] 정재훈, 김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 북미 게이머, 데차를 만나다! ESC 2018 데스티니 차일.. [7] 닉 도라지오,백지은 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 'AMD 장패드 전원증정!' 17일 라데온 강연 미리보기 [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.