날짜 :
2018-05-12 20:06
댓글 :
0

[게임장애 학술대회⑧] 게임장애 질병 등재 이슈에 대한 의견 개진, 학술대회 현장

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)

금일(12일) 중앙대학교에서 '2018 법무부, 한국중독심리학회, 한국문화및사회문제심리학회 춘계학술대회'가 진행되었다. '게임장애, 세계보건복지부(WHO) 질병 목록화의 타당성과 영향'을 주제로 한 이번 학술대회는 국회의원 김관영(바른미래당), 정성호(더불어민주당)가 주최하고 법무부, 한국중독심리학회, 한국문화및사회문제심리학회에서 주관했다.

박영신 한국문화및사회문제심리학회장 (인하대 교육학과 교수), 조현섭 한국중독심리학회장 (총신대학교 중독재활상담학과 교수)의 개회사, 김재휘 한국심리학회장 (중앙대 심리학과 교수)의 축사로 시작된 학술대회는 1부 게임과 게이머에 대한 이해 / 2부 게임을 바라보는 다양한 시선들 / 3부 토크콘서트까지 총 3부로 진행되었다.

1부에서는 김동은 게임개발본부장(테이크원 컴퍼니), 전옥배 PD(KBS 월요기획 '엄마는 전쟁 중, 게임의 해법을 찾아라' 연출)가 나서 각각 '게임은 어떻게 만들어지는가?'와 '다큐멘터리 PD가 바라본 게임하는 아이들'이라는 주제로 강연했으며, 2부에서는 신성만 교수(한동대학교), 이장주 소장(이락디지털문화연구소), 고영삼 교수(동명대학교)가 각각 중독 / 문화 / 정책의 관점에서 바라보는 게임이라는 주제로 발표했다.

마지막 3부에서는 신성만 교수(한동대학교), 이장주 소장(이락디지털문화연구소), 고영삼 교수(동명대학교), 강경석 본부장(한국콘텐츠진흥원), 이경화 대표(학부모정보감시단), 강도경(전 프로게이머/프로게임단 감독)이 '게임장애 질병목록화 타당성과 영향'에 대해 의견을 개진했다.

'2018 법무부, 한국중독심리학회, 한국문화및사회문제심리학회 춘계학술대회'는 WHO 총회에서 국제질병분류 11차(ICD-11) 개정판 '게임 장애' 등재 이슈와 관련하여 게임 이해를 증진하고 중독심리에 관해 이야기를 나누는 학술대회다.




▲ 한국문화및사회문제심리학회 박영신 회장

▲ 한국중독심리학회 조현섭 회장

▲ 한국심리학회 김재휘 회장

▲ 개회사와 축사가 끝나고 1부 '게임과 게이머에 대한 이해' 강의 시작

▲ 첫 번째 강연자 테이크원 컴퍼니 김동은 게임개발본부장

▲ '게임은 어떻게 만들어지는가?'에 대해 강연

▲ 두 번째 강연자 굿 미디어 전옥배 PD

▲ '다큐멘터리 PD가 바라본 게임하는 아이들'에 대한 강연

▲ 2부에서는 중독, 문화, 정책의 관점에서 바라본 게임에 대한 발표가 이어졌다

▲ 한동대학교 신성만 교수


▲ 이락디지털문화연구소 이장주 소장


▲ 동명대학교 고영삼 교수


▲ 3부에서는 '게임장애 질병목록화 타당성과 영향'에 대한 의견 교환이 이루어졌다


▲ 발언하는 팀 배틀코믹스 강도경 감독

▲ 학부모정보감시단 이경화 대표

▲ 한국콘텐츠진흥원 강경석 본부장

▲ 토크콘서트에서는 관객과의 의견 교환 역시 진행되었다






코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [44] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [49] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [11] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [102] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [33] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.