날짜 :
2018-05-12 20:06
댓글 :
0

[게임장애 학술대회⑧] 게임장애 질병 등재 이슈에 대한 의견 개진, 학술대회 현장

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)

금일(12일) 중앙대학교에서 '2018 법무부, 한국중독심리학회, 한국문화및사회문제심리학회 춘계학술대회'가 진행되었다. '게임장애, 세계보건복지부(WHO) 질병 목록화의 타당성과 영향'을 주제로 한 이번 학술대회는 국회의원 김관영(바른미래당), 정성호(더불어민주당)가 주최하고 법무부, 한국중독심리학회, 한국문화및사회문제심리학회에서 주관했다.

박영신 한국문화및사회문제심리학회장 (인하대 교육학과 교수), 조현섭 한국중독심리학회장 (총신대학교 중독재활상담학과 교수)의 개회사, 김재휘 한국심리학회장 (중앙대 심리학과 교수)의 축사로 시작된 학술대회는 1부 게임과 게이머에 대한 이해 / 2부 게임을 바라보는 다양한 시선들 / 3부 토크콘서트까지 총 3부로 진행되었다.

1부에서는 김동은 게임개발본부장(테이크원 컴퍼니), 전옥배 PD(KBS 월요기획 '엄마는 전쟁 중, 게임의 해법을 찾아라' 연출)가 나서 각각 '게임은 어떻게 만들어지는가?'와 '다큐멘터리 PD가 바라본 게임하는 아이들'이라는 주제로 강연했으며, 2부에서는 신성만 교수(한동대학교), 이장주 소장(이락디지털문화연구소), 고영삼 교수(동명대학교)가 각각 중독 / 문화 / 정책의 관점에서 바라보는 게임이라는 주제로 발표했다.

마지막 3부에서는 신성만 교수(한동대학교), 이장주 소장(이락디지털문화연구소), 고영삼 교수(동명대학교), 강경석 본부장(한국콘텐츠진흥원), 이경화 대표(학부모정보감시단), 강도경(전 프로게이머/프로게임단 감독)이 '게임장애 질병목록화 타당성과 영향'에 대해 의견을 개진했다.

'2018 법무부, 한국중독심리학회, 한국문화및사회문제심리학회 춘계학술대회'는 WHO 총회에서 국제질병분류 11차(ICD-11) 개정판 '게임 장애' 등재 이슈와 관련하여 게임 이해를 증진하고 중독심리에 관해 이야기를 나누는 학술대회다.




▲ 한국문화및사회문제심리학회 박영신 회장

▲ 한국중독심리학회 조현섭 회장

▲ 한국심리학회 김재휘 회장

▲ 개회사와 축사가 끝나고 1부 '게임과 게이머에 대한 이해' 강의 시작

▲ 첫 번째 강연자 테이크원 컴퍼니 김동은 게임개발본부장

▲ '게임은 어떻게 만들어지는가?'에 대해 강연

▲ 두 번째 강연자 굿 미디어 전옥배 PD

▲ '다큐멘터리 PD가 바라본 게임하는 아이들'에 대한 강연

▲ 2부에서는 중독, 문화, 정책의 관점에서 바라본 게임에 대한 발표가 이어졌다

▲ 한동대학교 신성만 교수


▲ 이락디지털문화연구소 이장주 소장


▲ 동명대학교 고영삼 교수


▲ 3부에서는 '게임장애 질병목록화 타당성과 영향'에 대한 의견 교환이 이루어졌다


▲ 발언하는 팀 배틀코믹스 강도경 감독

▲ 학부모정보감시단 이경화 대표

▲ 한국콘텐츠진흥원 강경석 본부장

▲ 토크콘서트에서는 관객과의 의견 교환 역시 진행되었다






코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 제3회 GSOK 포럼 "부모 동의 없는 미성년자 결제, 환불.. [1] 윤홍만,박광석 (desk@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 박영선 중기부장관 "경쟁력 있는 게임 스타트업 적극 .. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 넥슨, 글로벌 IP 확보에 1조 8천억 원 쓴다 [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] "전략과 경쟁을 강조했다", 발로란트 온라인 간담회 [18] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 배틀로얄 도입! '애니팡4' 사전예약 실시 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 금손의 즐거움, '가디스 오브 제네시스' 사전예약 실시 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 라이엇 신작 FPS '발로란트' 2일 정식출시 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 그램퍼스, '방탄소년단' IP 게임분야 글로벌 라이선스.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[프리뷰] 미리 보는 '카트라이더: 드리프트' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 소니, PS5 디지털 쇼케이스 '게임의 미래' 연기 결정 [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] '라오어 파트2', 19세 엘리는 무엇을 보여줄까? [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-01
[프리뷰] 직접 해본 '라스트 오브 어스 파트2' 180분 [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 길티기어 스트라이브, CBT 결과 및 개발자 노트 공개 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-01
[리뷰] 완전판, 휴대용으로 돌아오다. 이스 8: 라크리모사 오.. [1] 전세윤 (Noneh@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] PS5부터 사펑, 그 외 신작 정보까지?! E3 대신할 온라.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-01
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.