날짜 :
2018-05-14 10:58
댓글 :
13

[뉴스] 2018 러시아 월드컵 대표팀 28인 명단 발표! 이승우 포함, 김민재 제외

이찬양 기자 (Aliin@inven.co.kr)
5월 14일(월), 2018 러시아 월드컵에 나설 대한민국 대표팀 명단이 공개됐다.

이번 명단에서는 부상 등의 변수를 고려해 5명의 인원을 추가로 발탁, 총 28명이 선발되었다. 공격수로는 김신욱, 손흥민, 황희찬, 이근호가 이름을 올렸다. 미드필더는 기성용, 정우영, 권창훈, 주세종, 구자철, 이재성, 이승우, 문선민, 이청용이 명단에 포함되었다.

수비수는 김영권, 장현수, 정승현, 윤영선, 권경원, 오반석, 김진수, 김민우, 박주호, 홍철, 고요한, 이용으로 구성되었다. 전북 소속 김민재는 부상으로 인해 결국 명단에서 제외됐다. 골키퍼는 김승규, 김진현, 조현우로 결정되었다.

선수 이름을 직접 호명한 신태용 감독은 최종 엔트리는 23명이지만 부상 선수의 속출로 인해 5명을 추가로 선발했음을 밝혔다. 또한, 6월 1일(금) 진행될 예정인 보스니아 헤르체고비나와의 친선 경기까지 상황을 지켜본 뒤 이후 23인 체재로 갈 것임을 전했다. 대표팀은 6월 18일 스웨덴과의 월드컵 첫 경기를 치르고 24일과 27일 멕시코과 독일을 차례로 만나게 된다.

◆ 2018 FIFA 러시아 월드컵 대표팀 명단

골키퍼 : 김승규(빗셀 고베), 김진현(세레소 오사카), 조현우(대구)
수비수 : 김영권,(광저우), 장현수(도쿄), 정승현(사간도스), 윤영선(성남), 권경원(텐진), 오반석(제주), 김진수(전북), 김민우(상무), 박주호(전북), 홍철(상무), 고요한(서울), 이용(전북)
미드필더 : 기성용(스완지), 정우영(빗셀고베), 권창훈(디종),주세종(아산), 구자철(아우크스부르크), 이재성(전북), 이승우(헬라스 베로나),문선민(인천), 이청용(크리스탈 팰리스)
공격수 : 김신욱(전북), 손흥민(토트넘), 황희찬(잘츠부르크), 이근호(강원)

◆ 대표팀 주요 선수 피파 온라인4 선수 정보(CBT 기준)





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 남녀노소 가리지 않는 게임 사랑, '게임스컴 2018' 미.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-15
[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [4] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 코딩으로 세상을 바꿀 수 있을까? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 한빛소프트 2018년 2분기 영업이익 4억 원 "흑자 전환.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 툼레이더 리부트의 데렐 갤러거, MS에서 드림팀 꾸린다 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔비디아, 최초의 튜링 GPU를 탑재한 'Quadro RTX' 공.. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 전쟁은 오늘부터, 'WOW: 격전의 아제로스' 14일 정식 .. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 게임위, 불법 사행성 게임제공업소 근절 위한 간담회 .. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔씨소프트 2분기, 모바일게임 전체 매출의 48% 차지 [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 대한민국, 중국과 같은 A조... 2018 아시안게임 LoL 조.. [33] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.