날짜 :
2018-05-14 10:58
댓글 :
13

[뉴스] 2018 러시아 월드컵 대표팀 28인 명단 발표! 이승우 포함, 김민재 제외

이찬양 기자 (Aliin@inven.co.kr)
5월 14일(월), 2018 러시아 월드컵에 나설 대한민국 대표팀 명단이 공개됐다.

이번 명단에서는 부상 등의 변수를 고려해 5명의 인원을 추가로 발탁, 총 28명이 선발되었다. 공격수로는 김신욱, 손흥민, 황희찬, 이근호가 이름을 올렸다. 미드필더는 기성용, 정우영, 권창훈, 주세종, 구자철, 이재성, 이승우, 문선민, 이청용이 명단에 포함되었다.

수비수는 김영권, 장현수, 정승현, 윤영선, 권경원, 오반석, 김진수, 김민우, 박주호, 홍철, 고요한, 이용으로 구성되었다. 전북 소속 김민재는 부상으로 인해 결국 명단에서 제외됐다. 골키퍼는 김승규, 김진현, 조현우로 결정되었다.

선수 이름을 직접 호명한 신태용 감독은 최종 엔트리는 23명이지만 부상 선수의 속출로 인해 5명을 추가로 선발했음을 밝혔다. 또한, 6월 1일(금) 진행될 예정인 보스니아 헤르체고비나와의 친선 경기까지 상황을 지켜본 뒤 이후 23인 체재로 갈 것임을 전했다. 대표팀은 6월 18일 스웨덴과의 월드컵 첫 경기를 치르고 24일과 27일 멕시코과 독일을 차례로 만나게 된다.

◆ 2018 FIFA 러시아 월드컵 대표팀 명단

골키퍼 : 김승규(빗셀 고베), 김진현(세레소 오사카), 조현우(대구)
수비수 : 김영권,(광저우), 장현수(도쿄), 정승현(사간도스), 윤영선(성남), 권경원(텐진), 오반석(제주), 김진수(전북), 김민우(상무), 박주호(전북), 홍철(상무), 고요한(서울), 이용(전북)
미드필더 : 기성용(스완지), 정우영(빗셀고베), 권창훈(디종),주세종(아산), 구자철(아우크스부르크), 이재성(전북), 이승우(헬라스 베로나),문선민(인천), 이청용(크리스탈 팰리스)
공격수 : 김신욱(전북), 손흥민(토트넘), 황희찬(잘츠부르크), 이근호(강원)

◆ 대표팀 주요 선수 피파 온라인4 선수 정보(CBT 기준)





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 애초에 하나였던 것처럼 어울리는 만남, '히어로칸타레.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 음성까지 한국어? '토탈워: 삼국' 3월 7일 정식 출시 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-23
[칼럼] 섭종 직전 지른 내 돈, 어떻게 안될까요? [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 20년 전 모습 그대로! '바이오하자드 RE:2' 클래식 코.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] '모탈컴뱃11', 모바일에서도 페이탈리티 [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 파이널 판타지14 '몬헌 월드' 콜라보 적용, 리오레우스.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 스타2 알파고 실력은? 딥마인드, 25일 '스타크래프트2.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 개발자들이 알아두면 좋은 개인정보보호법은? 경기게임.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 감염된 뚝배기! 배그 모바일, 바하2 콜라보 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 앤섬, 바이오하자드면 휴일 끝! 주말 순삭 신작 타이틀 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 세계 최초 VR영화 전용관, 'VR 퓨처 시네마'에 가보니.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] 에이스컴뱃7, 돌아와 줘서 고마워 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 1월 기대작 스피릿위시&헌드레드 소울, 순항 중 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 클라우드 솔루션 TOAST, "올해 글로벌 서비스 진출한다.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 3차 판호, 텐센트와 넷이즈는 '감감무소식' [18] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.