날짜 :
2018-05-14 10:58
댓글 :
13

[뉴스] 2018 러시아 월드컵 대표팀 28인 명단 발표! 이승우 포함, 김민재 제외

이찬양 기자 (Aliin@inven.co.kr)
5월 14일(월), 2018 러시아 월드컵에 나설 대한민국 대표팀 명단이 공개됐다.

이번 명단에서는 부상 등의 변수를 고려해 5명의 인원을 추가로 발탁, 총 28명이 선발되었다. 공격수로는 김신욱, 손흥민, 황희찬, 이근호가 이름을 올렸다. 미드필더는 기성용, 정우영, 권창훈, 주세종, 구자철, 이재성, 이승우, 문선민, 이청용이 명단에 포함되었다.

수비수는 김영권, 장현수, 정승현, 윤영선, 권경원, 오반석, 김진수, 김민우, 박주호, 홍철, 고요한, 이용으로 구성되었다. 전북 소속 김민재는 부상으로 인해 결국 명단에서 제외됐다. 골키퍼는 김승규, 김진현, 조현우로 결정되었다.

선수 이름을 직접 호명한 신태용 감독은 최종 엔트리는 23명이지만 부상 선수의 속출로 인해 5명을 추가로 선발했음을 밝혔다. 또한, 6월 1일(금) 진행될 예정인 보스니아 헤르체고비나와의 친선 경기까지 상황을 지켜본 뒤 이후 23인 체재로 갈 것임을 전했다. 대표팀은 6월 18일 스웨덴과의 월드컵 첫 경기를 치르고 24일과 27일 멕시코과 독일을 차례로 만나게 된다.

◆ 2018 FIFA 러시아 월드컵 대표팀 명단

골키퍼 : 김승규(빗셀 고베), 김진현(세레소 오사카), 조현우(대구)
수비수 : 김영권,(광저우), 장현수(도쿄), 정승현(사간도스), 윤영선(성남), 권경원(텐진), 오반석(제주), 김진수(전북), 김민우(상무), 박주호(전북), 홍철(상무), 고요한(서울), 이용(전북)
미드필더 : 기성용(스완지), 정우영(빗셀고베), 권창훈(디종),주세종(아산), 구자철(아우크스부르크), 이재성(전북), 이승우(헬라스 베로나),문선민(인천), 이청용(크리스탈 팰리스)
공격수 : 김신욱(전북), 손흥민(토트넘), 황희찬(잘츠부르크), 이근호(강원)

◆ 대표팀 주요 선수 피파 온라인4 선수 정보(CBT 기준)





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 잠실 속 아제로스, 가시덤불 곶 최남단 '무법항 거래소.. [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 함께 만들어가는 축제, '네코제'를 만드는 사람들의 이.. [6] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-27
[포토] 장인들의 공간에서 열린 넥슨 유저의 축제 '네코제' [8] 박광석, 이두현 (Desk@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '네코제 X 세운상가' 협업, 장인의 기술이 넥슨 게임을.. [2] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-26
[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [37] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [156] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [6] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [37] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.