날짜 :
2018-05-15 15:51
댓글 :
3

[리뷰] 화려한 LED 퍼포먼스에 강력한 성능까지! ANTEC Series 5 메모리

이상철 기자 (it@inven.co.kr)


■ 제품 소개

이번에 살펴볼 제품은 Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 메모리다. 에이수스, 에즈락, 기가바이트, MSI 등 각 보드제조사와 RGB 연동으로 화려한 LED 퍼포먼스를 제공한다.

특히, 제품에는 히트 스프레더가 장착되어 온도가 높아진 메모리 모듈을 빠르고 효율적으로 냉각시킨다. 따라서, 오버클럭시에도 메모리의 성능을 안정적으로 유지시켜준다.

튜닝 및 고성능 메모리로써 부족함 없는 Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 제품을 살펴보자.




▲제품의 상세 제원


■ 패키지 구성

제품은 플라스틱 박스에 개별 포장이 되어있으며, QC 스티커를 봉인씰로 사용한다.









■ 제품 외형

Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 메모리는 모듈 좌우에 화이트 방열판이 부착되어 있으며, 양쪽 끝에 RGB LED가 점등되는 방식이다.







▲골드핑거 부분

▲일반적인 메모리에 비해서 높이는 높고 좌우 폭이 더 넓어서

▲ CPU 공랭쿨러를 장착할 때는 호환여부를 확인하는게 좋다



■ 장착이미지


장착된 CPU쿨러는 써모랩 TRINITY WHITE 제품으로 1번 슬롯 메모리와 아슬아슬하게 간섭을 피한 모습이다. 튜닝 메모리의 가장 큰 단점이 높이로 인한 CPU쿨러와의 장착호환문제다. 장착하려는 CPU쿨러와의 호환여부는 꼭 확인을 하자.







▲전원을 넣은 모습영롱하고 화려한 LED를 확인할 수 있다


Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 메모리 LED 영상을 잠시 감상해보자. 메인보드와 연동되지 않은 기본적인 상태에서의 영상이다.


■ 오버클럭

▲게임테스트및 메모리 오버클럭을 위해서 테스트시스템에 장착한 모습

시네벤치 10회 문제없이 통과했다. 고사양게임(PUBG, RAINBOW SIX SIEGE, OVERWATCH) 테스트도 장시간 진행했는데 별 문제없이 안정화가 되었다. 시스템에 사용된 메인보드는 최대 지원 클럭이 3200까지라 더 이상의 클럭은 확인을 할 수가 없었지만, 오버클럭은 아주 잘 되는 제품이라고 판단된다.

CPU

RYZEN R5 2600X 4.2 OC

RAM

Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB x4 32GB

M/B

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3

VGA

MSI 지포스 GTX1080 Ti 게이밍 X D5X 11GB 트윈프로져6
MSI 지포스 GTX1080 Ti 게이밍 X D5X 11GB 트윈프로져6

MSI 지포스 GTX1080 Ti 게이밍 X D5X 트윈프로져6

SSD

마이크론 Crucial MX300 M.2 2280

CASE

써멀테이크 Core P3 SE Snow Edition

P/S

Enermax Platimax D.F. 1050W EPF1050EWT

COOLER

ID-COOLING DASHFLOW 240 RGB



▲테스트 시스템 사양. CPU는 4.2로 오버클럭을 한 상태

▲CPU-Z 상의 메모리 기본정보

▲바이오스 상의 디폴트 메모리 정보

▲메모리 타이밍 정보

▲2400에서 3200으로 오버클럭을 해 보았다

▲3200이 들어간 모습렘타이밍도 조절을 했다



■ 마무리



지금까지 Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 메모리에 대해서 살펴보았다. 화려한 RGB LED 퍼포먼스와 오버클럭을 통한 강력한 성능까지 모두 잡은 튜닝 메모리 제품으로 ANTEC이라는 명성에 걸맞는 제품이라는 생각이 들었다. 튜닝과 성능을 모두 원하는 유저들에게는 아주 좋은 선택지가 될 것이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] "몰입감 최대로!" 눈에 확 띈 오큘러스 Go 게임 8선 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 한 개발자의 '고백', 그리고 우리 모두의 이야기 [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 가천대 게임대학원, "산학협력 통한 게임 전문인력 양.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 14일 동안 무료 체험 가능! '스테이트 오브 디케이2' .. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 게이밍 마우스, 알파부터 오메가까지 [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 끝없는 전투 시작 '뮤 오리진2' 6월 4일 정식 서비스 .. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 인디 게임 축제 BIC, 접수작 신청 마감 30일까지 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 새로운 시작을 위해! 로스트아크 파이널 CBT 실시 [30] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 시리즈 최초의 아케이드, '헤일로: 파이어팀 레이븐' .. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 아나 상향, 브리기테/한조 하향! 오버워치 1.24 패치 .. [32] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] "1인 개발 위해 퇴사도 했죠" 데드레인의 박정우 개발.. [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [72] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 스마트폰으로 스팀 게임이 된다고? 모바일 '스팀 링크.. [81] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '앞으로도 로젤리아에게 모든 걸 걸어줘' BanG Dream!.. [2] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 윈드러너 이길형 대표, "랩터는 랩터만의 살아가는 방.. [9] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 05-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.