날짜 :
2018-05-15 15:51
댓글 :
4

[리뷰] 화려한 LED 퍼포먼스에 강력한 성능까지! ANTEC Series 5 메모리

이상철 기자 (it@inven.co.kr)


■ 제품 소개

이번에 살펴볼 제품은 Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 메모리다. 에이수스, 에즈락, 기가바이트, MSI 등 각 보드제조사와 RGB 연동으로 화려한 LED 퍼포먼스를 제공한다.

특히, 제품에는 히트 스프레더가 장착되어 온도가 높아진 메모리 모듈을 빠르고 효율적으로 냉각시킨다. 따라서, 오버클럭시에도 메모리의 성능을 안정적으로 유지시켜준다.

튜닝 및 고성능 메모리로써 부족함 없는 Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 제품을 살펴보자.




▲제품의 상세 제원


■ 패키지 구성

제품은 플라스틱 박스에 개별 포장이 되어있으며, QC 스티커를 봉인씰로 사용한다.









■ 제품 외형

Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 메모리는 모듈 좌우에 화이트 방열판이 부착되어 있으며, 양쪽 끝에 RGB LED가 점등되는 방식이다.







▲골드핑거 부분

▲일반적인 메모리에 비해서 높이는 높고 좌우 폭이 더 넓어서

▲ CPU 공랭쿨러를 장착할 때는 호환여부를 확인하는게 좋다



■ 장착이미지


장착된 CPU쿨러는 써모랩 TRINITY WHITE 제품으로 1번 슬롯 메모리와 아슬아슬하게 간섭을 피한 모습이다. 튜닝 메모리의 가장 큰 단점이 높이로 인한 CPU쿨러와의 장착호환문제다. 장착하려는 CPU쿨러와의 호환여부는 꼭 확인을 하자.







▲전원을 넣은 모습영롱하고 화려한 LED를 확인할 수 있다


Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 메모리 LED 영상을 잠시 감상해보자. 메인보드와 연동되지 않은 기본적인 상태에서의 영상이다.


■ 오버클럭

▲게임테스트및 메모리 오버클럭을 위해서 테스트시스템에 장착한 모습

시네벤치 10회 문제없이 통과했다. 고사양게임(PUBG, RAINBOW SIX SIEGE, OVERWATCH) 테스트도 장시간 진행했는데 별 문제없이 안정화가 되었다. 시스템에 사용된 메인보드는 최대 지원 클럭이 3200까지라 더 이상의 클럭은 확인을 할 수가 없었지만, 오버클럭은 아주 잘 되는 제품이라고 판단된다.

CPU

RYZEN R5 2600X 4.2 OC

RAM

Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB x4 32GB

M/B

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3

VGA

MSI 지포스 GTX1080 Ti 게이밍 X D5X 11GB 트윈프로져6
MSI 지포스 GTX1080 Ti 게이밍 X D5X 11GB 트윈프로져6

MSI 지포스 GTX1080 Ti 게이밍 X D5X 트윈프로져6

SSD

마이크론 Crucial MX300 M.2 2280

CASE

써멀테이크 Core P3 SE Snow Edition

P/S

Enermax Platimax D.F. 1050W EPF1050EWT

COOLER

ID-COOLING DASHFLOW 240 RGB



▲테스트 시스템 사양. CPU는 4.2로 오버클럭을 한 상태

▲CPU-Z 상의 메모리 기본정보

▲바이오스 상의 디폴트 메모리 정보

▲메모리 타이밍 정보

▲2400에서 3200으로 오버클럭을 해 보았다

▲3200이 들어간 모습렘타이밍도 조절을 했다



■ 마무리



지금까지 Antec DDR4 8G PC4-19200 CL16 Series 5 RGB 메모리에 대해서 살펴보았다. 화려한 RGB LED 퍼포먼스와 오버클럭을 통한 강력한 성능까지 모두 잡은 튜닝 메모리 제품으로 ANTEC이라는 명성에 걸맞는 제품이라는 생각이 들었다. 튜닝과 성능을 모두 원하는 유저들에게는 아주 좋은 선택지가 될 것이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[포토] "게임계의 트렌드를 읽다" IGC 2018 종합 풍경기 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '갓오브워' 컨셉아트, "변화를 넣었다, 신세계를 열었.. [0] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게임 디자이너, 놀면서 공부하라 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 좋은 게임이 나오려면? 게임 디자인의 시작 '테마' [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 글로벌 진출의 교두보, '대만' 시장 바로 알기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 걸음마 단계의 HTML5, 그 무한한 가능성을 보다 [2] 윤홍만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 펄어비스는 어떻게 기획서 없이 '검은사막'을 만들었을.. [13] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원 "게임은 4차 산업 핵심, 국민 병들게 해선.. [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원, "e스포츠 명예의 전당 여전히 오류-고.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 복셀 깎는 프로그래머 '유영천' [5] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.