날짜 :
2018-05-16 08:28
댓글 :
10

(영상) 레이지2, 더욱 미쳐서 돌아왔다

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

베데스다 소프트웍스가 신작 FPS '레이지2'의 게임플레이 영상을 공개했다. 이번에 공개된 영상에서는 기존보다 더욱 방대해진 오픈월드형 맵과 사막, 밀림 등의 다양한 지역들은 물론 무기와 탈것 등을 확인할 수 있다.

레이지(RAGE)는 2011년 10월 발매된 게임으로, 당시에는 '둠' 시리즈의 아버지이자 FPS 장르를 창시했다고 알려진 존 카멕의 최신작으로서 많은 관심을 받아왔다. 하지만, 세기말적 분위기와 속도감 넘치는 전개를 특징으로 했음에도 불구하고 기대에 미치지 않는 성과로 차기작 출시는 불투명했던 것이 사실이다.

'레이지2'의 개발에는 원작을 개발했던 이드소프트 외에도 아발란체 스튜디오가 참여한 것으로 보인다. 맵에 보이는 것은 무엇이든 파괴할 수 있었던 '저스트 커즈' 시리즈를 개발한 아발란체 스튜디오와의 합작인 만큼, '레이지2' 에서도 박진감 넘치는 액션을 선보일 것으로 기대된다.

게임은 PC, PS4 및 XBOX ONE 플랫폼으로 출시될 예정이며, 출시일 등 보다 자세한 일정은 추후 공개될 전망이다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 잠실 속 아제로스, 가시덤불 곶 최남단 '무법항 거래소.. [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 함께 만들어가는 축제, '네코제'를 만드는 사람들의 이.. [6] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-27
[포토] 장인들의 공간에서 열린 넥슨 유저의 축제 '네코제' [8] 박광석, 이두현 (Desk@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '네코제 X 세운상가' 협업, 장인의 기술이 넥슨 게임을.. [2] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-26
[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [37] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [156] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [6] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [37] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.