날짜 :
2018-05-16 08:28
댓글 :
11

(영상) 레이지2, 더욱 미쳐서 돌아왔다

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

베데스다 소프트웍스가 신작 FPS '레이지2'의 게임플레이 영상을 공개했다. 이번에 공개된 영상에서는 기존보다 더욱 방대해진 오픈월드형 맵과 사막, 밀림 등의 다양한 지역들은 물론 무기와 탈것 등을 확인할 수 있다.

레이지(RAGE)는 2011년 10월 발매된 게임으로, 당시에는 '둠' 시리즈의 아버지이자 FPS 장르를 창시했다고 알려진 존 카멕의 최신작으로서 많은 관심을 받아왔다. 하지만, 세기말적 분위기와 속도감 넘치는 전개를 특징으로 했음에도 불구하고 기대에 미치지 않는 성과로 차기작 출시는 불투명했던 것이 사실이다.

'레이지2'의 개발에는 원작을 개발했던 이드소프트 외에도 아발란체 스튜디오가 참여한 것으로 보인다. 맵에 보이는 것은 무엇이든 파괴할 수 있었던 '저스트 커즈' 시리즈를 개발한 아발란체 스튜디오와의 합작인 만큼, '레이지2' 에서도 박진감 넘치는 액션을 선보일 것으로 기대된다.

게임은 PC, PS4 및 XBOX ONE 플랫폼으로 출시될 예정이며, 출시일 등 보다 자세한 일정은 추후 공개될 전망이다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 남녀노소 가리지 않는 게임 사랑, '게임스컴 2018' 미.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-15
[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [4] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 코딩으로 세상을 바꿀 수 있을까? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 한빛소프트 2018년 2분기 영업이익 4억 원 "흑자 전환.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 툼레이더 리부트의 데렐 갤러거, MS에서 드림팀 꾸린다 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔비디아, 최초의 튜링 GPU를 탑재한 'Quadro RTX' 공.. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 전쟁은 오늘부터, 'WOW: 격전의 아제로스' 14일 정식 .. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 게임위, 불법 사행성 게임제공업소 근절 위한 간담회 .. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔씨소프트 2분기, 모바일게임 전체 매출의 48% 차지 [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 대한민국, 중국과 같은 A조... 2018 아시안게임 LoL 조.. [33] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.