날짜 :
2018-05-16 08:28
댓글 :
11

(영상) 레이지2, 더욱 미쳐서 돌아왔다

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

베데스다 소프트웍스가 신작 FPS '레이지2'의 게임플레이 영상을 공개했다. 이번에 공개된 영상에서는 기존보다 더욱 방대해진 오픈월드형 맵과 사막, 밀림 등의 다양한 지역들은 물론 무기와 탈것 등을 확인할 수 있다.

레이지(RAGE)는 2011년 10월 발매된 게임으로, 당시에는 '둠' 시리즈의 아버지이자 FPS 장르를 창시했다고 알려진 존 카멕의 최신작으로서 많은 관심을 받아왔다. 하지만, 세기말적 분위기와 속도감 넘치는 전개를 특징으로 했음에도 불구하고 기대에 미치지 않는 성과로 차기작 출시는 불투명했던 것이 사실이다.

'레이지2'의 개발에는 원작을 개발했던 이드소프트 외에도 아발란체 스튜디오가 참여한 것으로 보인다. 맵에 보이는 것은 무엇이든 파괴할 수 있었던 '저스트 커즈' 시리즈를 개발한 아발란체 스튜디오와의 합작인 만큼, '레이지2' 에서도 박진감 넘치는 액션을 선보일 것으로 기대된다.

게임은 PC, PS4 및 XBOX ONE 플랫폼으로 출시될 예정이며, 출시일 등 보다 자세한 일정은 추후 공개될 전망이다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 섭종 직전 지른 내 돈, 어떻게 안될까요? [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 20년 전 모습 그대로! '바이오하자드 RE:2' 클래식 코.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] '모탈컴뱃11', 모바일에서도 페이탈리티 [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 파이널 판타지14 '몬헌 월드' 콜라보 적용, 리오레우스.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 스타2 알파고 실력은? 딥마인드, 25일 '스타크래프트2.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 개발자들이 알아두면 좋은 개인정보보호법은? 경기게임.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 감염된 뚝배기! 배그 모바일, 바하2 콜라보 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 앤섬, 바이오하자드면 휴일 끝! 주말 순삭 신작 타이틀 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 세계 최초 VR영화 전용관, 'VR 퓨처 시네마'에 가보니.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] 에이스컴뱃7, 돌아와 줘서 고마워 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 1월 기대작 스피릿위시&헌드레드 소울, 순항 중 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 클라우드 솔루션 TOAST, "올해 글로벌 서비스 진출한다.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 3차 판호, 텐센트와 넷이즈는 '감감무소식' [18] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '랑그릿사' 정식 후속작, 봄 출시 목표로 한국어화 작.. [26] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 리그 오브 레전드, 2019년 신규 시네마틱 'Awaken' 공.. [64] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.