날짜 :
2018-05-16 12:32
댓글 :
0

조이콘을 흔들자! '태고의 달인 닌텐도 스위치 버~전' 7월 19일 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 반다이남코 엔터테인먼트 코리아


반다이남코 엔터테인먼트 코리아(지사장 박희원)는 반다이남코 엔터테인먼트의 대표 리듬게임인 Nintendo Switch용 ‘태고의 달인 Nintendo Switch 버~전’의 한국어판이 오는 7월 19일에 발매된다고 밝히며 상세 정보를 공개하였다.

아시아 동시 발매가 결정된 이번 ‘태고의 달인 Nintendo Switch 버~전’은 Nintendo Switch용으로 처음 등장한 ‘태고의 달인’ 시리즈이다. 조이콘을 이용하여 북채를 휘두를 수 있는 것이 최대의 특징으로, TV 모드와 테이블 모드, 휴대 모드에 대응하여 언제 어디서나 이번 ‘태고의 달인 Nintendo Switch 버~전’을 즐길 수 있다.

이번 작품에서는 신곡 ‘Jump Up, Super Star! Short Version’(슈퍼 마리오 오디세이), ‘Splatoon 2 Medley’, ‘별의 커비 메들리’(별의 커비 Wii) 등의 게임 음악과 ‘요우카이 타이소 다이이치’(요괴 워치), ‘We are!’(원피스) 등의 인기 애니메이션 곡을 포함한 총 70곡 이상의 곡이 수록되어 있다.

‘태고의 달인’의 새로운 요소인 연주 캐릭터가 새롭게 등장하였다. 연주 게임을 시작하기 전, 연주 캐릭터를 선택할 수 있으며, 각 캐릭터가 가진 다양한 연주 스킬을 이용하여 플레이어는 고득점을 노릴 수 있다. 또한, ‘Splatoon 2’의 ‘오징어’가 게스트 참가하여 ‘멋징 플레이’를 서포트한다. 인기 캐릭터인 ‘별의 커비’ 역시 연주 캐릭터로 등장하여 음표 인정 타이밍을 보다 늘려주는 ‘풍선 음표 서포트 스킬’을 펼친다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 반다이남코 엔터테인먼트 코리아 공식 홈페이지공식 블로그에서 확인 할
수 있다.



코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 기적의 역주행 '카트라이더', 그 비결은? [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 중국 진출에 '판호'는 필수가 아니다? '익스플로어 차.. [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '자유'와 '관리'를 모두 잡은 듀랑고의 라이브 개발 프.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '드래곤하운드'의 독특한 비주얼은 어떻게 만들어진 걸.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "게임 소재 드라마, 이제 시작이다" '알함브라 궁전의.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 마블 배틀라인, "마비노기 듀얼에서 배운 교훈을 담았.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "보상을 줘도 왜 안 할까요?" 콘텐츠와 보상의 방정식.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "망했다고? 축하해!" 슈퍼셀이 실패를 두려워하지 않는.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 모바일 시장에서 지표로 미래를 엿보는 방법, 'PLC' [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] MMORPG 퀘스트 스토리는 왜 재미가 없을까? [38] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] UI, 이젠 아티스트에게 맡기세요 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 때를 잘못탄 불운의 명작, 녹스(NOX) [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '포트나이트' 선수, 이국종 교수에게 상금 2억 원 기부 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 딥 러닝을 통한 게임 데이터의 분석과 예측 [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 복귀 유저와 신규 유저는 어떻게 다를까? [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.