날짜 :
2018-05-16 12:32
댓글 :
0

조이콘을 흔들자! '태고의 달인 닌텐도 스위치 버~전' 7월 19일 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 반다이남코 엔터테인먼트 코리아


반다이남코 엔터테인먼트 코리아(지사장 박희원)는 반다이남코 엔터테인먼트의 대표 리듬게임인 Nintendo Switch용 ‘태고의 달인 Nintendo Switch 버~전’의 한국어판이 오는 7월 19일에 발매된다고 밝히며 상세 정보를 공개하였다.

아시아 동시 발매가 결정된 이번 ‘태고의 달인 Nintendo Switch 버~전’은 Nintendo Switch용으로 처음 등장한 ‘태고의 달인’ 시리즈이다. 조이콘을 이용하여 북채를 휘두를 수 있는 것이 최대의 특징으로, TV 모드와 테이블 모드, 휴대 모드에 대응하여 언제 어디서나 이번 ‘태고의 달인 Nintendo Switch 버~전’을 즐길 수 있다.

이번 작품에서는 신곡 ‘Jump Up, Super Star! Short Version’(슈퍼 마리오 오디세이), ‘Splatoon 2 Medley’, ‘별의 커비 메들리’(별의 커비 Wii) 등의 게임 음악과 ‘요우카이 타이소 다이이치’(요괴 워치), ‘We are!’(원피스) 등의 인기 애니메이션 곡을 포함한 총 70곡 이상의 곡이 수록되어 있다.

‘태고의 달인’의 새로운 요소인 연주 캐릭터가 새롭게 등장하였다. 연주 게임을 시작하기 전, 연주 캐릭터를 선택할 수 있으며, 각 캐릭터가 가진 다양한 연주 스킬을 이용하여 플레이어는 고득점을 노릴 수 있다. 또한, ‘Splatoon 2’의 ‘오징어’가 게스트 참가하여 ‘멋징 플레이’를 서포트한다. 인기 캐릭터인 ‘별의 커비’ 역시 연주 캐릭터로 등장하여 음표 인정 타이밍을 보다 늘려주는 ‘풍선 음표 서포트 스킬’을 펼친다.

게임에 대한 보다 자세한 정보는 반다이남코 엔터테인먼트 코리아 공식 홈페이지공식 블로그에서 확인 할
수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 크래프톤, 블루홀의 11년과 미래를 담다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-17
[포토] 포트나이트 부스를 완벽하게 즐기는 방법! '스탬프 투.. [0] 김규만,김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 너티독은 어떻게 매력적인 게임 캐릭터를 만들까? [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-16
[포토] 내년 출시 앞둔 '커츠펠'을 미리 만날 수 있는 기회! .. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] CDPR이 직접 들려주는 CDPR 이야기 [1] 박태학,강승진 (desk@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 지스타 2018, 숨어있는 작은 게임을 찾아서 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 게임 속에서 각자만의 흔적을 만들라, '11 비트 스튜디.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 노르웨이 인디 게임, 스토리로 아시아의 공감대를 얻어.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-16
[포토] '쉿! 기업들만 와주세요!' 지스타 2018 B2B 부스 풍경.. [0] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 창업진흥원 "상업성이 아닌, 게임성을 보고 지원한다" [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] "린: 더 라이트브링어, 스테레오타입에서 벗어난 아트.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 멀지 않은 미래, e스포츠는 스포츠가 된다 - 라이엇 e.. [13] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 트위치 코리아 이하경 대표 "브랜드 가치, 한국 시장에.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 코스믹워즈, "양산형, 획일화를 탈피하고 새 경험주고.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[포토] 다양한 게임 만큼이나 다양한 먹거리도 있다! 지스타 .. [2] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.