날짜 :
2018-05-16 14:37
댓글 :
40

11번째 직업 '투사' 추가! 블레이드&소울 2차 개발 로드맵 공개

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

엔씨소프트(대표 김택진)의 MMORPG 블레이드 & 소울(이하 블소)이 개발 로드맵(Road Map, 구상도)을 2차로 공개했다.

엔씨는 개발 로드맵을 개발자 인터뷰 영상에 담았다. 이용자는 블소 공식 홈페이지와 페이스북 페이지에서 영상을 시청할 수 있다.

이용자는 새로운 콘텐츠인 ▶’직업 확장’ ▶‘문파 거점전’ ▶11번째 직업 ‘투사’에 대한 정보를 확인할 수 있다. ‘직업 확장’은 직업별 특성을 강화해 캐릭터를 성장(‘주술사’→’왜곡술사’ 등)시킬 수 있는 콘텐츠다. 각 서버의 최고 문파(이용자 커뮤니티)를 가리는 ‘문파 거점전’도 영상에서 먼저 만나볼 수 있다.

블소는 11번째 직업인 ‘투사’를 오는 6월 14일 업데이트한다. 대검을 무기로 사용하는 투사는 높은 체력과 방어력이 특징이다. 이용자는 일정 시간 동안 공격력을 높이는 ‘광기’와 중거리 전투가 가능한 ‘신념’ 중 하나의 속성를 선택해 투사 캐릭터를 플레이할 수 있다.

엔씨는 새로운 직업인 ‘투사’ 업데이트를 기념한 이벤트를 시작한다. 이용자는 오늘(16일)부터 6월 14일 업데이트 이전까지 사전예약에 참여할 수 있다. 모든 사전예약자는 블소 아이템(투사령, 투사수호석 등)을 받는다. 블소와 관련된 퀴즈를 풀면 추가 선물(투사 신공패 상자, 빛나는 보석 망치 등)도 받을 수 있다.

자세한 내용은 블소 공식 홈페이지‘투사’ 사전예약 페이지에서 확인할 수 있다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] "몰입감 최대로!" 눈에 확 띈 오큘러스 Go 게임 8선 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 한 개발자의 '고백', 그리고 우리 모두의 이야기 [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 가천대 게임대학원, "산학협력 통한 게임 전문인력 양.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 14일 동안 무료 체험 가능! '스테이트 오브 디케이2' .. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 게이밍 마우스, 알파부터 오메가까지 [18] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 끝없는 전투 시작 '뮤 오리진2' 6월 4일 정식 서비스 .. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 인디 게임 축제 BIC, 접수작 신청 마감 30일까지 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 새로운 시작을 위해! 로스트아크 파이널 CBT 실시 [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 시리즈 최초의 아케이드, '헤일로: 파이어팀 레이븐' .. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 아나 상향, 브리기테/한조 하향! 오버워치 1.24 패치 .. [38] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] "1인 개발 위해 퇴사도 했죠" 데드레인의 박정우 개발.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [72] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 스마트폰으로 스팀 게임이 된다고? 모바일 '스팀 링크.. [83] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '앞으로도 로젤리아에게 모든 걸 걸어줘' BanG Dream!.. [3] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 윈드러너 이길형 대표, "랩터는 랩터만의 살아가는 방.. [9] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 05-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.