날짜 :
2018-05-16 14:37
댓글 :
42

11번째 직업 '투사' 추가! 블레이드&소울 2차 개발 로드맵 공개

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

엔씨소프트(대표 김택진)의 MMORPG 블레이드 & 소울(이하 블소)이 개발 로드맵(Road Map, 구상도)을 2차로 공개했다.

엔씨는 개발 로드맵을 개발자 인터뷰 영상에 담았다. 이용자는 블소 공식 홈페이지와 페이스북 페이지에서 영상을 시청할 수 있다.

이용자는 새로운 콘텐츠인 ▶’직업 확장’ ▶‘문파 거점전’ ▶11번째 직업 ‘투사’에 대한 정보를 확인할 수 있다. ‘직업 확장’은 직업별 특성을 강화해 캐릭터를 성장(‘주술사’→’왜곡술사’ 등)시킬 수 있는 콘텐츠다. 각 서버의 최고 문파(이용자 커뮤니티)를 가리는 ‘문파 거점전’도 영상에서 먼저 만나볼 수 있다.

블소는 11번째 직업인 ‘투사’를 오는 6월 14일 업데이트한다. 대검을 무기로 사용하는 투사는 높은 체력과 방어력이 특징이다. 이용자는 일정 시간 동안 공격력을 높이는 ‘광기’와 중거리 전투가 가능한 ‘신념’ 중 하나의 속성를 선택해 투사 캐릭터를 플레이할 수 있다.

엔씨는 새로운 직업인 ‘투사’ 업데이트를 기념한 이벤트를 시작한다. 이용자는 오늘(16일)부터 6월 14일 업데이트 이전까지 사전예약에 참여할 수 있다. 모든 사전예약자는 블소 아이템(투사령, 투사수호석 등)을 받는다. 블소와 관련된 퀴즈를 풀면 추가 선물(투사 신공패 상자, 빛나는 보석 망치 등)도 받을 수 있다.

자세한 내용은 블소 공식 홈페이지‘투사’ 사전예약 페이지에서 확인할 수 있다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 세계와 함께하는 게임 개발 노하우 'IGC 2018' 16일 개.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-16
[순위] [10월 3주차 온라인순위] FPS시장의 판도를 바꿀까? 블.. [31] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 댓글만 달아도 디지털 딜럭스의 기회가? 콜 오브 듀티.. [5] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] PS5 하위 호환 길 열리나, 소니 리마스터링 특허 등록 [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] "최초 공개! 최초 시연!" IGC 2018 1일차 강연 미리보.. [10] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 보이지 않는 적과의 전략 싸움, '매드로켓' 사전예약 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 넥슨, '바람의나라' 모바일 버전 개발 중... 2019년 출.. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 별들의 대잔치 '서머너즈워 월드 챔피언십', 한국 대표.. [16] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
[포토] 치열한 수 싸움의 현장! '서머너즈워 월드 챔피언십 아.. [3] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
[동영상] CDPR 신작 '쓰론브레이커', 37분 분량의 플레이 공개 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] 게임위와 개발자가 격식 없이 만난 시간, 게임위 인터.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] 게임, 어떻게 만들어가야 할까? 게임위와 개발자가 함.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] "자율주행 셔틀은 시작" 판교제로시티로 도약하는 성남.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-12
[칼럼] 리암 니슨과는 달랐던 '록맨11'의 자기 복제 [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-12
[리뷰] 프로게이머의 장비를 경험하고 싶다면! HyperX, ALLOY.. [13] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 10-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.