날짜 :
2018-05-16 16:11
댓글 :
17

제대로 쪼갰다, '비트 세이버' 출시 첫 주 판매량 5만 장 돌파

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

VR 리듬 게임 '비트 세이버(Beat Saber)'가 출시 1주일 만에 5만 장 넘게 판매된 것으로 밝혀졌다.

'비트 세이버'는 체코의 인디 게임 개발사 '하이퍼볼릭 마그네티즘(Hyperbolic Magnetism)'에서 개발한 작품으로 액션과 리듬 게임의 재미를 동시에 갖춘 '리듬 슬래싱' 장르의 VR 게임이다. 플레이어는 정면에서 날아오는 노트를 광선검으로 박자에 맞춰 파괴해야 하며, 특유의 음악과 슬래싱 액션이 합쳐져 색다른 플레이 감각을 느낄 수 있다.

'비트 세이버'는 지난 5월 2일 스팀과 오큘러스 플랫폼을 통해 얼리 억세스를 시작했으며, 판매가는 한화 기준 20,500 원이다. HTC 바이브, 오큘러스 리프트, 그리고 윈도우 MR과 호환되며 언어는 영어만을 지원한다. 아울러 비트 세이버 측은 스팀 커뮤니티를 통해 현재 '레벨 에디터'를 제작 중이라 밝혔으나, 기술적인 문제로 다소 지연될 수 있다고 덧붙였다.

한편, 개발사 측은 공식 트위터를 통해 발매 첫 주에 판매량이 5만 장을 넘어섰다고 알렸으며, 다음 목표 수치가 10만 장임을 암시하기도 했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 세계와 함께하는 게임 개발 노하우 'IGC 2018' 16일 개.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-16
[순위] [10월 3주차 온라인순위] FPS시장의 판도를 바꿀까? 블.. [31] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 댓글만 달아도 디지털 딜럭스의 기회가? 콜 오브 듀티.. [4] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] PS5 하위 호환 길 열리나, 소니 리마스터링 특허 등록 [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] "최초 공개! 최초 시연!" IGC 2018 1일차 강연 미리보.. [10] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 보이지 않는 적과의 전략 싸움, '매드로켓' 사전예약 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 넥슨, '바람의나라' 모바일 버전 개발 중... 2019년 출.. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 별들의 대잔치 '서머너즈워 월드 챔피언십', 한국 대표.. [16] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
[포토] 치열한 수 싸움의 현장! '서머너즈워 월드 챔피언십 아.. [3] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
[동영상] CDPR 신작 '쓰론브레이커', 37분 분량의 플레이 공개 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] 게임위와 개발자가 격식 없이 만난 시간, 게임위 인터.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] 게임, 어떻게 만들어가야 할까? 게임위와 개발자가 함.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-13
[뉴스] "자율주행 셔틀은 시작" 판교제로시티로 도약하는 성남.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-12
[칼럼] 리암 니슨과는 달랐던 '록맨11'의 자기 복제 [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-12
[리뷰] 프로게이머의 장비를 경험하고 싶다면! HyperX, ALLOY.. [13] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 10-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.