날짜 :
2018-05-16 16:11
댓글 :
17

제대로 쪼갰다, '비트 세이버' 출시 첫 주 판매량 5만 장 돌파

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

VR 리듬 게임 '비트 세이버(Beat Saber)'가 출시 1주일 만에 5만 장 넘게 판매된 것으로 밝혀졌다.

'비트 세이버'는 체코의 인디 게임 개발사 '하이퍼볼릭 마그네티즘(Hyperbolic Magnetism)'에서 개발한 작품으로 액션과 리듬 게임의 재미를 동시에 갖춘 '리듬 슬래싱' 장르의 VR 게임이다. 플레이어는 정면에서 날아오는 노트를 광선검으로 박자에 맞춰 파괴해야 하며, 특유의 음악과 슬래싱 액션이 합쳐져 색다른 플레이 감각을 느낄 수 있다.

'비트 세이버'는 지난 5월 2일 스팀과 오큘러스 플랫폼을 통해 얼리 억세스를 시작했으며, 판매가는 한화 기준 20,500 원이다. HTC 바이브, 오큘러스 리프트, 그리고 윈도우 MR과 호환되며 언어는 영어만을 지원한다. 아울러 비트 세이버 측은 스팀 커뮤니티를 통해 현재 '레벨 에디터'를 제작 중이라 밝혔으나, 기술적인 문제로 다소 지연될 수 있다고 덧붙였다.

한편, 개발사 측은 공식 트위터를 통해 발매 첫 주에 판매량이 5만 장을 넘어섰다고 알렸으며, 다음 목표 수치가 10만 장임을 암시하기도 했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '디아블로' 신작 5가지 가능성 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 검은사막 모바일, 신규 클래스 '금수랑' 정식 출시 [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 달빛조각사, 카카오와 서비스 계약...위메이드와 함께.. [17] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 신들과의 전쟁 시작, 모바일 MMORPG '가디언' 정식 출.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '디아블로3', 스위치 통해 연내 출시 예정 [45] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 중국, 신작 게임 판호 허가 잠정적 '중단' [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 하스스톤 핵심 개발자들, 벤 브로드와 다시 뭉치다 [19] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 스위치용 '다크소울 리마스터' 한국어판, 10월 18일 발.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 텐센트, 2Q 매출 12조 원... YoY 30% 성장 [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 넷마블 신작 어드벤처 RPG, '팬텀게이트' 16일 사전등.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[프리뷰] 아포칼립스, 미소녀, 그리고 타워디펜스 - 명일방주 [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] "검증 끝! 한국어화 OK!" 이번 주 할인 게임은? [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-15
[뉴스] 남녀노소 가리지 않는 게임 사랑, '게임스컴 2018' 미.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-15
[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [28] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.