날짜 :
2018-05-17 12:47
댓글 :
30

최신작 이름은 배틀필드5, 5월 24일 정보 공개 예정

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

EA DICE의 FPS 시리즈, '배틀필드'가 공식 홈페이지를 통해 최신작의 이름과 함께 신작 정보 공개 일자를 밝혔다.

이번에 공개된 배틀필드 시리즈 최신작의 이름은 '배틀필드5'로, '배틀필드4'에 이은 정식 넘버링 타이틀이 될 것으로 보인다. 현재 타이틀명 외에 시대 배경 등에 대한 구체적인 정보는 아직 알려지지 않았다.

한국 시간으로는 5월 24일 오전 4:00시에 진행될 라이브 스트리밍을 통해서는 시리즈 최신작인 '배틀필드5'의 새로운 무대와 숨겨진 정보, 멀티플레이어 모드 및 게임플레이 변경사항 등이 공개될 예정이다.

또한, 이번 라이브에는 '배틀필드' 시리즈의 개발사인 DICE의 오스카 가브리엘슨(Oskar Gabrielson) 스톡홀름 대표, 안드레아스 모렐(Andreas Morell) 선임 프로듀서, 라스 구스타프손(Lars Gustavsson) 크리에이티브 디렉터, 다니엘 베를린(Daniel Berlin) 디자인 디렉터가 참여, 최신작인 배틀필드5의 비전에 대한 이야기를 공유할 전망이다.

'배틀필드5' 공개 라이브는 배틀필드 공식 홈페이지유튜브 채널, 트위치 등으로 시청할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한재석 디렉터 "크레이지 아케이드, '핵인싸' 게임으로.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] "안녕하세요 인벤!" 포르자 호라이즌4 개발자가 보내온.. [3] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] EA, "2골 넣은 '우사인볼트', FIFA19에 추가될 수 있다.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 서부의 무법자가 돌아왔다, '레드 데드 리뎀션2' 출시.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 던그리드 문지환 개발자, "직접 플레이하는 사람들의 .. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 목표는 콘솔, PC 수준의 고성능 스트리밍! MS, '프로젝.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[포토] 컴퓨터는 어떻게 만들어질까? MSI, 제조 공장 탐방기 [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [24] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.