날짜 :
2018-05-17 12:47
댓글 :
29

최신작 이름은 배틀필드5, 5월 24일 정보 공개 예정

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

EA DICE의 FPS 시리즈, '배틀필드'가 공식 홈페이지를 통해 최신작의 이름과 함께 신작 정보 공개 일자를 밝혔다.

이번에 공개된 배틀필드 시리즈 최신작의 이름은 '배틀필드5'로, '배틀필드4'에 이은 정식 넘버링 타이틀이 될 것으로 보인다. 현재 타이틀명 외에 시대 배경 등에 대한 구체적인 정보는 아직 알려지지 않았다.

한국 시간으로는 5월 24일 오전 4:00시에 진행될 라이브 스트리밍을 통해서는 시리즈 최신작인 '배틀필드5'의 새로운 무대와 숨겨진 정보, 멀티플레이어 모드 및 게임플레이 변경사항 등이 공개될 예정이다.

또한, 이번 라이브에는 '배틀필드' 시리즈의 개발사인 DICE의 오스카 가브리엘슨(Oskar Gabrielson) 스톡홀름 대표, 안드레아스 모렐(Andreas Morell) 선임 프로듀서, 라스 구스타프손(Lars Gustavsson) 크리에이티브 디렉터, 다니엘 베를린(Daniel Berlin) 디자인 디렉터가 참여, 최신작인 배틀필드5의 비전에 대한 이야기를 공유할 전망이다.

'배틀필드5' 공개 라이브는 배틀필드 공식 홈페이지유튜브 채널, 트위치 등으로 시청할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] "몰입감 최대로!" 눈에 확 띈 오큘러스 Go 게임 8선 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 한 개발자의 '고백', 그리고 우리 모두의 이야기 [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] 가천대 게임대학원, "산학협력 통한 게임 전문인력 양.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 14일 동안 무료 체험 가능! '스테이트 오브 디케이2' .. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 게이밍 마우스, 알파부터 오메가까지 [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 끝없는 전투 시작 '뮤 오리진2' 6월 4일 정식 서비스 .. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 인디 게임 축제 BIC, 접수작 신청 마감 30일까지 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 새로운 시작을 위해! 로스트아크 파이널 CBT 실시 [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 시리즈 최초의 아케이드, '헤일로: 파이어팀 레이븐' .. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 아나 상향, 브리기테/한조 하향! 오버워치 1.24 패치 .. [32] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] "1인 개발 위해 퇴사도 했죠" 데드레인의 박정우 개발.. [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [72] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 스마트폰으로 스팀 게임이 된다고? 모바일 '스팀 링크.. [81] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '앞으로도 로젤리아에게 모든 걸 걸어줘' BanG Dream!.. [2] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 윈드러너 이길형 대표, "랩터는 랩터만의 살아가는 방.. [9] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 05-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.