날짜 :
2018-05-17 12:47
댓글 :
30

최신작 이름은 배틀필드5, 5월 24일 정보 공개 예정

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

EA DICE의 FPS 시리즈, '배틀필드'가 공식 홈페이지를 통해 최신작의 이름과 함께 신작 정보 공개 일자를 밝혔다.

이번에 공개된 배틀필드 시리즈 최신작의 이름은 '배틀필드5'로, '배틀필드4'에 이은 정식 넘버링 타이틀이 될 것으로 보인다. 현재 타이틀명 외에 시대 배경 등에 대한 구체적인 정보는 아직 알려지지 않았다.

한국 시간으로는 5월 24일 오전 4:00시에 진행될 라이브 스트리밍을 통해서는 시리즈 최신작인 '배틀필드5'의 새로운 무대와 숨겨진 정보, 멀티플레이어 모드 및 게임플레이 변경사항 등이 공개될 예정이다.

또한, 이번 라이브에는 '배틀필드' 시리즈의 개발사인 DICE의 오스카 가브리엘슨(Oskar Gabrielson) 스톡홀름 대표, 안드레아스 모렐(Andreas Morell) 선임 프로듀서, 라스 구스타프손(Lars Gustavsson) 크리에이티브 디렉터, 다니엘 베를린(Daniel Berlin) 디자인 디렉터가 참여, 최신작인 배틀필드5의 비전에 대한 이야기를 공유할 전망이다.

'배틀필드5' 공개 라이브는 배틀필드 공식 홈페이지유튜브 채널, 트위치 등으로 시청할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [11] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [11] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [27] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [24] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 상대성 액션 이론의 시작, '헌드레드 소울' 17일 정식.. [34] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.