날짜 :
2018-05-17 12:47
댓글 :
30

최신작 이름은 배틀필드5, 5월 24일 정보 공개 예정

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

EA DICE의 FPS 시리즈, '배틀필드'가 공식 홈페이지를 통해 최신작의 이름과 함께 신작 정보 공개 일자를 밝혔다.

이번에 공개된 배틀필드 시리즈 최신작의 이름은 '배틀필드5'로, '배틀필드4'에 이은 정식 넘버링 타이틀이 될 것으로 보인다. 현재 타이틀명 외에 시대 배경 등에 대한 구체적인 정보는 아직 알려지지 않았다.

한국 시간으로는 5월 24일 오전 4:00시에 진행될 라이브 스트리밍을 통해서는 시리즈 최신작인 '배틀필드5'의 새로운 무대와 숨겨진 정보, 멀티플레이어 모드 및 게임플레이 변경사항 등이 공개될 예정이다.

또한, 이번 라이브에는 '배틀필드' 시리즈의 개발사인 DICE의 오스카 가브리엘슨(Oskar Gabrielson) 스톡홀름 대표, 안드레아스 모렐(Andreas Morell) 선임 프로듀서, 라스 구스타프손(Lars Gustavsson) 크리에이티브 디렉터, 다니엘 베를린(Daniel Berlin) 디자인 디렉터가 참여, 최신작인 배틀필드5의 비전에 대한 이야기를 공유할 전망이다.

'배틀필드5' 공개 라이브는 배틀필드 공식 홈페이지유튜브 채널, 트위치 등으로 시청할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 포트나이트는 '소작농'이 되지 않는다 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "왜 게임에 블록체인을 도입해야 하는가?" [2] 윤홍만,허재민 (desk@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] "게임 개발, 어떻게 하고 계세요?" 인디개발자들의 대.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 1인 개발팀 PDDS, "기술은 잘 몰라도, 내 생각을 전하.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 소리로만 적을 파악하는 좀비 VS 랜턴빛으로 적을 찾는.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-17
[동영상] 배틀로얄 맵 공개? '배틀필드V' 게임스컴 트레일러 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 모바일 데바데 '제5인격', X.D.글로벌이 국내 퍼블리싱 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 구르고 구르는 기구한 운명의 그들 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 시시각각 변화하는 전장, 데브캣 신작 '어센던트 원' .. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 문체부, 지방에 e스포츠 상설경기장 3곳 만든다 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-17
[동영상] '디아블로3 닌텐도 스위치 버전' 올 가을 출시 예정 [32] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-17
[인터뷰] 픽셀로소프트, "고퀄리티 픽셀 전문팀으로 기억되도록.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '디아블로' 신작 5가지 가능성 [52] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 검은사막 모바일, 신규 클래스 '금수랑' 정식 출시 [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 달빛조각사, 카카오와 서비스 계약...위메이드와 함께.. [45] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.