날짜 :
2018-05-17 14:34
댓글 :
1

아레스 서버에서 새롭게 즐기자! R2, '클로닝 이벤트' 공개

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 웹젠


웹젠(대표 김태영)이 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’의 서버 활성화를 위한 이벤트 진행에 돌입했다.

웹젠은 오늘(5월 17일)부터 5월 27일 정기점검 전까지 ‘R2’의 ‘아레스 서버’를 제외한 전 서버에서 캐릭터를 복제하는 ‘클로닝(Cloning)’ 이벤트 사전신청 접수를 진행한다.

‘클로닝’ 이벤트는 넵튠/아벨루스/로키/이클립스/노바/클레어 서버의 캐릭터를 ‘아레스 서버’로 복제하는 이벤트로써 40레벨 이상의 캐릭터를 보유한 회원이라면 누구나 사전 신청 할 수 있다.

또한 이번 클로닝 이벤트의 복제 대상에는 캐릭터만 한정하지 않고 ‘기억 리스트’ 및 ‘룬 효과’, ‘인벤토리 정보’도 포함됐다. 단, ‘서번트 채집’, ‘창고 아이템’ 등은 이벤트 내용에서 제외된다.

웹젠은 오는 5월 31일 정기점검 후 클로닝 진행 시 이벤트 사전 신청자에게 ‘캐릭터 이름 변경 증서(30일)’ 등 다양한 혜택을 제공할 예정이다.

한편, 웹젠은 지난 5월 10일부터 신규 및 복귀 이용자를 위해 ‘R2WARD FESTIVAL 2018’ 이벤트를 진행하고 있다. 앞으로도 이용자들에게 감사의 마음을 담아 다양한 이벤트와 업데이트를 운영할 계획이다.

웹젠 'R2'의 아레스 서버 클로닝 사전 신청에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[포토] "게임계의 트렌드를 읽다" IGC 2018 종합 풍경기 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '갓오브워' 컨셉아트, "변화를 넣었다, 신세계를 열었.. [0] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게임 디자이너, 놀면서 공부하라 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 좋은 게임이 나오려면? 게임 디자인의 시작 '테마' [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 글로벌 진출의 교두보, '대만' 시장 바로 알기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 걸음마 단계의 HTML5, 그 무한한 가능성을 보다 [2] 윤홍만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 펄어비스는 어떻게 기획서 없이 '검은사막'을 만들었을.. [13] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원 "게임은 4차 산업 핵심, 국민 병들게 해선.. [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원, "e스포츠 명예의 전당 여전히 오류-고.. [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 복셀 깎는 프로그래머 '유영천' [5] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.