날짜 :
2018-05-17 14:34
댓글 :
1

아레스 서버에서 새롭게 즐기자! R2, '클로닝 이벤트' 공개

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 웹젠


웹젠(대표 김태영)이 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’의 서버 활성화를 위한 이벤트 진행에 돌입했다.

웹젠은 오늘(5월 17일)부터 5월 27일 정기점검 전까지 ‘R2’의 ‘아레스 서버’를 제외한 전 서버에서 캐릭터를 복제하는 ‘클로닝(Cloning)’ 이벤트 사전신청 접수를 진행한다.

‘클로닝’ 이벤트는 넵튠/아벨루스/로키/이클립스/노바/클레어 서버의 캐릭터를 ‘아레스 서버’로 복제하는 이벤트로써 40레벨 이상의 캐릭터를 보유한 회원이라면 누구나 사전 신청 할 수 있다.

또한 이번 클로닝 이벤트의 복제 대상에는 캐릭터만 한정하지 않고 ‘기억 리스트’ 및 ‘룬 효과’, ‘인벤토리 정보’도 포함됐다. 단, ‘서번트 채집’, ‘창고 아이템’ 등은 이벤트 내용에서 제외된다.

웹젠은 오는 5월 31일 정기점검 후 클로닝 진행 시 이벤트 사전 신청자에게 ‘캐릭터 이름 변경 증서(30일)’ 등 다양한 혜택을 제공할 예정이다.

한편, 웹젠은 지난 5월 10일부터 신규 및 복귀 이용자를 위해 ‘R2WARD FESTIVAL 2018’ 이벤트를 진행하고 있다. 앞으로도 이용자들에게 감사의 마음을 담아 다양한 이벤트와 업데이트를 운영할 계획이다.

웹젠 'R2'의 아레스 서버 클로닝 사전 신청에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [137] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [6] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [30] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 카카오게임즈, 신작 '창세기전: 안타리아의 전쟁' 선보.. [56] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 배틀필드5, 공식 한국어화 확정 [95] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[포토] '한양대로 치킨 배달갑니다!' 대학생 게임 페스티벌 그.. [6] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-25
[포토] 국내 최대 IT 전시회는 어떤 모습일까? 월드 IT쇼 201.. [3] 남지율, 정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.