날짜 :
2018-05-17 14:34
댓글 :
1

아레스 서버에서 새롭게 즐기자! R2, '클로닝 이벤트' 공개

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 웹젠


웹젠(대표 김태영)이 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’의 서버 활성화를 위한 이벤트 진행에 돌입했다.

웹젠은 오늘(5월 17일)부터 5월 27일 정기점검 전까지 ‘R2’의 ‘아레스 서버’를 제외한 전 서버에서 캐릭터를 복제하는 ‘클로닝(Cloning)’ 이벤트 사전신청 접수를 진행한다.

‘클로닝’ 이벤트는 넵튠/아벨루스/로키/이클립스/노바/클레어 서버의 캐릭터를 ‘아레스 서버’로 복제하는 이벤트로써 40레벨 이상의 캐릭터를 보유한 회원이라면 누구나 사전 신청 할 수 있다.

또한 이번 클로닝 이벤트의 복제 대상에는 캐릭터만 한정하지 않고 ‘기억 리스트’ 및 ‘룬 효과’, ‘인벤토리 정보’도 포함됐다. 단, ‘서번트 채집’, ‘창고 아이템’ 등은 이벤트 내용에서 제외된다.

웹젠은 오는 5월 31일 정기점검 후 클로닝 진행 시 이벤트 사전 신청자에게 ‘캐릭터 이름 변경 증서(30일)’ 등 다양한 혜택을 제공할 예정이다.

한편, 웹젠은 지난 5월 10일부터 신규 및 복귀 이용자를 위해 ‘R2WARD FESTIVAL 2018’ 이벤트를 진행하고 있다. 앞으로도 이용자들에게 감사의 마음을 담아 다양한 이벤트와 업데이트를 운영할 계획이다.

웹젠 'R2'의 아레스 서버 클로닝 사전 신청에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] KOG 신작 액션 게임 '커츠펠' 스팀 등록…1Q 얼리억세.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 와이디온라인, 전(前) 대표이사 횡령으로 거래 정지 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] "확률형 아이템 = 청불" 정말 이렇게 될까? [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] "생존을 넘어서 변화를 향하다" - 경기도게임 개발사들.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 평가위, 확률형 아이템 자율규제 미준수 누적 게임물 .. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 동화풍 MMORPG 스피릿위시, 16일 사전 출시 [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 망설였다면 지금이 기회! 배틀로얄 모드 '블랙아웃' 1.. [4] 배은상 (silber@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 신규 대륙과 실마엘 전장 추가, '로스트아크' 업데이트.. [48] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] 로그라이크 + 덱 제작 + 액션 = '네오버스' [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[동영상] 클릭, 드래그로 생태계 뚝딱! 'Flow Scape' [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] '디아블로3 이터널 콜렉션', 오늘부터 한국어로 즐긴다 [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 에픽게임즈-임프로버블, 개발자 위해 기금 '270억 원'.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[동영상] 탱딜힐은 직업 대신 유저가 선택, '블레스 언리쉬드' .. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-16
[리뷰] 게임으로 진실을 그리다 '회진 묘필천산' [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] '한국 PC 패키지의 역사, 1억 원'을 보고 [24] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.